Главная Новости

Что делать, если не держит присоска для видеорегистратора?

Опубликовано: 10.10.2018

Что делать, если не держит присоска для видеорегистратора?

Автомобильная присоска отпадывает? Есть решение!

Вам случалось, утром садясь в машину, находить автомобильные держатели на стекло лежащие на полу, сидении или торпеде? Бывали ситуации, когда присоска для видеорегистратора отваливалась прямо в дороге, на очередном ухабе? Если да, то мы подскажем Вам, как избегать подобных сюрпризов.



Почему присоска не держит?

Самая распространенная причина — холод. Зимой лобовое стекло замерзает, резиновая присоска теряет свою эластичность и отваливается.  В таких случаях водители обычно прогревают машину, подставляют присоску под струю обдува и крепят ее обратно. Этот способ, несмотря на распространенность, редко приводит к долгосрочным результатам.


ПРИСОСКА НЕ ДЕРЖИТСЯ ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ

Но иногда присоска плохо держит на жаре. Если летом автомобиль часто оставляют под прямыми лучами солнца, это приводит к многочисленным печальным последствиям, одним из которых становится деформация креплений держателей.

А бывает, держатель на присоске не удается установить с самого начала, он просто не держится на стекле. Основных причин две: либо стекло грязное или на присоске есть слой пыли, либо Вам попался бракованный держатель.

Как закрепить присоску на лобовом стекле чтобы не отвалилась

Что делать, чтобы присоски держались?

Действуйте по ситуации.

Есть несколько работающих, проверенных многими водителями способов, чтобы вернуть эластичность замерзшей присоске.

Прогрейте машину. Протрите лобовое стекло спиртом и насухо вытрите. Отогрейте присоску, очистите от загрязнений и приложите к стеклу. Для надежности (и при наличии подручных средств) перед тем, как вернуть держатель на место, обработайте присоску прозрачным сантехническим герметиком или силиконовой смазкой.

Бюджетный народный вариант. Прокипятите крепление в содовом растворе около 20 минут. Чтобы сделать раствор подходящей консистенции, возьмите чайную ложку соды на стакан воды.  Совсем бюджетный и отчаянный вариант на самый крайний случай. Присоску можно прикрепить к стеклу или торпеде с помощью двухстороннего скотча. Этот вариант подойдет лишь в том случае, если у вас под рукой ничего, кроме скотча, нет, а держатель закрепить надо.

Чаще всего присоску легко вернуть на место, просто прогрев ее и обезжирив место на стекле. Но если крепление деформировалось или продолжает отваливаться несмотря на все Ваши старания, не мучайтесь и просто купите новый держатель на присоске. Отличным выбором будет автомобильный держатель Partner для планшетов .

 

Другие обзоры:

rss