Главная Новости

Гласперленовый стерилизатор для маникюрных инструментов

Опубликовано: 04.09.2018

видео Гласперленовый стерилизатор для маникюрных инструментов

Стерилизация инструментов. Гласперленовый стерилизатор.Аламинол.

Осуществление маникюрных работ разного типа возлагает на мастера определенную ответственность, которая касается не только качества выполняемой им работы. Речь идет о соблюдении гигиенических норм, что необходимо в процессе использования многоразовых инструментов. Для того чтобы избежать проблем связанных с нарушением гигиенических правил, следует использовать специальные стерилизаторы, погрузив инструменты в которые можно качественно продезинфицировать их. Одним из популярных видов стерилизаторов являются гласперленовые установки, которые просты в использовании и эффективны в действии.



Гласперленовый стерилизатор — что это такое?

Это стерилизатор, представляющий из себя установку с емкостью, в которую погружаются инструменты, требующие обеззараживания. В эту же емкость засыпаются специальные шарики, которые собственно и обеспечивают требуемый эффект. Работают эти аппараты от сети, что позволяет им нагреваться, уничтожая все возможные бактерии и микроорганизмы, которые могли остаться на инструментах в ходе работы.


ГЛАСПЕРЛЕНОВЫЙ СТЕРИЛИЗАТОР/Обзор/Manicure sterilizer

Принцип работы гласперленового прибора

Специфика работы этого оборудования заключается в нагреве специальных гласперленовых шариков, которые засыпаются в емкость прибора. В результате воздействия высоких температур шарики нагреваются и сохраняют в себе тепло, производя стерилизацию. Таким образом, погруженные приборы в емкость с горячими шариками, температура которых превышает 100 градусов, полностью обеззараживаются, после чего их снова можно применять в работе.


Стерилизатор шариковый. Обработка маникюрных инструментов.

Как пользоваться прибором для обработки инструментов

Не секрет, что инструменты после работы с каждым клиентом необходимо обеззараживать и для этого требуется специальное оборудование. При использовании гласперленового стерилизатора, острые инструменты нужно обработать специальным раствором, после чего воспользоваться стерилизатором. Чтобы начать процесс, необходимо подключить устройство к сети и привести его в работу посредством включения кнопки. Через время, которое указано в инструкции, идущей к каждому аппарату, в стакан с шариками нужно поместить инструменты. Опускаются они в середину емкости режущей стороной вниз. Время выдерживания инструментов в стерилизаторе 20 минут, после чего их можно заново использовать.

Как часто менять шарики в стерилизаторе

Как ни странно, но шарики, которые необходимы для процесса стерилизации, следует время от времени менять, так как те теряют свои свойства. Срок действия стеклянных шариков зависит от количества проведенных процедур стерилизации и колеблется от шести месяцев до года, после чего старый наполнитель для стакана необходимо выбросить и приобрести новый. Новые шарики продаются в полиэтиленовых пакетиках в специальных магазинах.

Видео-инструкция по применению

Представленный материал является видео-инструкцией по эксплуатации гласперленового стерилизатора для инструментов необходимых для маникюра. Автор подробно объясняет принцип работы устройства и основные нюансы, которые необходимо учитывать в процессе использования бытового стерилизатора описываемого типа.

Какой гласперленовый стерилизатор лучше выбрать

На сегодняшний день существует большое количество стерилизаторов гласперленового типа, при этом каждая отдельная модель имеет свои достоинства и особенности. При покупке аппарата данного типа следует обращать внимание на функциональный потенциал устройства, в особенности температурные показатели, время поддержания температуры и пр. По этой причине ниже представлен перечень стерилизаторов находящихся в разных ценовых и качественных сегментах, ознакомившись с которым, можно выбрать именно тот аппарат, который соответствует поставленным перед ним задачам.

Tau Quartz 500

Это качественный стерилизатор итальянского происхождения находящийся в средней ценовой категории. Особенность аппарата заключается в универсальности, так как его можно использовать для обеззараживания инструментов используемых в косметологических и хирургических кабинетах. Температура нагрева в камере равна 230 градусам, что позволяет обрабатывать инструменты практически моментально.

Ultratech SD-780

Это отечественный гласперленовый стерилизатор высокого качества, который может быть использован для обработки инструментов в косметологических клиниках, маникюрных салонах и других учреждениях требующих обеззараживания рабочих инструментов. Особенностью этого прибора является достаточно вместительная камера, выполненная из жаропрочной керамики, температура в которой достигает 300 градусов. Возможен режим автономной поддержки температуры в течение дня.

Шариковый стерилизатор TNL

Данный аппарат является небольшим стерилизатором и находится он в низком ценовом сегменте. Страна-производитель устройства – Китай. Особенность аппарата заключается в его небольших параметрах, маленькой мощности и быстрому нагреву, что является идеальными условиями для проведения стерилизации инструментов в домашних условиях. Температура нагрева шариков в камере достигает 240 градусов, чего вполне достаточно для качественного обеззараживания.

Irisk

Небольшой и очень удобный в работе стерилизатор, позволяющий быстро обрабатывать инструменты с наилучшей эффективностью. Аппарат имеет невысокую стоимость, однако его технические характеристики превосходят модели находящиеся в его сегменте. Максимальная температура, которая в течение долгого времени остается одной и той же в стакане, равна 240 градусам.

Отзывы

Маша: Купила стерилизатор TNL – проработал у меня две недели и сгорел, зря деньги выбросила.

Катя: Я как профессиональный мастер маникюра могу точно сказать, что стерилизаторы гласперленового типа совершенно не подходят для обработки инструментов.

Марина: У нас в салоне стерилизатор Tau Quartz 500 – отличный прибор, хорошо работает, долго температуру держит – это что нужно для обработки инструментов в большом количестве.

rss