Главная Новости

Ионизатор воздуха в квартиру

Опубликовано: 05.09.2018

видео Ионизатор воздуха в квартиру

Как выбрать, как работают и чем отличаются ионизаторы воздуха

Современный человек, в силу своей занятости, не часто выбирается на природу, где он мог подышать свежим воздухом. В городах же воздушное пространство наполнено выхлопными газами, выбросами в атмосферу фабрик и заводов и др. Если на улице происходит постоянное движение воздуха, он частично очищается при помощи растений, то в квартире его загрязняемость довольно высокая, потому рекомендуется в каждом доме, а желательно и в каждой комнате, иметь ионизатор воздуха.


Ионизатор воздуха. Стоит ли его покупать

Особенно важна ионизация воздуха , когда в квартире проживают маленькие дети и пожилые люди, имеются больными с проблемами дыхательной системы, гриппом, ОРЗ, другими вирусными инфекциями.

Достоинства ионизации воздушного пространства:

Воздух разбавляется и становится похожим на чистый загородный лесной, благодаря выработке отрицательных ионов, то есть происходит насыщение его полезными анионами.


Впечатления от очистителя воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 2

У проживающих в помещении людей, укрепляется самочувствие и здоровье, увеличивается работоспособность, проходит усталость, глаза быстрее освобождаются от негативного воздействия телевизоров и компьютеров, производится активная борьба с плесенью и бактериями.

В ванных и кухнях быстро уничтожаются неприятные запахи.

Недостатки использования ионизатора:

Пользователю придется не только менять фильтры, но и очищать весь аппарат, что делать регулярно.

Пыль станет виднее и ее будет больше, потому понадобится и убирать чаще.

Появится необходимость в слежении за уровнем озона, так как высокая его концентрация - это одна из причин простуд, плохого самочувствия.

Образуется при работе ионизатора и электромагнитное, которое может повлиять на здоровье обитателей квартиры, но доказательств вреда или пользы от этого пока нет.

Самое важное преимущество ионизатора – это все же чистый воздух в помещении, удаление из него пыли и вирусов, вредных веществ, потому достоинства прибора все же превышают его недостатки.

При выборе ионизатора учитывается размер помещения, так как слабый не сможет очистить комнату, а излишне мощный будет вырабатывать слишком много озона.

При использовании прибора следует правильно устанавливать его, чтобы расстояние до обитающего в комнате человека было достаточным для возможности поглощения им полезных ионов, но электромагнитное поле не оказывало влияние. Кром того, ионизатор не нужно выставлять для круглосуточной работы, но включать на некоторое время, что и указано в инструкции.

Рекомендуется выбирать модель ионизатора, которая бы имела

таймер, тогда прибор сам будет включаться – выключаться заданное время;

информационный индикатор, тогда на дисплее будет отображаться степень загрязняемости воздуха, потребность в чистке прибора;

пульт ДУ;

вентилятор, помогающий направлять воздух в нужное место комнаты.

Поделиться ссылкой
rss