Главная Новости

Доставка Special Line-YW на Алиэкспресс: как отследить посылку с Алиэкспресс из Китая в Россию по номеру отслеживания, трек-коду заказа, сколько по времени идет посылка: ссылки на сервисы отслеживания

Опубликовано: 24.08.2018

В данной статье мы поговорим о службе доставки посылок Special Line-YW на Алиэкспресс .

Ежегодно количество покупателей на китайской площадке Алиэкспресс становится все больше. Раньше посылки отправлялись только через государственную службу China Post , но по мере роста популярности площадки, она уже перестала справляться с возросшей нагрузкой и продавцам пришлось альтернативные способы отправки товаров. Каких только сегодня нет методов — это и платные курьерские службы, и транзит через другие страны и многое другое. Одной из популярных служб среди продавцов является Yanwen , а особенно ее способ доставки .

Special Line YW на Алиэкспресс — что за доставка?

Компания Yanwen начала свою работу в Китае еще в 1998 и является специализированной логистической службой, которая ориентируется на потребности и удобство своих клиентов. Главной миссией компании является увеличение числа пересылаемого товара, поэтому доставляются грузы не только по воздуху, но и железной дороге и даже по морю.

Таким способом компания обеспечивает очень качественный сервис и надежную доставку. На данный момент у компании прекрасно налажена логистика, а также работа с продавцами с Алиэкспресс .

Какие трек-номера имеют посылки Special Line YW?

Отслеживать посылки с Алиэкспресс , отправленные через Yanwen необходимо по специальному трек-номеру, собственно, как и при использовании услуг любой другой компании. Службы имеет несколько разных форматов номеров. Некоторые отслеживаются только до границы с Китаем, а за другими можно проследить до места назначения. На сегодняшний день основных используемых форматов всего три:

UA123456789YP UR123456789YP YC123456789YW

Это вполне стандартные трек-номера, имеющие вначале и в конце буквы, а посередине — уникальный номер отправления. Они в некотором роде схожи с номерами UPU , то есть международного формата, но на самом деле таковыми не являются.

Кстати, в последнее время появились новые трек-номера вообще без букв, то есть они состоят из одних цифр или вот такого формата:

Стоит заметить, что сравнительно недавно на Алиэкспресс произошли некоторые изменения, которые повлияли и на возможности отслеживания у компании Yanwen . Если быть точнее, то Алиэкспресс ввела правило, что все товары по цене более двух долларов должны отслеживаться до момента получения. Так что теперь следить за посылками можно и внутри своей страны.

Как отследить посылку, отправленную с Алиэкспресс через Special Line YW?

Как и у каждой уважающей себя компании, отправления  Special Line YW можно отследить на официальном сайте 4PX . Вам нужно на главной странице в специальной строчке указать трек-номер, полученный от продавца и нажать на «Track» . После этого вам загрузится информация о местонахождении вашей посылки.

Отслеживание Special Line YW на сайте 4PX

Еще вы можете воспользоваться специальными трекерами. Они работают с различными службами, не только с Yanwen и позволяют с удобством отслеживать заказы с Алиэкспресс . Вот список наиболее популярных из них:

Работают они все по одному принципу — вам надо зайти на один из сайтов, указать трек-номер в специальной форме и нажать на кнопку отслеживания. Информация о посылке отобразится практически мгновенно.

Сроки доставки посылок Special Line YW с Алиэкспресс

По заверениям самой компании, срок доставки составляет где-то 25-35 дней, но, судя по отзывам в интернете, данный срок гораздо больше. Но бывают и случаи, когда товар приходил и через две недели.

Быстрота доставки во многом зависит от того, где конкретно вы проживаете относительно Китая, а также важно насколько крупный у вас товар. Как правило, крупногабаритные вещи идут немного дольше, чем мелкие.

Видео: Заказ, оплата, отслеживание и  доставка   посылок  из Китая через А лиэкспресс  (Как покупать?)

rss