Главная Новости

Как выбрать обувь правильно: советы производителей обуви

Опубликовано: 10.10.2018

видео Как выбрать обувь правильно: советы производителей обуви

Как идеально по размеру подобрать обувь на Алиэкспресс

Теоретически, кажется, что выбрать обувь легко и просто. Однако, когда мы оказываемся в магазине, то часто просто теряемся перед огромным выбором всевозможных моделей. А все потому, что не знаем правила, подсказывающие, как выбрать обувь безошибочно.


CTV.BY: Полезные советы: Как правильно выбрать детскую обувь ?

isabel

1. Отправляйтесь за покупкой в вечернее время суток. Это связано с тем, что у многих людей после рабочего дня на ногах появляется отечность, за счет чего размер немного увеличивается. И если вы сделаете покупку без учета этого момента, то рискуете получить мозоли уже в первый же день носки новой пары.

2. Никогда не покупайте обувь без примерки, как бы хорошо не был вам знаком выбранный производитель и его размерная сетка. На самом деле, нередки те случаи, когда две совершенно одинаковые пары на вид, совершенно по-разному сидят на одном и том же человеке.

3. Если вы размышляете, как правильно выбрать размер обуви из натуральной кожи или замши, то имейте в виду, что эти материалы хорошо разнашиваются при носке. Поэтому, если мерите туфли, то выбирайте модель, где замша или кожа плотно прилегает к ступне.

Когда речь идет о покупке сапог с мехом внутри, то примеряйте на толстый носок, потому что во время ношения мех 100% примнется, и размер по ощущениям станет больше.

4. У человека обычно одна ступня больше другой, хотя визуально никакой разницы мы не наблюдаем. Поэтому ориентируйтесь на комфорт в новой паре обуви у более широкой ступни.

5. Если вы покупаете туфли с длинным острым носом, то обязательно следите, чтобы в мыске оставалось 1–2 см свободного места, иначе вы получите постоянные сдавленные пальцы, а соответственно и мозоли.

Чтобы прочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу

rss