Главная Новости

IGN тест. Resident Evil Revelations

Опубликовано: 30.09.2018

видео IGN тест. Resident Evil Revelations

Joker: Todd Phillips Releases Joaquin Phoenix Screen Test - IGN News

Есть мнение, что этот выпуск знаменитой серии изначально планировал привлекать аудиторию объемным изображением своей главной героини. Ну, не всей целиком, а… В каждой шутке есть лишь доля шутки: лишившись одной из своих главных «фишек» эта игра на новых платформах производит несколько иное впечатление.



Resident Evil Revelations

Что?

Ремастер ремастера обтягивающего костюмчика Джилл Валентайн.

Где и когда?

Игра вышла 29 августа на PS4 и Xbox One. Цена в PSN – 1299 рублей.

О чем это?

Джилл Валентайн в компании со своим новым напарником отправляется на таинственный корабль, на котором, судя по известной ей информации, пропал Крис Редфилд. Ну а дальше, понятное дело, из всех щелей корабля начинают лезть совершенно новые, ранее невиданные и невероятно омерзительные монстры. И все это подано в виде телевизионного сериала, прерываемого в самые интересные моменты.


Zone of the Enders HD Collection Video Review - IGN Reviews

Сразу отметим, что мытарствами по тесным коридорам судна игра не ограничивается, но в целом неподготовленному игроку ждать откровений от первых «Откровений» не стоит. Игра вышла более пяти лет назад на немощной по меркам даже прошлого поколения домашних консолей железе, но смотрелась она на 3DS очень хорошо: тут вам и 3D, и «настоящий» боевик в кармане.

«Настоящий», естественно, с определенными оговорками, потому что тут всегда довольно тесно. Кроме того, даже адаптированное под геймпады управление ощущается каким-то… неповоротливым? В целом, Revelations сильно отличается как от «экшеновых» Resident Evil 5 и 6, так и от недавней Resident Evil 7. Она больше похожа на старые выпуски сериала: и размахом, и динамикой.

Сюжет, понятное дело, нормальным трудно назвать: опять в мире Resident Evil появились новые организации, новые герои, злодеи и т.п. На экране творится традиционный цирк с биотеррористами, двойными агентами и прочими прыгучими тварями.

Это все, естественно, в полной мере относится и к старым версиям Revelations, которая выходила, кажется, на всех актуальных платформах кроме PSV. Что же с портом на PS4? Главная новинка обновленной версии для современных консолей – новая карта для режима «рейд».

В остальном же Capcom не сильно утруждала себя. ИИ прежний, корявый перевод на русский язык – тоже. Да, игра идет в 1080p и кажется даже при 60 fps, с быстрыми загрузками и несколькими вариантами управления. В каких-то местах графику, наверное, и правда подтянули, но в целом возраст Revelations никак не скрыть. Речь даже не про дизайн уровней и игровой процесс, рассчитанные на портативную консоль, а именно про графику: часто встречаются мутные текстуры, грубые модели и невыразительные пейзажи. Зато звук традиционно хорош.

Рекомендуем?

Новая версия Resident Evil Revelations рассчитана на две категории людей. На тех, кто еще не играл в нее в принципе. Никогда. Ни на одной из множества платформ, на которых она выходила. И тех, кто играет, играл, будет играть и ко всему прочему хочет освежить воспоминания о перепройденной в сотый раз на прошлых выходных Revelations на актуальной платформе. Если же человек не интересуется Resident Evil в принципе или же прошел Revelations на другой платформе, не испытав особо теплых чувств к ней, то никаких причин для покупки этой версии игры у него, пожалуй, и нет.

Что о ней говорят другие IGN?

IGN (о версии для 3 DS в 2012 году ): « Resident Evil Revelations – это не просто отличная игра для портативной консоли, расширяющая границы и стандарты для игр на 3 DS , но и боевик, которому удалось возродить давно позабытый дух классических Resident Evil .» 85%

IGN Italia (о версии для PS 4 ): « Новая версия Resident Evil Revelations вновь демонстрирует прелести оригинальной игры .» 80%

IGN (о версии для PC в 2013 году ): « Эта HD -версия переняла все проблемы предшественницы, включая малое количество типов врагов и криворуких напарников, управляемых ИИ .» 75%

IGN Italia (о версии для PS 3 в 2013 году ): « При переезде с 3 DS на домашние консоли игра что-то потеряла: хотя ее дотошно (возможно, что даже слишком дотошно) перенесли на новые платформы, новая версия отличается оплошностями, которых в великолепном 3 DS -релизе не было .» 75%

rss