Главная Новости

Функция повышения быстродействия Double Turbo для Honor Note 10

Опубликовано: 02.10.2018

Китайский производитель компьютерной и мобильной техники Huawei официально представил свой новый флагман под брендом Honor – фаблет почти на 7” Note 10. Наконец, слухи, будоражившие последнее время умы и ожидания пользователей, воплотились в физическом виде.

Аппаратная начинка

Аппарат оснащён дисплеем с диагональю 6.96” с AMOLED-матрицей разрешением 2220х1080 или FHD+. Пропорции составляют 18:9, производитель заявил, что пространство NTSC охвачено на 115 процентов, что практически профессиональный результат. Процессор у новинки собственной разработки 8-ядерный Kirin 970, работающий на частотах 2.4 гигагерца основными четырьмя ядрами, и 1.8 гигагерца вспомогательными для фоновых и нетребовательных процессов. Графический ускоритель здесь от сторонней компании Mali-G72.


Как легко освободить оперативную память на Android

Турботехнологии

Note 10 получил инновационную функцию Double Turbo, которая повышает производительность устройства, включением режима увеличения тактовых частот вычислительных ядер процессора. Также технология разгоняет и графическую подсистему. Активация режима устроена по-настоящему брутально, как в старых компьютерах времён 486-х и первых пентиумов – нажатием специальной кнопки Turbo.

Если процессор и видеочип работают на разогнанных частотах, как это скажется на тепловыделении, не будет ли смартфон перегреваться? Для этого дела фаблет оборудован полноценной системой охлаждения. В этот тонкий корпус уместилась водяная система. Аккумулятор здесь довольно ёмкий – на 5000мАч.

На задней панели расположились два модуля основной камеры. Главный сенсор на 24 мегапикселя, вспомогательный – на 16 мегапикселей. Фокусировка фазовая, светосила 1.8. Селфи камера получила модуль с сенсором на 13 мегапикселей. Также в списке оснащения гаджета числятся: сканер отпечатков, весь набор беспроводных интерфейсов, включая LTE для сетей 4G, NFC для бесконтактных платежей. Есть также разъём UCB-C. Весит аппарат 230 граммов, версия Android самая свежая. Стоимость начинается от 410 долларов за младшую модель с 6 гигабайтами ОЗУ и 64-гигабайтным накопителем. Старшая с 8 гигабайтами ОЗУ и 128 накопителя – 530 долларов.

Похожие записи

rss