Главная Новости

Спецобувь

Опубликовано: 11.10.2018

видео Спецобувь

Рабочая обувь спецобувь EURO-NICARAGUA GY

 

Рабочая обувь, как и спецодежда, предназначена для защиты человека от вредных производственных факторов и для обеспечения комфортных условий работы. Выбор рабочей обуви осуществляется в зависимости от необходимости выполнения определенных видов работ в соответствующих условиях эксплуатации и необходимой степени защиты. Например, для погрузо-разгрузочных работ, где существует вероятность падения тяжелых предметов на ноги, рекомендуется защитная обувь, усиленная в области носка металлическим или композитным материалом. Для рабочих, чья профессиональная деятельность ежедневно соприкасается с нефтью, бензином, маслами необходима масло-бензостойкая обувь, для работников химической промышленности в большинстве случаев потребуется защита от кислот и щелочей.



Основную нагрузку в специальной обуви берет на себя подошва, она же обеспечивает и основные защитные функции. Поэтому подошве стоит уделить особое внимание! Для изготовления подошв в современной рабочей обуви, как правило, применяются пластмассы на основе полимеров: поливинилхлорида, полиэтилена, полипропилена, полиуретана.


Кожаные рабочие ботинки, спецобувь из натуральной кожи.

Наиболее распространенным методом изготовления рабочей обуви является литьевой, осуществляется под давлением, которое обеспечивается литьевыми машинами. Применение этого метода позволяет отливать подошву непосредственно на подготовленную заготовку верха рабочей обуви, совмещая процессы изготовления детали и соединения её с заготовкой. Самыми распространёнными материалами подошвы рабочей обуви является нитрил и полиуретан.

Уникальность подошвы из нитрильной резины заключается в том, что она обладает колоссальным температурным диапазоном (от -40°С до +250°С) применения и сохраняет при этом свои защитные свойства. Рабочая обувь на подошве из нитрила, хорошо зарекомендовала себя, как в горячих цехах Для металлургов и Сварщиков, так и в суровых климатических условиях русской Зимы даже при температуре ниже сорока градусов. Она не скользит, а это немаловажно для использования на многих производствах. А сама рабочая обувь не капризна в эксплуатации и неприхотлива при хранении. А в заключении можно сказать, что ноги в обуви на подошве из нитрильной резины не потеют.

Полиуретановая подошва получила свое применение в условиях работы с повышенной влажностью и пониженными температурами. Главный конёк полиуретановой подошвы - это легкость и эластичность, что придаёт рабочей обуви гибкость и комфорт при движении.

Верх рабочей обуви выполняется в большинстве случаев из натуральной кожи, другим природным материалом может служить войлок. В свою очередь, голенища изготовляться, как из натуральных кожевенных, так из искусственных материалов таких как кирза, винилискожа, шарголин.

Для того, что бы обезопасить ноги, избежать риска проколов подошвы, по неосторожности наступив на острый предмет, в спецобуви предусматривается дополнительная стелька, изготовленная из металла или специальных материалов (например: кевлар).

Получить больше информации о применяемых для производства рабочей обуви материалах, типах подошв, Вы можете, прочитав статью: Кожаная рабочая обувь на современной подошве , размещенную на нашем сайте в разделе полезная информация.

Дополнительные рекомендации по выбору обуви изложены в статье: Рабочая обувь - Ваш выбор .

Для удобства пользователей мы структурировали наш интернет магазин рабочей обуви по производителям, по типу подошвы и основным защитным свойствам.

Мы представляем спецобувь для профессионалов различных специальностей занятых в сфере производства и в сфере услуг. Обязательно учитываем наличие моделей, как для мужчин, так и для женщин. В ассортименте представлена как демисезонная летняя обувь, так и утепленная, в том числе для самых суровых зимних условий эксплуатации.

Особой популярностью у наших клиентов пользуется Импортная рабочая обувь , представленная в каталоге такими известными брендами как: Heckel Securite, UVEX, PANDA.

В нашем электронном каталоге интернет магазине рабочей обуви Вы сумеете подобрать как для себя, так и для своих рабочих и удобные сапоги, рабочие ботинки, и да же сандалии. В ассортименте представлены модели, которые замечательно комбинируются со спецодеждой и другими средствами защиты, а по внешнему виду ничуть не уступают модельной обуви.

Мы позаботилась и о том, что бы Вы были уверенны в качестве представленной продукции, для этого мы осуществляем постоянный контроль за поступающей на склад продукцией. Мы предлагаем только сертифицированную обувь от лучших Европейских и Отечественных производителей. И искренне будем рады помочь Вам в выборе и приобретении действительно современной модной и отвечающей всем требованиям рабочей обуви.

Все для того, что бы Ваши ноги были защищены и у вас не было повода для беспокойства и неприятных ощущений усталости - в Магазине рабочая обувь Мобиснаб Москва .

 

rss