Главная Новости

Как выбрать радионяню

Опубликовано: 10.10.2018

видео Как выбрать радионяню

Доктор Анциферова - Как выбрать радионяню?

Выбирая радионяню, родители, по сути, ищут себе помощника, готового максимально эффективно присматривать за малышом. Хотя этот присмотр ограничивается подачей сигнала о действиях ребенка, находящегося в отдельном помещении,


Как выбрать радионяню? - Доктор Комаровский

для многих родителей покупка электронного бэбиситтера означает привнесение в их жизнь спокойствия. Основной вопрос при выборе радионяни: на что ориентироваться при покупке?

 

Радиус действия радионяни

Руководство пользователя содержит указанное максимальное расстояние, на которое может передаваться сигнал при наличии идеальных условий. То есть, когда отсутствуют препятствия такие, как строительные конструкций, перепады высот, работы иных приборов, активных природных явлений. Однако жизнь в многоквартирном доме уже предполагает присутствие соседей, стенных перегородок и пр., поэтому оговоренное в инструкции расстояние условно следует уменьшить примерно на треть.


Радионяни Motorola. Выбрать и купить рядионяню Моторола. Видео обзор MBP-16 и MBP-11.

Тип связи радионяни

Цифровые радионяни имеют кодированный сигнал, автоматически выбирают частоту (канал), а также обеспечивают передачу звуков практически без искажений и дополнительного шума. Аналоговые устройства звук передают не идеально точно плюс существует вероятность помех извне. Однако стоимость аналоговых радионянь заметно ниже.

Связь между блоками радионяни

Если вопрос цены не принципиален, то лучше рассмотреть вариант с двусторонней связью, когда не только родители слышат звуки, издаваемые малышом, но и он может услышать мамин голос. К тому же, устройство с двухсторонней связью может впоследствии использоваться как домашняя радиостанция.

Способы оповещения

Их всего три: звуковой, световое оповещение, вибросигнал.

Звуковой режим означает, что если ребенок начнет кашлять, заплачет и т.д. – родительский блок отреагирует аудиосигналом. Световое оповещение предполагает, что загорится/замигает индикатор блока. Вибросигнализация — режим, актуальный при нахождении родительского блока в кармане одежды или на руке. Во многих радионянях все имеющиеся режимы можно включать одновременно.

Настройка громкости радионяни

Речь здесь о функции, позволяющей настроить прибор на срабатывание сигнализации при определенном уровне шума, издаваемого ребенком.

Питание радионяни

Радионяни, работающие от электросети, существенно ограничивают мобильность. Встроенные аккумуляторы со временем перестают «держать» заряд длительное время. Стандартные батарейки приходится часто менять. Однако недостатки всех трех способов можно нивелировать, приобретя прибор с комбинированной системой питания. Или выбрав радионяню, работающую не от встроенного элемента питания, а при помощи сменных перезаряжаемых аккумуляторов.

Дизайн радионяни

Этот параметр нужно рассматривать не только с эстетической позиции, но и функциональной, так как родительские блоки, в частности, могут иметь клипсу для закрепления на одежде или быть приспособленными для ношения на руке.

Дополнительные функции радионяни

К таковым относится возможность использования радионяни в качестве прибора контроля дыхания, гигрометра, термометра, музыкальной шкатулки, ночника.

Стоимость радионяни

Безусловно, она зависит от количества имеющих у радионяни функций. Связь здесь прямая: больше возможностей — выше цена. Однако, как в любом сегменте продукции, на рынке бэбиситтеров есть признанные бренды. Зачастую стоимость брендовых моделей превышает стоимость устройств менее известных производителей, при том, что качество последних отнюдь не хуже. Нужно ли переплачивать исключительно за имя? Мнения по этому поводу у разных семей, наверняка, разное.

rss