Главная Новости

Алиэкспресс видеоигры: игровые джойстики, игровые рули, наушники, зарядные устройства, карты памяти с AliExpress

Опубликовано: 23.08.2018

На аксессуары для видеоигр заядлые геймеры возлагают большие надежды. От правильно выбранного девайса часто зависит не только комфортное времяпрепровождение, но и весь исход игры. Если вы полностью поддерживаете это мнение, то пришла пора сделать свой компьютер или игровую консоль эксклюзивным устройством, с помощью аксессуаров для видеоигр из каталога Алиэкспресс .

Как на Алиэкспресс найти товары для видеоигр

Каталог сайта надежно укрыл от любопытных глаз нужный раздел с товарами для видеоигр. Проще всего найти его через популярные категории с главной страницы Алиэкспресс . Наведите курсор мыши на «Электроника» с левой стороны странички. Справа выпадет окно, в самом низу можно увидеть отдельную сноску под названием «Бытовая электроника» и изображение фотокамеры. Это именно то, что нам нужно.

Откроется страница с расширенной группой товаров из категории «Электроника». В списке слева нужно нажать на «Видеоигры» и перейти в раздел с товарами для заядлых геймеров и просто любителей компьютерных игрушек.

От представленного ассортимента разбегаются глаза, здесь можно найти все — от профессиональных джойстиков до зарядных устройств к игровым приставкам. Чтобы поиск не отнял много времени, все товары поделены на группы, название которых можно увидеть в фильтре с левой стороны страницы.

Нажав на определенную группу товаров можно еще больше облегчить себе задачу, если воспользоваться сортировочной строкой по центру страницы. Чтобы выставить список товаров по популярности, нажмите «Заказы», а выбирать товары по стоимости можно, если выставить их по «Цене».

Портативные игровые консоли

Благодаря небольшому весу и карманному формату, игровую консоль можно носить с собой, наслаждаясь любимыми игрушками практически в любом месте. Портативные устройства на аккумуляторе, конечно, менее производительны, чем стационарные консоли, зато идеально скрасят время ожидания в очередях или поездках. На Алиэкспресс продаются только мультиплатформенные консоли , благодаря встроенному эмулятору игровой системы, не нужно дополнительно покупать игры, как в фирменных Sony PlayStation Portable или PSVita. Все игрушки можно скачать в свободном доступе на просторах интернета и установить на карту памяти устройства.

Главное, чтобы хватило места. Поэтому, обращайте внимание на число гигабайт встроенной и наличие слота для расширения памяти в консоли .

Кроме игровых функций,  устройства на Алиэкспресс могут стать настоящим мультимедийным помощником. Поддержка wi-fi позволит не только просматривать фотографии и фильмы, но и общаться по Skype, благодаря фронтальной и внешней камере на 0,5 и 2 Мп.

Чтобы приобщить юного геймера к миру компьютерных игр, совсем необязательно тратить огромные суммы на покупку дорогой консоли. Отталкиваясь от возраста ребенка, можно выбрать несколько различных по стоимости и сложности устройств, бюджетом до 1 тысячи рублей:

Игровые джойстики

Продолжение руки каждого игромана — его джойстик или по-другому «геймпад» можно купить на Алиэкспресс . Здесь самые адекватные цены по сравнению с отечественными магазинами и сайтами. Чтобы не запутаться в выборе, опирайтесь на следующие особенности игровых джойстиков:

кроссплатформенность — оплачивая покупку хочется, чтобы джойстик идеально подходил к любому устройству. Но это большая редкость для игрового геймпада, особенно если вам предстоит купить его удаленно и нельзя проверить их совместимость с консолью или ПК. Отталкивайтесь от описания товара, где обычно указывается с какими консолями совместим джойстик и тип разъема.

с проводом или без. Беспроводные устройства, работающие через wi-fi безусловно удобнее — можно не ограничивать себя пространством одного дивана, играя в любом месте где достает сигнал. Однако джойстики с проводами намного надежнее и не сядут в самый неподходящий момент.

количество кнопок. На Алиэкспресс много устройств с огромным числом кнопок по всему периметру. Как показывает практика, часто они только мешают во время игрового процесса, поэтому выбирайте джойстик по своим игровым требованиям — предпочитаете аркадные игры? Прекрасно, остановите свой выбор на простом минималистичном устройстве с двумя рабочими кнопками.

Игровой руль (колесо)

Для того, чтобы получить максимум адреналина во время компьютерной гонки недостаточно одной клавиатуры и мышки, поклонники гоночных симуляторов знают, что для этого понадобится еще и качественный игровой манипулятор. Вы можете приобрести руль, кнопки управления которого расположены прямо на поверхности, но, для лучшего управления, стоит подумать о покупке нескольких функциональных блоков .

Важно, чтобы игровой руль надежно крепился к рабочему столу. Недорогие модели фиксируются с помощью присосок или липучек. Но лучше всего приобрести модель с фиксацией винтовыми зажимами или специальными струбцинами.

Наушники для игр

Важнейшим девайсом для геймера становится даже не джойстик или игровой руль, а наушники, позволяющие с головой погрузиться в виртуальную реальность. Начинающий игрок будет немного шокирован разнообразием наушников в каталоге Алиэкспресс , однако специальные «уши» для видеоигр имеют ряд отличительных моментов от остальных:

настоящие геймерские наушники имеют сдвоенную конструкцию — жесткую направляющую ось и мягкие подкладки под голову.

микрофон и регулятор громкости должен иметь хороший уровень шумоподавления и чувствительность, чтобы другие игроки смогли услышать даже ваш шепот. если вы не любите громоздкие конструкции, то можете выбрать из нескольких вариантов наушников-вкладышей . Они не уступают по уровню чувствительности предыдущим вариантам и выигрывают у них по стоимости.

Мини-вентиляторы

Встроенные в игровые консоли, ноутбуки и компьютеры, системы охлаждения не могут в полной мере обеспечить нужную температуру во время затяжных игр. Повышенный нагрев видеокарты и процессора приводит не только к зависанию системы, но и выходу из строя многих компонентов компьютера или приставки. Для того, чтобы обеспечить своему устройству достаточное воздушное охлаждение пришла пора задуматься о приобретении дополнительных обдувающих систем. При чем для каждого устройства лучше подобрать свою вентилирующую систему.

Игровую приставку лучше всего упаковать специальной вертикальной подставкой-кулером .

Для ноутбука можно рассмотреть несколько вариантов дополнительного охлаждения:

Для обеспечения нужной температуры стационарного ПК стоит приобрести систему посерьезнее. Для мощного игрового компьютера можно  установить сразу несколько охлаждающих кулеров с подсветкой.

Батареи

В этом разделе продаются не только расходные материалы для портативных консолей, но так же аккумуляторы для приставок и беспроводных контроллеров. Если вы не хотите тратить лишние деньги на постоянно выходящие из строя аккумуляторные батареи, то стоит позаботиться о покупке заряжающей док-станции.

Электронные тестеры помогут определить емкость любой батареи или аккумулятора и, при необходимости, зарядить их. Перед покупкой напишите сообщение продавцу, чтобы вместе с устройством он выслал вам подробное руководство пользователя.

Зарядные устройства

Беспроводные контроллеры требуют постоянного контроля уровня заряда, чтобы джойстик не вышел из строя в самый неподходящий момент, обзаведитесь специальным стендом для зарядки сразу двух устройств.

Сгоревшее зарядное устройство для любимой консоли можно поискать в этом же разделе. Обратите внимание, что каждой приставке потребуется своя зарядка, учитывайте этот момент и внимательно читайте описание к товару:

Жесткие диски и Boxs

Ни что так не расстраивает любителя видеоигр, как заполненное место на жестком диске приставки. Продолжать наслаждаться любимыми играми и пополнять коллекцию можно с помощью дополнительного винчестера:

внутренний жесткий диск на 500 Гб для Xbox 360 стоит недешево, зато поможет решить проблему со скоростью загрузки видеоигр.

внешний диск для этой приставки позволить хранить до 100 различных игр и его легко взять с собой, благодаря компактному формату и отсутствию силового кабеля для подключения.

Хотите вынести все игры из внутреннего накопителя компьютера? Тогда нужно приобрести портативный и емкий жесткий диск на 2 и более Тб.

Карты памяти

Если вы увидите сколько стоят карты памяти для популярных игровых консолей в обычных магазинах, то ноги сами приведут вас на Алиэкспресс . Разница в три, а то и пять раз, позволит вам приобрести «мемори стик»  гораздо большего объема, чем вы планировали изначально.

Кроме того, если в вашей приставке отсутствует карта памяти, то игра просто не будет сохраняться и вам придется начинать ее прохождение каждый раз с самого начала. Для этого подойдет простая и бюджетная карта на 8-16 Гб.

Здесь же продаются, знакомые всем детям 90-х, картриджы с записанными на них играми для 8-мибитных ретро-приставок.

Сумки

Обладателям игровых приставок и ноутбуков следует хорошо позаботиться не только о надежном хранении, но и защите своих гаджетов во время ношения с собой и транспортировке. Среди огромного количества сумок на Алиэкспресс легко запутаться, но так и не выбрать нужную вещь. К тому же, разработчики не позаботились о создании удобной фильтрации товаров по виду и происхождению. Что ж, придется разбираться самим:

рюкзак . Подойдет для активных молодых людей, при этом рюкзак не обязательно элемент спортивного стиля, некоторые модели могут вполне вписаться в повседневный или деловой стиль.

сумка с ремнем. Такие сумки выпускаются различных форматов и типов, одни предназначены для игровых консолей , другие для ноутбуков и видеоприставок. Основное отличие от кейсов — наличие широкого ремня, который позволяет носить ценный груз на плече и даже через голову.

чехол . Если вы не часто переносите свое устройство, то вполне можете обойтись простым влагонепроницаемым чехлом.

Кабели

Купить приставку и все необходимые комплектующие еще пол дела, пришла пора подключить консоль с телевизору или монитору. На Алиэкспресс вы сможете подобрать нужный кабель для любой приставки или консоли. Если вы являетесь обладателем современной техники, то наверняка оба устройства будет иметь возможность подключаться друг к другу через HDMI кабель. Но для ретро-приставок потребуется купить специальный кабель с разъемами старого образца.

В комплекте к игровым консолям Sony , Xbox и Nintendo идут оригинальные кабели для подключения к монитору, если по какой-то причине он вышел из строя, то вы сможете снова вернуть свою приставку к жизни с помощью большого ассортимента на Алиэкспресс.

Чехлы

Любимому гаджету всегда хочется придать оригинальный и запоминающийся вид. На Алиэкспресс вы сможете купить цветные чехлы и защитные жесткие сумки для следующих видов аксессуаров для видеоигр:

силиконовые чехлы для контроллеров и геймпадов;

яркие кнопки для джойстиков; защитные чехлы для портативных консолей;

Держатели

Для более рационального распределения игрового места потребуется установить консоль на специальную подставку, а джойстики — на стенд-держатель с функцией подзарядки. Чтобы получить максимум пользы от устройства,  выбирайте подставк у со встроенной системой охлаждения.

Если покупка отдельного стенда для контроллеров не входит в ваши планы, то можете рассмотреть варианты два в одном: док-станция для джойстиков и фиксация приставки одновременно.

Экраны

Для тех, кто умудрился разбить экран любимой портативной консоли, есть хорошие новости. В разделе с аксессуарами для видеоигр можно подыскать эту  запчасть на любую приставку. Обратите внимание, что для некоторых консолей комплект должен состоять из двух элементов — верхнего и нижнего экрана со шлейфом.

Здесь же любители компьютерного «апгрейда» смогут подобрать много интересных фишек, которые придадут эксклюзивный вид стандартному корпусу ПК. Этот сенсорный экран поможет контролировать температурный режим во время игрового процесса и, при перегреве, вовремя уменьшать градусы.

Защитные пленки

Любое устройство с сенсорным экраном должно приобретаться в комплекте с защитной пленкой. Если в упаковке такого аксессуара не оказалось, то лучше всего купить пленку на Алиэкспресс . За обычную пленку на Sony PSP в магазине электроники с вас сдерут не меньше 500 рублей, пленка с Али выйдет в 10 раз дешевле.

Правда в последнее время пленочки отходят на второй план. На смену пришли более совершенные и надежные — закаленные стекла . Стоят немного дороже, зато смогут уберечь хрупкий экран от серьезных повреждений и даже порезов. Справиться с наклейкой такой защиты вы сможете самостоятельно — комплект собирается из стекла, специальных очищающих салфеток и несложной инструкции.

Пульты ДУ

Иногда приобретения одной консоли становится недостаточно для получения максимального удовольствия от игрового процесса. Каждая видеоигра требует к себе особого подхода и специальных контроллеров. Если вы стали счастливым обладателем приставки Wii от Nintendo, то можете отправить на свалку свой привычный геймпад. Для оригинальной консоли потребуется не менее необычный джойстик , а если точнее — пульт с системой пространственной локации.

«Вимоты» самых разнообразных расцветок можно купить на Алиэкспресс в подразделе «Nunchucks», все они обладают одним эргономичным дизайном, но могут продаваться по отдельности — в виде пульта и рукоятки-контроллера.

Датчики

Чтобы отыскать нужные датчики движения для прохождения видеоигр в этом подразделе, придется пролистать много товаров, относящихся совсем к другим категориям. Здесь можно встретить карманные датчики для системы «Умный дом», метеорологические датчики определения влажности и датчики движения для включения света.

Для некоторых видов компьютерных игр потребуется установка специальных датчиков, позволяющих персонажу повторять все движения играющего. Выглядит этот девайс как обычная веб-камера и подключается к приставке с помощью USB-разъема.

Блоки питания

Сгоревший блок питания наиболее частая проблема для многих игровых приставок. Если нет возможности приобрести оригинальное устройство, то можно попробовать реанимировать консоль с помощью зарядок made in China. Для каждого вида консоли здесь продается свой блок питания , идеально совместимый с ней.

Кроме того, вам придется предварительно связаться с продавцом и убедиться в наличии евро-штекера устройства. Обычно продавцы предлагают на выбор два варианта разъема или кладут небольшой переходник в посылку.

Приемник USB адаптер

Беспроводные контроллеры снабжены специальным USB-приемником, он устанавливается в разъем приставки и позволяет принимать сигнал от джойстика. Часто этот девайс имеет настолько миниатюрный размер, что легко может затеряться и тогда использование беспроводного геймпада становится невозможным. Проблема решается просто — специальные USB адаптеры с поддержкой нескольких геймпадов одновременно можно купить на Алиэкспресс.

Здесь же можно приобрести удобные концентраторы , позволяющие увеличивать недостающие разъемы USB.

Motion

Больше реализма от компьютерной игры можно получить с помощью фишек из раздела «Motion Plus» на Алиэкспресс . Кроме уже известных « нунчак-пульто в» от Nintendo здесь же продаются контроллеры для аналогичных игр на платформе Sony PS и Xbox. Выглядят эти джойстики необычно, но, благодаря специально разработанной эргономичной форме, идеально лежат в руке.

Nintendo потрудились над уникальным дизайном не только самой консоли, но и геймадов к ним. Световой пистолет от японской компании позволит стать самым метким стрелком в экшн-играх.

Полное погружение в игру обеспечит дополнительный адаптер  к контроллеру, с помощью специального хлястика, прикрепляемого к руке, он более точно считает движения кисти и прохождение игры станет гораздо проще.

Наклейки

Все приставки, выпускаемые на заводе, выглядят стандартно и скучно. Придать своей любимице оригинальный вид и выделить ее из сотен моделей других игроков можно с помощью недорогих виниловых наклеек с Алиэкспресс .

Виниловые наклейки совершенно разных стилевых направлений вырезаны точно по форме консоли. Поэтому подбирайте их не только по рисунку, но и совместимостью с вашей моделью приставки. Можно не бояться, что со временем нанесенный рисунок сотрется, эти наклейки заламинированы и не потеряют товарный вид даже через много лет использования.

Стилусы

Сенсорные ручки для работы с чувствительными экранами лучше всего подбирать конкретно под устройство:

c продуктами марки Apple совместимы стилусы-ручки с толстым наконечником; для более точечной работы с сенсорным экраном лучше купить тонкий универсальный стилус .

Здесь же продаются 3D-ручки , позволяющие «рисовать» объемные фигуры, с их помощью вы сумеете удивить окружающих, оживляя свои рисунки прямо у них на глазах.

Лучшие магазины по продаже товаров для видеоигр на Алиэкспресс

Постоянные покупатели игровых аксессуаров уже знают проверенных поставщиков и, чтобы избежать проблем, закупаются только у них. Ежедневно появляются новые  магазины с привлекательными ценами и ассортиментом, конечно, можно рискнуть и оформить заказ у них, но если вы только начинаете свой путь в онлайн-шоппинге Алиэкспресс , то лучше воспользоваться списком самых надежных продавцов сайта:

Магазин: Shenzhen YKS Ltd.  За 4 года службы продавец заработал три сияющих короны рейтинга и 96% покупателей остаются довольны сотрудничеством с ним. Магазин: Tinghui Trading Co., Ltd.  Серьезный магазин с не менее серьезной техникой. Основная специализация — компьютерные комплектующие и 3D станки, но можно найти качественные и недорогие геймпады. Магазин: SmartHouse Store . Единственный продавец из России с самым высоким рейтингом количеством довольных покупателей. Оформлять заказы русскоязычным покупателем не составит особого труда, а доставка будет происходить в рекордные сроки.

Отзывы покупателей цена-качество

Во время выбора нужного товара обязательно читайте доступные отзывы, в них раскрываются все нюансы работы продавца и реальное качество его продукции. Самые популярные позиции раздела могут собирать до 5000 отзывов, российские покупатели остаются довольны качеством и ценой товара, но некоторые сетуют, что джойстик не работает на ПК, а определяется только на специальных приставках-эмуляторах.

Бюджетный стенд-зарядник для геймпадов пользуется неплохим спросом у покупателей, основные претензии к качеству упаковки, путешествуя через весь континент некоторые коробки приходят в совершенно разбитом состоянии.

Недорогая портативная консоль  заслуживает множество восторженных отзывов не только к качеству товара, но и упаковке посылки.

Как заказать товары для видеоигр на Алиэкспресс

Итак, вы определились с покупкой, пришла пора оформить заказ и ждать заветную посылку. Для начала убедитесь, что вход на страницу выполнен с работающего аккаунта или пройдите простую регистрацию на сайте.

Заходите в категорию «Видеоигры» и выбирайте нужный товар. Сравните несколько похожих предложений от китайских продавцов, изучите отзывы и рейтинг товара\магазина.

Если определились, выбирайте цвет, комплектацию и нажимайте кнопку «Купить сейчас».

После нажатия откроется страница для заполнения ваших данных — адрес, Ф.И.О. все должно быть указано в латинской транскрипции. Переходите к оплате с помощью кнопки «Подтвердить и оплатить».

Не бойтесь оплачивать покупки на Алиэкспресс , во-первых, если неправильно заполните данные банковской карты, то оплата просто не пройдет, а во-вторых, все платежи надежно защищены системой Escrow.

После успешной оплаты обычно проходит не более суток на проверку платежа, после этого продавец комплектует вашу посылку и отправляет по указанному адресу. Статус заказа меняется на «Товар отправлен» и в подробном описании появляется трек-номер для отслеживания посылки на всем пути ее следования.

Удачных покупок!

 

rss