Главная Новости

Как подобрать размер спортивного костюма на Алиэкспресс?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как подобрать размер спортивного костюма на Алиэкспресс?

Спортивный костюм большого размера 5XL!!!Aliexpress!!! Китай!!!

  Спортивная одежда на Алиэкспресс представлена в огромном ассортименте. Здесь вы можете найти любые размеры, фасоны и цвета. Правда, выбрать из всего этого разнообразия довольно сложно, особенно это касается размера. В интернет-магазине вы не можете примерить вещь и, таким образом, решить, подходит ли она вам. Приходится пользоваться специальными таблицами. Не беспокойтесь, это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Сейчас мы вам расскажем, как подобрать спортивный костюм Алиэкспресс и его размеры.



 

Как снять мерки для выбора размера спортивного костюма на Алиэкспресс?

 

 

  Таблица – это основной способ выбора оптимального размера, но далеко не единственный. Есть и другие методики, правда, мы больше рекомендуем использовать их в качестве дополнительной проверки.


Спортивный костюм с сайта AliExpress

  Каким методом вы бы не воспользовались, вам всегда необходимо знать параметры своего тела. Это главное требование к выбору размера любой одежды в интернет-магазинах.

  Большинство спортивной одежды состоит из верха и низа, а, следовательно, нам потребуется знать мерки всего тела. Для измерений необходимо приобрести сантиметровую ленту. Если вы дальше собираетесь обновлять свой гардероб на просторах сети мы настоятельно рекомендуем вам приобрести это недорогое приспособление. Оно значительно облегчит выбор.

 

 

  Если у вас есть возможность попросить кого-то о помощи, лучше воспользуйтесь ей. Делая замеры самостоятельно, велика вероятность, допустить ошибки, из-за которых выбранная вещь просто не подойдет.

  Чтобы подобрать спортивный костюм Алиэкспресс и правильные размеры обычно необходимо снять следующие мерки:

  - Обхват груди. Измеряется по самой широкой точке. Необходимо следить за тем, чтобы сантиметровая лента была всегда параллельна полу.

  - Обхват талии. Измеряется по тем же правилам, что и в предыдущем случае, правда, на этот раз ориентироваться стоит уже на уровень пупка.

  - Обхват бедер. При измерении следует ориентироваться на самую широкую линии и следить за правильным расположением сантиметровой ленты. В этом случаи помощь постороннего особенно важна.

 

 

  - Ширина плеч. Чтобы не ошибиться, можно померить по одежде, которая хорошо на вас сидит. Если такой возможности нет, ориентируетесь по линии рук и измерьте расстояние от левой до правой.

  - Длина рукавов. Необходима гораздо реже, чем все остальные мерки, но в последнее время все больше продавцом стараются дать как можно больше данных о параметрах своей одежды. Измеряется длина от плеча и до линии кисти. Желательно, чтобы был еще и небольшой запас в пару сантиметров. Также можно мерить по собственной одежде.

  - Длина штанов. Практически также редка как предыдущая мерка. Измеряется от линии бедер и до щиколоток. Необходимо создавать небольшой запас.

  Перед тем, как снимать мерки, вам необходимо еще и посмотреть на таблицу интересного товара. Сегодня все больше продавцом снабжают их дополнительными инструкциями о том, как правильно снимать мерки. Например, некоторые производители в качестве ширины талии указывают не линию пупка, а несколько ниже. Если это так, вам обязательно дадут об этом знать в виде небольшой схемы возле самой таблицы.

 

 

  Ознакомиться с содержимым стоит еще и потому, что в некоторых случаях большинство перечисленных нами мерок не нужно и вовсе. Так что вы еще и сэкономите себе время.

 

Как пользоваться таблицей размеров спортивных костюмов на Алиэкспресс?

  При использовании всех таблиц размеров на Алиэкспресс, в независимости от того, к какому типу одежды они принадлежат, необходимо соблюдать несколько правил. Самое важное из них гласит следующее: всегда нужно выбирать размер только по той таблице, которая дана в описании конкретного товара.

  Объясним более подробно. Вы приобретаете себе костюм размера L, и оказывается, что он вам отлично подходит. По логике вы уже знаете свой размер, и больше можете не беспокоиться о замерах и использовании таблиц. По факту это совсем не так.

  На Алиэкспресс нет общепринятых стандартов размеров. Одни продавцы продают одежду, сделанную для китайского рынка, где применяется несколько меньшая линейка размеров чем во всем остальном мире. Остальные уже стараются больше ориентироваться на покупателей из других стран. В качестве основной размерной сетки они используют американские или российские стандарты.

 

 

  Даже если вы знаете, размерная сетка какой страны применима в данном случае, и уверены в своем размере, брать его без оглядки все равно не стоит. Даже если продавец написал, что использует американские размеры, это еще совсем не значит, что все именно так. У многих магазинов на Алиэкспресс свои представления о международных стандартах.

  Если единожды вы размер спортивного костюма на Алиэкспресс L, то в следующий раз вам вполне может подойти даже S. На Алиэкспресс никогда не следует выбирать одежду по своему предыдущему опыту.

  Это касается всех типов одежды. Есть некоторые рекомендации, которые применимы и конкретно в нашем случае. Чтобы спортивный костюм на вас хорошо сидел, не сковывал движения и был удобен, в таблице следует обращать внимание в первую очередь на свои самые выдающиеся параметры.

 

 

  Особенно это важно для девушек. Очень часто китайские вещи совершенно не подходят в области груди. Так уже вышло, что в среднем размер бюста у жительниц СНГ больше, чем у китаянок. Поэтому приходится сначала подбирать размер именно по этому параметру, а уже потом смотреть и на другие мерки.

  То же самое относится к штанам и объему бедер. Вообще, возьмите себе за правило, в любой таблице размеров изначально обращать внимание на самые выдающиеся параметры своего тела.

 

Как не ошибиться с выбором размера на Алиэкспресс?

  Если вы полностью освоили все нюансы использования размерный таблиц на Алиэкспресс, все еще не стоит расслабляться. Даже самые опытные покупатели могут ошибаться, поэтому лучше всего перепроверить свое решение несколько раз. Тем более, что за неправильно выбранный размер вам никто ничего не возместит. В итоге, вы останетесь с неподходящим костюмом и без денег.

  Так что же делать? Нужно тщательно проверять выбор размера и начать мы рекомендуем с отзывов. Там вы найдете информацию не только о внешнем виде и реальном качестве интересной вам вещи. На Алиэкспресс принято писать развернутые и информативные отзывы.   Покупатели, в том числе рассказывают, каким образом они подобрали размер.

Ранее мы уже говорили, что при выборе любой одежды на Алиэкспресс следует обращать внимание в первую очередь на самые большие параметры своего тела и подбирать костюм непосредственно под них. Некоторые идут еще дальше и вовсе ориентируются только на одну мерку, объем груди или бедер.

 

 

  Если у товара много отзывов среди них вы легко найдете подобные. Кроме того, вполне может быть и так, что вам повезет, и среди отчетов найдут описания людей, фигуры которых похожи на ваши. Если им отлично подошли выбранные размеры, вы можете просто повторить их решение.

  Правда, такой подход эффективен только в том случае если на товар достаточное количество отзывов. Порою бывает так, что заказов много, но мало кто из покупателей спешил оставить свое мнение о качестве выбранной вещи. В таком случае можно прибегнуть ко второму способу выбора размера.

  Вам необходимо мобильное приложение Алиэкспресс. В нем вы найдете кучу дополнительных возможностей, которые обычно недоступны на самом сайте. Среди них – это вопросы к товару.

  Если вас интересует определенная вещь, и вы хотели бы спросить совета о ней, можно не обращаться к продавцу, а узнать мнение людей, которые до этого приобретали данный товар. Приложение Алиэкспресс всячески поощряет всех тех, кто участвует в таком обмене мнений, поэтому обычно слишком долго ждать своего совета не придется, если, конечно, у товара достаточно заказов.

 

 

  В своем вопросе вы можете еще и указать мерки и попросить рекомендации о выборе размера. Обычно отвечают довольно быстро и сразу несколько человек, но есть одно проблема. По сути, вы просите совета у таких же пользователей, как вы сами. Так что рассчитывать на то, что он будет точно верен, не стоит. У вас на это нет никаких гарантий. Если костюм, который вы в итоге купите не подойдет, виноваты в этом будете вы.

  Гораздо надежней обращаться с таким вопросами непосредственно к продавцу. Все-таки это его прямая обязанность и именно он должен лучше всего разбираться в размерной сетке своих товаров.

  Разработчики Алиэкспресс постарались сделать так, чтобы каждый покупатель мог легко обратиться к продавцу. Поэтому форма для связи находится на каждой странице с товарами. Вы найдете ее несколько ниже основного описания. Посмотрите в левой части страницы подобную иконку.

 

 

  Товары, которые продаются со скидкой в специальном разделе и вовсе созданы для того, чтобы привлекать как можно больше внимания к определенному магазину. В подобной ситуации прятать форму для связи с продавцом просто глупо. Ищите ее прямо возле основного описания в правой части страницы.

  Общаться с продавцами на Алиэкспресс стоит на английском языке. Если вы не владеете им в полной мере можно воспользоваться переводчиком. И сами продавцы зачастую не говорят на английском и пользуются такой помощью.

  Поскольку Россия и страны СНГ – это основной источник дохода для большинства магазинов на Алиэкспресс, сегодня многие из них обзаводятся русскоязычными работниками. Кроме того, на сайте есть целый раздел, в котором собраны магазины со складами на территории России. У них русскоговорящая поддержка является обязательной гарантией. Так что в некоторых случаях знания английского вам и не понадобятся.

 

 

  В своем сообщении не забудьте изложить просьбу и дать все необходимые мерки. Если вы приобретаете костюм в крупном магазине, то, скорее всего, вам ответят в режиме реального времени. У таких продавцов обычно есть отдельный работник для общения с клиентами. Исключения – это нерабочее время. Не забывайте, что вы, скорее всего, находитесь в разных часовых поясах с продавцом.

  В случае с мелкими магазинами обычно такой оперативности ждать не стоит, но они все равно стараются быть полезными и хотя бы несколько раз в день разбирать все запросы. Так что в любом случае в течение дня вы получите свою консультацию.

  Дальше можно уже не тратить время и сразу же оформлять заказ. То, что продавец ошибется, уже маловероятно. Тем более что, даже если такое произойдет, вы легко выиграете в споре, ведь на этот раз вина за неправильный выбор лежит уже на продавце.

 

 

  Хотя обычно к диспутам прибегать не придется. Кому, кроме как продавцу, разбираться в размерной сетке своих товаров. Консультация с ним – это самый эффективный способ не ошибиться с выбором на Алиэкспресс.

  Сегодня все больше постоянных покупателей пользуются такой возможностью при заказе любых предметов гардероба. Некоторые чтобы не тратить время даже просто дают свои мерки в комментариях к заказу. Если они неправильно выбирают размер, то продавец все равно высылает то, что нужно.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss