Главная Новости

Что такое проверочный код на Алиэкспресс

Опубликовано: 23.08.2018

видео Что такое проверочный код на Алиэкспресс

Ваш проверочный код гугл (google)

Содержание статьи

В интернете встречается много информации про сайт алиэкспресс: как делать покупки, открыть спор, вернуть деньги, какие есть скидки, правила пользования купонами и т. д. Но мало где говорится о мелочах, которые встречаются на каждом шагу. В статье мы подробно расскажем, что такое проверочный код, для чего он нужен.



Обо всем по порядку

Перед тем, как приступить к покупкам на алиэкспресс, нужно пройти регистрацию. На сегодня это можно сделать несколькими способами:

Через социальные сети: Вконтакте и Фейсбук. Через электронную почту.

Регистрацию будет простой и бесплатной, на русском языке.


Настройка двухэтапной проверки айфона. Защита от взлома

Регистрируется через социальные сети:

Создать страничку Вконтакте или Фейсбуке (они есть практически у всех, поэтому этот пункт можно пропустить). Рассмотрим Фейсбук. Заходим на сайт алиэкспресс. Вверху справа выбираем вход через Facebook.

Поступит предложение продолжить как «ваше имя в соц. профиле». Соглашаетесь.

Электронный адрес будет внесен автоматом. Вводите пароль и кликаете на вход в систему.

Готово! Можете совершать покупки на алиэкспресс.

Регистрация через электронную почту:

Хорошо, если у вас уже есть электронный ящик, в противном случае его следует создать. Заходите на сайт алиэкспресс. сверху справа кликаете на кнопку регистрации. Поступит предложения пройти регистрацию через электронную почту или Фейсбук. Выбираете первый вариант. Появится форма для заполнения.

Заполняете поля, внося всю запрашиваемую информацию. Писать следует английскими буквами. Вносим данные внимательно, без ошибок, от этого зависит своевременная доставка посылок. Внесение информации: Электронный ящик. Обязательно тот, которым пользуетесь. Имя фамилия и отчество. Писать только английскими буквами, полностью, без сокращений. Сочиняете пароль (как минимум 6 символов). Чтоб в будущем его не забыть, запишите. Подтверждаете пароль (вносите тот же, что строкой выше). Переписываете код с предложенной картинки. После заполнения всех граф кликаете подтверждение. Не забываем ставить галочку на бесплатное членство на алиэкспресс.

После проделанных манипуляций кликаете на создание вашего профиля. Если все было проделано правильно, высветится поздравительное сообщение с успешной регистрацией. Далее, на электронную почту поступит письмо с просьбой подтвердить регистрацию.

Заходите на свой электронный ящик, открываете письмо от алиэкспресс, и проходите на сайт по ссылке выделенной синим цветом. Регистрация прошла.

Вы можете зайти на сайт введя свой логин и пароль и начинать делать покупки. Случается, что письмо с подтверждением на почту не пришло. Тогда повторите попытку еще раз через время, или попробуйте сменить электронный ящик.

Еще один пункт – заполнить графы с адресом, иначе куда будет приходить товар?

Без регистрации совершать покупки на алиэкспресс не является возможным.

Заходить на свою страницу очень легко, но периодически потребуется авторизация, что зайти в свой кабинет. Чтоб в него войти, следует:

Написать электронный адрес (ID). Написать пароль. Нести код проверки.

Порой пользователи сайта видят такую надпись «пожалуйста, снимите проверки».

Не пугайтесь – это не катастрофично, причина тому, не внесение проверочного кода (логин и электронный адрес написали, а код забыли, бывает). Зажмите стрелочку, и потяните ее в сторону (вправо).

Проделайте такую процедуру – и вы прошли проверку.

Внесите код проверки. При посещении своего кабинета, после снятия проверки, может высветится просьба ввести проверочный код.

Внесите в диалоговое окошко капчу (она выделена синим цветом, чаще всего это набор букв и цифр). Кликните на запрос.

Можно приступать к совершению покупок.

Откуда популярность капчи

Сегодня опытные программисты стараются защитить странички интернета от мошенников, сайт алиэкспресс не является исключением. Бесконечное введение проверочного кода, очень мешает обычным пользователям. Капча не всегда разборчива, приходится вносить ее снова и снова. Некоторые даже отказываются от посещения сайта, чтоб не встречаться с такой проблемой. От этого падает популярность, уменьшается посещаемость.

Почему капча так распространена? Она пользуется популярностью, считается модным способом защиты, поэтому маленькие сайты с удовольствием ее используют.

Очень многим приходится постоянно вводить капчу, это отнимает время, постоянно нужно менять язык, вводить несколько раз. На самом деле, использование капчи не сделает сайт более посещаемым и популярным. Но есть случаи, когда проверочный код просто необходим. Многие считают, что вводить ее обязательно, но на самом деле можно обойти такой момент.

Если задуматься, почему вводить проверочный код нужно именно вам. Особенно этот вопрос интересует пользователей алиэкспеес, почему нужно постоянно доказывать, что ты не робот? Это своего рода страховка от мошенничества, причин для которой есть несколько:

При массовом добавлении пользователей, просмотре информации и писании комментариев. Это относится не только к масштабным сайтам как алиэкспресс, но и социальным сетям. При частом оформлении большого количества заказов. Да, это не удобно, но таким образом работает защита от взломщиков.

Возможные варианты мошенничества:

Массовое приглашения в разные группы. Массовые заказы товара.

Капчу можно обойти, не сидеть бездумно тратить время на ввод непонятных символов. Но с каждым разом сделать это все сложнее, так как все обновляется и улучшается, и система защиты также. Можно поискать страницы интернета и найти массу программ, которые помогут заниматься прямой деятельностью, а не тратить время на картинки.

Немного о новом

Не так давно на алиэкспресс появился новый метод авторизации – вход с QR-кодом. Его главное и единственное достоинство – возможность войти на свою страницу в алиэкспресс с чужого компьютера, не внося личные данные (пароль и логин).

Все, что потребуется – пройти по ссылке, нажать кнопку входа. Автоматически вы окажитесь на странице авторизации. На ней будет указан «вход с QR-кодом»

Чтоб пройти авторизацию, приложение устанавливается на мобильный телефон. Время на установку приложения и авторизацию достаточно длинное, поэтому может появиться картинка

Не страшно, достаточно обычного обновления. Чтоб авторизация проходила успешно, приложение нужно не только скачать, но и установить. Входи осуществляется после введения логина и пароля.

Во время запуска включится камера, нужно навести ее на QR-код.

В результате правило выполненной работы, вы увидите

Кликанье на вход отправит вас на сайт алиэкспресс на компьютере.

rss