Главная Новости

Как подобрать платье по типу фигуры

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как подобрать платье по типу фигуры

Как подобрать вечернее платье под свой тип фигуры

Любая женская фигура по своему красива, а неправильно выбранная одежда может испортить какой угодно тип фигуры! Звучит банально, но это действительно так. Каждая женщина по своему привлекательна и у каждой имеется своя персональная «изюминка». Вопрос лишь в том, можете ли Вы правильно использовать свою привлекательность?



Как выбрать платье по типу фигуры? Раскройте секреты успешного шоппинга.

Чтобы выбрать идеальное по фигуре платье, необходимо знание того, как соотнести несколько вещей. Освоив его, вы будете получать удовольствие от процесса покупки нарядов. В то время, как раньше испытывали неловкость, нерешительность, чувство того, что вы просто теряетесь от изобилия представленных вариантов моделей и не знаете что именно вам нужно!


ОДЕЖДА ПО ТИПУ ФИГУРЫ! ГРУША/ТРЕУГОЛЬНИК

Ваши недостатки могут быть совершенно незаметны, а ваше тело будет смотреться пропорционально, если уравновесить верхнюю и нижнюю часть фигуры. Делая акцент на зрительном уменьшении талии, вы создадите гармоничный силуэт. В этом вам поможет правильно подобранная модель одежды, но в этой статье рассмотрим непосредственно платья.

КАК БЫТЬ СТИЛЬНОЙ || ОДЕЖДА ПО ТИПУ ФИГУРЫ || САМ СЕБЕ СТИЛИСТ

Учитывая разнообразие физиологических особенностей человеческого тела, в зависимости от строения скелета, мышечной массы и жировой ткани, выделяют основные типы женских фигур .

Мы интерпретируем их по геометрическим формам: «прямоугольник», «овал», «песочные часы», «треугольник» и «перевернутый треугольник».

Итак, ближе к теме: Как подобрать идеальное платье подходящее именно вашей фигуре?

Тип фигуры «Песочные часы»

Отличительные черты

Само название типа фигуры – песочные часы говорит за себя. Представим пропорциональные формы груди, плеч и бедер, которые соединяются ярко выраженной талией. Изящные изгибы силуэта и ноги, соответствующие длине тела часто являются преимуществом типа песочные часы. Заметьте, такое описание фигуры подходит не только для худышек, но и для дам с пышными формами

Советы по выбору платья для типа «песочные часы»

Счастливые обладательницы этого типа не обременены долгими поисками совершенного наряда. Если вы не имеете лишнего веса, вам подойдет одежда любого стиля.

Выбирайте платья, покрой которых подчеркнет ваш силуэт и создаст нежный женственный образ. Обратите внимание на следующие модели платьев:

платье с облегающим декольте и широкой струящейся по бедрам юбкой модели платьев с акцентом на талии. Сделать его можно с помощью различных поясов. платье «футляр» платье А-силуэта с длинной мини, если ваши ножки позволяют эту длину.

Тип фигуры «Треугольник» или «Груша»

Отличительные черты

Фигура треугольник или груша смотрится очень женственно и естественно, если в ней сочетаются шикарные бедра, узкая талия, плоский живот и хрупкие плечи. Как правило, верхняя часть тела несколько длиннее нижней. Независимо от роста и веса у женщин с типом фигуры треугольник сохраняется достаточно выраженная талия при узких плечах и худых руках, но ноги могут смотреться крупновато.

Советы по выбору платьев для типа «треугольник»

Чтобы уравновесить верхнюю и нижнюю часть тела, скрыть бедра и подчеркнуть талию можно руководствоваться этими советами:

Избегайте прямых фасонов платья, в них вы будете смотреться большой во всех местах. Избегайте полукруглые квадратные вырезы и тонкие бретели. По цветовой гамме выбирайте светлые тона вверху – темные внизу. Наиболее правильным выбором будет платье с овальным декольте плотного покроя вверху. Платья с широким диагональным или V-образным вырезом будут зрительно расширять плечи. Используйте тонкие подплечники или эполеты. Силуэт платья на широких бретелях, способный обтянуть вас до пояса и плавно переходящий в широкую юбку, в виде трапеции книзу , уравновесит ваши пропорции тела. Платья с накладными карманами, аппликацией по груди и дополнительными деталями, например в виде широкой полосы, зрительно увеличат грудь. Платья с воротниками «стоячка», сделают шею визуально длиннее. Возможны варианты с обнаженной спиной и открытыми руками, в них ваша фигура будет выглядеть изящной. Платья, длиной макси, будут также актуальны для вас.

Тип фигуры «Перевернутый треугольник»

Отличительные черты

Представительницам типа фигуры перевернутый треугольник свойственны широкие плечи, значительно узкие бедра и плоские ягодицы. Грудь может быть любого размера. Как правило, достоинствами этого типа являются довольно ровные ноги. Верхняя часть туловища может быть короче чем нижняя, а талия совсем не выраженной.

Советы по выбору платья для типа «перевернутый треугольник»

При выборе платья необходимо подчеркнуть узкие бедра, стройные ноги и уменьшить пропорции верхней части тела. Для фигуры типа перевернутый треугольник подойдут:

платья на тонких бретелях или открытыми плечами с глубоким V-образным или овальным вырезом и рукавами реглан без воротника с заниженной талией платье, с широкой юбкой формы солнца, визуально расширит бедра платье с цельнокроеным верхом и зауженное к коленям.

Стилисты считают хорошей уловкой, для того чтобы соблюсти баланс, прибегать к цветовым изгибам ткани в области талии. Аксессуары, так же могут играть важную роль в моделировании одежды для типа фигуры перевернутый треугольник.

Тип фигуры «Прямоугольник»

Отличительные черты

Фигура прямоугольник больше свойственна спортивным людям. У большинства женщин это типа фигуры худощавое телосложение и небольшая грудь. Здесь большим преимуществом являются длинные стройные ноги, но размеры плеч, груди, талии, бедер практически одинаковы. Плоская задняя часть бедер также характерная черта фигуры прямоугольник.

«Классический» тип фигуы прямоугольник идеально подходит для современных моделей одежды. Этот тип наиболее ближе к фигуре «песочные часы».

Советы по выбору платьев для типа «прямоугольник»

При выборе платья для фигуры прямоугольник, женщине необходимо визуально увеличить объем груди и смоделировать силуэт талии. В этом помогут плотные ткани способные держать форму и геометрические линии швов. Обратите внимание на:

ретро-платья с заниженной талией прямые фасоны платьев, длины макси, слегка расклешенные книзу, платья полуприлегающего или прямого покроя с рисунками на ткани, короткие платья с открытыми плечами и руками.

Делайте акцент на груди при помощи круглых вырезов или декольте, рюш и различных деталей в этой области .

Выгодно обыгрывайте наряд различными аксессуарами и поясом.

Дополняйте свой образ бижутерией.

Тип фигуры «Овал» или «Яблоко»

Отличительные черты

Тип фигуры овал или яблоко присущ полным женщинам, величественно и неторопливо несущим свои объемы. Основными недостатками фигуры яблоко являются массивный живот и бедра. При невысоком росте и короткой шее полная грудь может быть достоинством.

Советы по выбору платьев для типа «овал»

Основной задачей при выборе платья является визуальное удлинение фигуры. Это можно сделать с помощью вертикальных продольных линий швов и отделки. Темные цвета скрывают объем, а светлые платья лучше выбирать однотонной матовой текстуры. Выбирая платья оттенков шоколада или карамели, вы зрительно увеличиваете свой рост. Чтобы спрятать животик необходимо делать акцент на бюсте.

Обратите внимания на:

платья с завышенной талией, длиной ниже колена платья с запа’хом платья асимметричного кроя или имеющее рукава «летучая мышь»

Хорошее нижнее белье — залог успеха

Эти типы фигуры могут быть присущи всем, независимо от веса и роста. Худышка может быть с прямоугольной фигурой, а вполне себе аппетитная полная девушка иметь фигуру песочные часы.

Конечно, не всех устраивают свои природные объемы. Многие из нас используют разные методы, чтобы казаться пропорциональными, но существует несколько простых вещей с помощью которых, вы сможете визуально преобразить фигуру.

Правильно подобранный бюстгальтер, это не просто удобство и комфорт. Многие женщины выбирают либо неправильную форму чашек, либо неподходящий объем или размер.

Если грудь маленькая, выбирайте бюстгальтер с push-up или корсетное белье. Большая – тонкие чашки, плотные бретели, позволяющие хорошо поддерживать и придавать форму груди. Не смотря на то, что это скрытая деталь женского туалета, она может прилично испортить общее впечатление от образа.

Моделируем тип фигуры с помощью корректирующего белья

Платье будет сидеть лучше, если вы правильно подберете для себя корректирующее белье или корсет. С его помощью можно не только скорректировать пропорции фигуры, но и укрепить мышцы спины. С красивой осанкой, прямой спиной и расправленными плечами любая одежда будет смотреться гораздо интереснее. Даже небольшая сутулость может подчеркнуть все невыгодные особенности фигуры. Это важный момент, помните об этом, и тогда ваша особа будет смотреться царственно и великолепно!

rss