Главная Новости

Как выбрать мужскую водолазку

Опубликовано: 11.10.2018

видео Как выбрать мужскую водолазку

CTV.BY: Особенности мужского стиля. С чем носить непарный пиджак?

 

Считается, что своим названием, как, впрочем, и происхождением, эта деталь мужского гардероба целиком и полностью обязана водолазам. Именно им потребовался тонкий, и в то же время теплый, свитер, который хорошо бы согревал во время работы на глубине. И не доставлял дискомфорта в достаточно тесном снаряжении. Так, собственно, и появилась водолазка.



 

Как нередко случается, достоинства новой одежды в полной мере оценили не только те, кому она предназначалась в первую очередь. Для начала ее с удовольствием стали использовать мотогонщики. Затем - автогонщики. Чуть позднее – солдаты. И, наконец, водолазка стала неотъемлемой деталью гардероба современного мужчины.


Типы фигур мужчин. Выбор одежды по фигуре.

 

Разумеется, в течение всего этого времени новая одежда не оставалась неизменной. Почувствовав возрастающий интерес к ней, модельеры постарались разнообразить ассортимент выпускаемой продукции. Как за счет экспериментов с выкройками. Так и за счет использования широкого диапазона рисунков и оттенков окраски. Кроме того, постепенно расширялся и ассортимент используемого для пошива водолазок материала.


ПИДЖАК ПОД ДЖИНСЫ. 6 правил, как носить пиджак под джинсы. Как сочетать пиджак с джинсами

 

В результате сегодня мужчинам есть над чем подумать, выбирая водолазку. Само собой разумеется, основой выбора должен быть размер, который вам необходим. Кроме того, имеет значение материал. Фасон и цветовое решение тоже не всегда можно считать универсальными.

 

Для зимы - одни, а для лета - другие.

Как бы ни считали водолазку универсальным предметом мужского гардероба, между ее зимней и летней разновидностями существует заметная разница. В летнюю солнечную погоду востребованной будет хлопчатобумажная водолазка. А вот осенью или зимой она вам практически не понадобится.

 

Для осенней поры более комфортной будет мужская водолазка из смеси хлопка с шелком, либо вискозой или тактелем. Которую с наступлением холодов лучше заменить на водолазку из тонкой мериносовой шерсти. Востребованными окажутся также ее аналоги, сшитые из ткани, в которой шерсть присутствует в смеси с хлопком или искусственным волокном.

 

Но наибольшим спросом зимой пользуются водолазки из кашемира. Эти модели подкупают удачным сочетанием, казалось бы, несовместимых качеств. Они тонкие, и абсолютно не сковывают ваших движений. В то же время они очень теплые. И вполне могут посоперничать с толстым свитером или кардиганом.

 

Тут, правда, нужно учитывать еще одно обстоятельство. Насколько вы готовы ухаживать за своей одеждой? Имейте в виду, что чистый хлопок потребует обязательной глажки после каждой стирки. Проще в этом плане с водолазками из вискозы. Но у них другая беда – они быстро теряют привлекательный внешний вид. В процессе носки им свойственно вытягиваться и покрываться катышками.

 

Этого недостатка напрочь лишены бесшовные модели из микрофибры. Они, к тому же, не мнутся в процессе эксплуатации и не теряют свою форму. Зимой, правда, вам в них будет холодно. А вот весной и осенью – в самый раз.

Важно чувство меры

 

И все-таки, несмотря на достаточно большую универсальность водолазок, стоит подумать, какую из них можно выбрать для официального мероприятия, а какую для обычной прогулки по парку. Широкая цветовая гамма выпускаемой продукции открывает простор для выбора. Важно только придерживаться чувства меры.

 

Строго говоря, для официальных приемов водолазка неуместна. Но ее вполне можно надевать, отправляясь на работу в офис. Важно только выбрать модель классического стиля. И лучше всего однотонную. Особенно неотразимо вы будете выглядеть в модных и стильных водолазках от знаменитых модельеров.

 

В этих случаях обычно принято сочетать водолазку с пиджаком или джемпером. Обязательно обратите внимание на длину ее рукава. В отличие от рубашки, рукав водолазки не должен выглядывать из рукава джемпера или пиджака.

 

И ни в коем случае не выбирайте для деловых встреч водолазки с ярким рисунком. Они гораздо более уместны для общения с друзьями, романтических прогулок по паркам и скверам, а также для выездов за город и пикников.

 

Вообще, выбирая водолазку, нужно очень тщательно подбирать ее цвет и рисунок. Если вы научитесь составлять правильные ансамбли с водолазками, вам будет комфортно практически в любой обстановке. В зависимости от модели, водолазка способна заменить вам повседневную трикотажную рубашку, строгую офисную сорочку или теплый зимний свитер.

 

И, конечно, одежду нужно обязательно подогнать по фигуре. Слишком полным мужчинам надевать водолазки вообще не рекомендуется. В том случае, если вы не обладатель симпатичных кубиков пресса на животе, лучше выбрать более свободную модель водолазки. Обтягивающий вариант для тех, кто может гордиться своей фигурой.

Избегайте ошибок

 

Мало кто из мужчин может правильно подобрать водолазку себе по размеру. Не иначе, как в поисках дополнительного комфорта, они чаще всего выбирают чересчур свободную одежду. В результате сверх меры длинная и просторная водолазка ведет себя на улице как парус. Стоит ли говорить о том, как при этом выглядит ее владелец?

Вторая ошибка, которую нередко совершают мужчины, выбирая водолазку, провоцируется отсутствием у них вкуса. В этом случае внимание покупателя привлекают яркие цвета и контрастные рисунки. Такая водолазка, безусловно, чаще всего оригинальна и красива. Только вот в комплекте с чем вы ее собираетесь носить? Не с классическим же пиджаком и брюками?

Кстати, с совмещением стилей обычно случаются проблемы. Сначала человек радуется. Ведь его покупкой стала модная в этом году и стильная водолазка Stone Island . А затем мучается, не в силах подобрать ей достойный ансамбль из своего гардероба. Для того чтобы не попасть в подобную ситуацию, постарайтесь прислушиваться к советам модельеров.

В этом году, например, они предлагают использовать на каждый день универсальное сочетание черной водолазки с классическими синими джинсами. В этом случае органично будут смотреться дополнительные аксессуары. Такие, скажем, как черные лоферы из гладкой кожи. Подчеркнуть выразительность вашего облика помогут также хромированные часы на простом браслете. Такой комплект одежды будет уместен на дружеской вечеринке или дома. В принципе, его можно использовать и в офисе, если в вашей компании не установлен жесткий дресс-код.

К указанному комплекту можно добавить однобортный пиджак. Особенно в том случае, если ваша фигура не отличается атлетическим сложением. Жесткий крой пиджака поможет вам скрыть намечающийся живот и расширить плечи. Обратите внимание на то, что пиджак нужно выбирать чуть более свободный. И тогда он идеально впишется в общий неформальный ансамбль вашей одежды.

 

Статьи схожей тематики.

Безвизовый режим в Европе привел к наплыву мигрантов и беженцев

Шкура белого медведя для настоящих мужчин

rss