Главная Новости

Фототехника

Опубликовано: 13.10.2018

видео Фототехника

Шок! Старинные Объективы и Фототехника Которые Я Купил в Секонд Хенде

Итак, это первый, пробный видеообзор такого плана, в котором мы поговорим о Nikon 35mm 1.8G.



P.S. За тряску камеры заранее извиняюсь — первый опыт съемки такого видеообзора. Оператор уже пристрелен)

Текстовый обзор Nikon 35mm 1.8G здесь

Первый мой видеообзор техники. Возможно, немного скучноват из-за того, что снят с третьего раза. Но надеюсь, обзор будет полезен. Если будет много просмотров и лайков, тогда будет продолжение в виде видеообзоров другой фототехники.


Как стать фотографом? (фототехника часть 1)

В данном видеообзоре Helios 44-2 поговорим:

— о цене объектива и о том, как выбирать б/у Helios 44-2;

— об особенностях объектива и о том, стоит ли его брать;

— об особенностях установки объектива на фотокамеры Nikon и существующие ограничения.

♡ Моя ФОТОТЕХНИКА ♡ НА ЧТО СНИМАЮ ФОТО И ВИДЕО

Если у вас есть стандартный китовый набор, вроде body + 18-55mm, то, наверняка, иногда вам хочется его расширить. Хочется большего приближения, хочется снять вон ту птичку на ветке… Nikon 55-300mm предназначен как раз для того, чтобы делать далекие объекты ближе. Им можно снимать животных и пейзажи, а если нет альтернативы, то и неплохие портреты людей. И, пожалуй, это самый бюджетный объектив Nikon такого плана.

Читать далее

Nikon 18-105mm является одним из самых популярных объективов Nikon. Он есть (или был) в арсенале каждого второго фотолюбителя. Всё дело в том, что Nikon 18-105mm, как правило, покупается либо вместе с первым фотоаппаратом в так называемом «китовом» комплекте, либо отдельно от фотоаппарата, но всё равно как первый объектив. Его преимущества для человека, переходящего с мыльницы на зеркальную камеру очевидны – объектив имеет 6-кратный оптический зум. Это не так много для мыльницы, но для объектива зеркальной фотокамеры – это достаточно серьезный показатель. Так чем же хорош Nikon 18-105 и какие у него есть недостатки? Давайте посмотрим.

Читать далее

Сегодня зеркальный фотоаппарат — это не только инструмент профессионального фотографа. Такие колоссы фотоиндустрии, как Nikon, Canon, Pentax, Sony уже довольно давно выпускают цифровые зеркальные фотоаппараты, предназначенные для любительского использования. На сегодняшний день их великое множество. Мы же с вами поговорим о топовой любительской «зеркалке» Nikon D7000. Читать далее

Nikon 50mm f/1.4D AF Nikkor — объектив-легенда, появившийся на рынке в 1995 году и выпускающийся до сих пор. Маленький, надежный, светлый и шустрый — таким его знают поклонники фототехники Nikon.

Объектив легкий и компактный: его вес составляет всего 230 грамм — это при том, что, в отличие от новейших объективов компании, Nikon 50mm f/1.4D AF Nikkor представляет собой монолитный кусок металла. И это приятно. Читать далее

rss