Главная Новости

Aliexpress — возврат ·. Возврат товара и денег на Алиэкспресс

Опубликовано: 23.08.2018

видео Aliexpress — возврат ·. Возврат товара и денег на Алиэкспресс

Возврат денег с Aliexpress? Ответы на самые популярные вопросы!

За все время своего существования торговая площадка AliExpress зарекомендовала себя только с положительной стороны. Репутация добросовестного партнера строится не только из-за качества реализуемой продукции, но и по отношению к своим клиентам.


Как вернуть товар на AliExpress? Возврат денег. Урок №2

Если по какой-либо причине пришедший товар не устроил человека или заказ совсем не пришел, проблема решается путем возврата купленного предмета, если говорить о первом случае, либо перечислением финансов. О том, как вернуть заказ на Алиэкспресс и получить обратно свои «кровные», мы сегодня поговорим.


Спор на алиэкспресс - возврат денег на AliExpress

В каких случаях можно оформить возврат товара на AliExpress

Заказы на AliExpress несколько отличаются от реального шоппинга. Именно поэтому, совершая покупки в виртуальном мире, будьте внимательнее, обращайте внимание на размерную сетку товара, репутацию продавца, читайте отзывы и, конечно же, смотрите описание выбранного предмета. Последнее особенно важно при возврате товара.

Чтобы отправить вещь обратно продавцу, вам потребуется открыть спор, а для этого нужны весомые аргументы.

Товар не соответствует описанию. В этом случае придется указать, где именно продавец допустил оплошность. Например, в описании женского кольца 5-го размера был указан его диаметр 15,5 мм, а по факту оказалось 15 мм. В качестве аргумента подойдет фотоотчет реального кольца и скрин со страницы описания.

Важно! Если размер кольца вы определили самостоятельно, взяв информацию со стороннего ресурса и у продавца не было подробного описания, то доказать свою правоту будет практически невозможно. Для уточнения нюансов по товару всегда связывайтесь напрямую с продавцом.

Пришел кардинально другой товар. Заказы через Алиэкспресс частенько путаются и не всегда это происходит намеренно. Чтобы доказать, что вы получили не то, что заказывали, придется заснять на видео процесс распаковки посылки. В противном случае продавец может настаивать на том, что вы намеренно подложили другую вещь.

Испорченный товар. Если небольшой дефект еще можно как-то стерпеть и удовлетвориться легкой компенсацией, то явная дырка на платье или треснутый экран монитора вызывает негодование. В этом случае товар можно отправить продавцу, но чаще всего возврат средств AliExpress производит без требования отправки.

Отправить товар продавцу

В условиях сотрудничества с AliExpress ясно сказано, что возврат товара осуществляется за счет стороны приобретателя. В большинстве случаев стоимость отправления выходит гораздо дороже, чем сама посылка.

Есть, конечно, принципиальные люди, но глупо из-за упрямства заходить себе в убыток. Куда лучше получить компенсацию, а в некоторых моментах, при весомых доказательствах, 100% стоимости заказанного товара.

Возврат денег на AliExpress

Ну а теперь о том, о чем печется большая часть покупателей. Возврат денежных средств и его объем напрямую зависит от того, как решился вопрос с товаром. Если последний было решено вернуть продавцу, то оплата безусловно поступит в полном объеме, но только после того, как продавец его получит.

В случаях, когда вещь остается у покупателя, объем денежного возмещения зависит от некоторых нюансов:

50% от уплаченной суммы, если товар качественный, но не соответствует заказанным параметрам (цвет, размер); 70% от стоимости, если продавец напутал с фасоном, дизайном и т.д. Либо вещь имеет незначительные дефекты; 90% от цены товара, если вместо заказанного лота пришел иной товар или последний имеет серьезные дефекты; 100%, т.е. полный возврат финансов, если посылка не дошла до адресата; товар не пригоден к эксплуатации, так как испорчен; вещь кардинально отличается от описанных продавцом параметров.

Реквизиты возврата средств с AliExpress

После того, как все вышеуказанные вопросы разрешены и решение спора принято в пользу покупателя, остается дождаться прихода денег. Как правило, процедура с переводами укладывается в период от 1 до 14 дней. Это во многом зависит от способа перевода. Так, возврат денег с AliExpress на карту банка производится дольше, чем на счет электронного кошелька.

Стоит учесть еще один важный момент. Компенсация поступает по тем реквизитам, с которых была совершена оплата. Но что касается валюты, то рублевые переводы автоматически конвертируются в доллары.

rss