Главная Новости

CompTek - Учебный курс Построение беспроводных сетей на оборудовании Ruckus

Опубликовано: 05.09.2018

Проектирование, конфигурирование и обслуживание сетей на базе точек доступа Ruckus

Описание курса Программа курса

Продолжительность курса: 1 день .

Стоимость курса: 10 000 руб.

Общие сведения:

Данный учебный курс посвящен настройке и администрированию распределенных Wi-Fi-систем с централизованным управлением на базе оборудования Ruckus Wireless . Курс включает в себя сведения о модельном ряде точек доступа и контроллеров Ruckus, используемых проприетарных технологиях и преимуществах данного оборудования в контексте построения сетей высокой плотности и Enterprise-сетей, а также позволяет получить навыки запуска, ввода в эксплуатацию и администрирования таких сетей. В программу курса включена теоретическая часть и лабораторные работы.

Курс ориентирован на инженеров по эксплуатации, сетевых администраторов.

Курс ориентирован на технических специалистов, проектировщиков и инженеров по эксплуатации. Курс особенно рекомендуется инженерному составу операторов связи, эксплуатирующим Ruckus Wireless в своих сетях, для увеличения эффективности использования данного оборудования.

Приобретаемые знания:

В ходе данного курса слушатели научатся разворачивать и администрировать сети различного масштаба на основе оборудования Ruckus;

При положительном результате тестирования выдается сертификат об окончании курса.

Продолжительность курса: 1 день .

Стоимость курса: 10 000 руб.

Программа курса

Часть 1. Ознакомление с оборудованием: Модельный ряд точек доступа и контроллеров Ruckus; Описание реализованных проприетарных технологий; Часть 2. Лицензирование: Типы лицензий, необходимые для оборудования Ruckus Wireless: Smart Licensing и ее отличия от традиционной схемы лицензирования; Часть 3. Ruckus Unleashed: Общие принципы и требования; Лицензирование; Ограничения и позиционирование; Часть 4. Запуск и инициализация контроллера ZoneDirector; Часть 5. ZD discovery: Определение адреса контроллера в сети (DHCP, DNS, LWAPP); Корректная конфигурация firewall; Часть 6. Лабораторная работа — Подключение точки к контроллеру; Часть 7. Конфигурирование беспроводных сетей на контроллере: Стандартная настройка беспроводной сети; Автономная WLAN; Гостевая WLAN: Hotspot; Двухфакторная авторизация и гостевой доступ; Мониторинг WLAN; WLAN-группы; Балансировка клиентских устройств: Между точками доступа; Между диапазонами. Часть 8. Лабораторная работа — работа с WLAN: Создание и настройка стандартной WLAN; Создание и настройка автономной WLAN; Часть 9. Лабораторная работа — конфигурация гостевого доступа с использованием встроенного гостевого портала; Часть 10. Mesh-сети и технология Smart Mesh: Принципы и рекомендуемые практики построения mesh-сетей; Администрирование и конфигурирование mesh-сетей; Часть 11. Отказоустойчивость: Принципы работы технологии Smart Redundancy; Схемы обеспечения отказоустойчивости контроллеров различных семейств.

Требования к слушателям:

Техническое образование, желателен опыт работы с локальными компьютерными сетями. Программа курса подразумевает, что слушатели имеют опыт работы с беспроводными сетями стандартов 802.11a/b/g/n/ac, понимают теоретическую базу данных стандартов.

Контакты:

Общие вопросы: Учебный центр ;

Вопросы по содержанию курса: [email protected] .
rss