Главная Новости

Что подарить женщине на 40 лет? Идея подарка

Опубликовано: 03.09.2018

видео Что подарить женщине на 40 лет? Идея подарка

Что подарить женщине? Идеи универсальных подарков.

Выбрать действительно достойный подарок женщине на 40 лет – подчас невыполнимая задача. В особенности, если это подарок предназначается даме. Так ваш презент должен полностью соответствовать масштабу и важности события. Не забывайте, подарок – это не просто часть рутинного ежегодного ритуала, это материальное проявление вашего уважения и заботы об имениннице. Посему, от вас будут ждать чего-то интересного и значимого. Также нельзя забывать о личных интересах и предпочтениях женщины, ведь, подарок должен нравиться, прежде всего, ей.


Лучшие подарки для любого возраста [Настоящая Женщина]

Практические советы

Подобрать достойный подарок женщине на сорокалетие не так то просто. Подарок для такой дамы должен быть полезным и весомым. Однако зачастую у женщины уже имеются все нужные ей вещи. Ниже описаны несколько рекомендаций, которые могут помочь вам подобрать действительно незабываемый презент на день рождения:

По возможности позаботьтесь о подарке заблаговременно. 40 лет – значимая дата для каждой женщины. Обычно к такому события готовятся заранее, так что своё приглашение вы получите за неделю-две до праздника. Если вы хотели бы подарить на день рождения практичный подарок, то лучше собрать комплект из нескольких предметов, вместо одой конкретной вещи. Такой подарок будет выглядеть солидней и функциональней, чем одиночный презент, даже если стоимость последнего будет заметно выше. К примеру, если вы решили подарить скатерть, то можно подобрать подходящие к ней салфетки, а красивый чайный сервиз можно дополнить набором элитного чая. На сорокалетие ни в коем случае нельзя дарить мелкие сувениры и шуточные предметы. Даже если у именинницы уже всё есть, лучше выбрать утончённую коллекционную вещь в соответствии с её интересами и вкусами. Не менее значимой является и упаковка подарка. Ведь, для женщины важно не только содержимое вашего презента, но и его подача. Оберните выбранный вами предмет в красивую обёрточную бумагу, сделайте его более праздничным. Это без сомнений порадует именинницу. Ниже представлено видео с подробной инструкцией, как красиво и просто упаковать подарок на день рождения.

Традиционные варианты

Если вам нужен подарок на день рождения коллеги по работе, то лучше отдать предпочтение более отстранённым предметам. Если вы не близкие друзья, то стоимость выбранного вами подарка должна быть умеренной. Так можно подарить ей красивые аксессуары для рабочего стола. Это может быть оригинальная перьевая или авторучка, органайзер или ежедневник в красивой кожаной обложке, стильный канцелярский набор, настольные часы или статуэтки.

Если виновница торжества уделяет много внимания заботе о семье, то для неё лучше выбирать максимально практичный и функциональный подарок. Это может быть чайный сервиз, набор сковородок, форм для выпечки или другая кухонная утварь. Неплохим подарком будет набор ярких полотенец, покрывал или тёплый плед.

Женщине, увлекающейся кулинарией можно подарить один из современных кухонных приборов. Это может быть кухонный комбайн, блендер или электрическая мясорубка.

Важно: Прежде чем дарить такой габаритный подарок, убедитесь, что хозяйке действительно необходим такой прибор.

Неплохим подарком может стать редкая поваренная книга, в комплекте с ажурным блокнотом для записей рецептов. По достоинству будут оценены и набор сервировочных приборов, бокалов и прочей посуды. 40 лет – серьёзная дата, так что мелочиться не стоит.

Если женщине нравится рукодельничать, то подарите ей большой набор для вышивки, скрапбукинга или рисования. Дополнить его можно красивым букетом.

Говоря о букете, постарайтесь заранее выяснить, какие конкретно цветы нравятся виновнице торжества. Так одни женщины предпочитают розы или лилии, в то время как другие отдают предпочтение милым полевым растениям. Спрашивать напрямую не обязательно, можете невзначай поинтересоваться о её вкусах у родственников или близких друзей.

Важно: В наше время есть множество способов и вариантов оформления цветочных букетов. Флорист может создать уникальную композицию, в которой могут присутствовать не только цветы, но и конфету, овощи или мягкие игрушки.

Вместо букета не день рождения можно подарить живой цветок в горшке. Но обычная фиалка или лилия здесь не подойдут. Такое растение должно быть красивым и экзотичным.

Неплохим презентом в день рождения может стать стильная напольная ваза, коллекционный подсвечник, дизайнерский настольный светильник или редкое коллекционное издание книги любимого автора или интересующей её темы.

Неплохим решением может стать качественная кожаная визитница, ключница или кошелёк.

Ещё один неплохой вариант подарка — компактный маникюрный набор.

Важно: Ни в коем случае нельзя дарить женщине возрастную косметику. Если она использует омолаживающие крема или другие специализированные средства, то лучше пусть она купит их самостоятельно. В день рождения женщина хочет чувствовать себя красивой, а такой подарок наоборот – свидетельствует о недостатках.

От презента в виде духов и гигиенических средств тоже лучше тоже отказаться. Такие подарки на юбилей попросту не уместны.

Классическим вариантом презента на юбилей могут стать ювелирные украшения или эксклюзивная бижутерия. Но имейте в виду, такой подарок будет приемлем только случае, если вы с виновницей торжества достаточно близки.

В дополнение к драгоценностям можно подарить настенную или настольную подставку для ожерелий, колец и серёжек.

Почитательницы отдыха на природе точно оценят подарок в виде набора для барбекю, гриля, переносной холодильник или набор для пикника.

Если у именинницы есть загородный дом, то можно подарить ей комплект садовой мебели или красивые садовые качели.

Необычные подарки

Более оригинальные и необычные подарки уместно дарить женщинам, с которыми вы хорошо знакомы.

Так говоря о необычных презентах, нельзя не упомянуть картины. Это может быть портрет именинницы, выполненный на холсте, дереве или коже. В качестве альтернативы можно подарить картину одного из современных или классических художников. Но только при условии, если именинница увлекается живописью или творчеством конкретного автора.

В качестве уникального авторского украшения можно подарить украшенную драгоценными камнями флешку или брелок для ключей. Плюс многие современные дизайнеры выпускают подобные эксклюзивные предметы.

Работающей даме можно подарить оригинальную компьютерную мышку с ковриком или необычную сумку для ноутбука.

Сделать юбилей действительно ярким помогут подарки-впечатления.

Так если праздник проходит в ресторане или кафе, можно пригласить туда развлекательную труппу.

Можно преподнести виновнице торжества абонемент на несколько посещений сауны, массажа или спа-процедур, заказать студийную фотосессию.

Незабываемым подарком на день рождения может стать путёвка на пару дней в горы, на море или любой другой живописный уголок.

Чтобы порадовать именинницу, можно подарить ей билет на концерт полюбившегося ей исполнителя или театральной труппы. При этом нужно заблаговременно уточнить, будут ли проходить такие мероприятия в вашем городе в нужную дату.

Заключение

Покупка подарка на день рождения всегда была ответственным и утомительным мероприятием. Так важно не просто купить ценную вещь для виновницы торжества, но и порадовать её, проявить своё внимание и заботу. Выбирая конкретный предмет, стоит принять во внимание увлечения именинницы и тесноту ваших с ней отношений. Так коллеге по работе не стоит дарить дорогие неформальные подарки, в то время как близкой подруге или жене можно презентовать что-то более личное.

rss