Главная Новости

Как запустить квадрокоптер

Опубликовано: 11.10.2018

видео Как запустить квадрокоптер

Как запустить квадрокоптер Hubsan h501s Pro

 

Что необходимо сделать, чтобы квадрокоптер поднялся в воздух?



 

1). Во-первых, как только откроете коробку, поставьте аккумулятор на подзарядку. Желательно первый раз заряжать его до конца.

 

2). Пока идет зарядка, изучите контроллер. Обратите внимание: сверху у него, как правило, есть фиксатор. Вы можете установить его в соответствии с тем, какой гаджет планируете использовать (планшет/смартфон).


Запуск и полеты на квадрокоптере SYMA X8HC с камерой и барометром

 

3). Далее, устанавливаете приложение на телефон. Зайдите в App Store или Google Play и скачайте соответствующую программу. В большинстве случаев оно называется фирмой производителя дрона. Включаете Wi Fi на смартфоне и ищете ваш канал. Не все модели поддерживают Wi Fi.


Обзор-инструкция к квадрокоптеру Syma X5UC

 

4). С подвеса снимаем фиксатор, затем проверяем дрон. Посмотрите внимательно. Необходимо, чтобы при калибровке он стоял ровно. Если будут отклонения или он пошатнется во время проверки, вы не сможете корректно произвести настройку работы приложения.

 

5). Теперь внимание на экран гаджета ( не все модели поддерживают приложения).  Как подключить квадрокоптер к телефону, читаем здесь . Что видим? Первое – версию прошивки. Если она старая, то самостоятельно обновляем приложение. Второе – блок стабилизации и настройки компаса. Видите предупреждение? Это значит, что коптер нуждается в калибровке. В этом случае советуем взять его на руки и поиграть с ним в «самолетик» (как в детстве, покрутить в воздухе, вверх-вниз, а затем поставить на прежнее место). Обратите внимание на LED-датчик. Загорелась лампочка? Если нет, повторите действия заново. Играйте в «самолетик» до тех пор, пока не увидите долгожданный свет. (более точная калибровка дрона должна быть написана в инструкции).

 

6). После этого остается одно – взлететь. Перед этим проверяем: есть ли значок GPS в интерфейсе приложения. Видите примерно семь спутников? (не во всех моделях есть GPS). Отлично, двигаемся дальше. Сводим рычаги. Дрон заводится и взлетает примерно на 1,5 м. У некоторых версий коптера есть режим «автовзлет». Если вам повезло, используйте его.

Если первый полет происходит зимой , дрон может не подняться в воздух. Причина банальна – дело в замерзшей батарейке. Советуем разогреть ее в руках прежде, чем начнете взлетать.

 

Теперь давайте вкратце разберемся, что означает каждый рычаг на пульте управления и какие функции будет выполнять каждый из них во время полета.

Левый стик – «газ». С его помощью можно контролировать высоту полета. Вверх – выше, вниз – нише, средний уровень – зависание в воздухе. Правый стик – «направление». С помощью этого рычага можно направлять коптер направо или налево.

Советуем почитать: Как управлять квадрокоптером .

Самый важный совет – оцените условия, в которых вы проводите первый запуск вашего коптера. Необходимо, чтобы это была открытая площадка. Не должно быть рядом естественных и иных преград в виде деревьев, высоких заборов, столбов воздушной линии электропередачи, каких-либо зданий и прочих объектов. Идеальный вариант – произведите первый запуск коптера в поле. Единственное, не делайте этого в ветреную погоду или под сильным дождем. Лучше опробовать новое устройство в действии под надзором опытного коллеги. Узнайте, у кого из ваших друзей или знакомых уже есть квадрокоптер, и кто может вам помочь с первым запуском. Этот профи также будет полезен вам в том случае, если вдруг обнаружатся неисправности коптера. Знакомый расскажет вам, что не так с вашим устройством, и даст совет о том, где недорого и качественно можно устранить неполадки. При необходимости вы можете сначала потренироваться на симуляторах для дронов .

 

И последнее . Помните, оценить всю мощь вашего квадрокоптера вы успеете. Первый запуск квадрокоптера – только проверка на работоспособность. Не стоит «выжимать все соки» из дрона в тестовый прогон, иначе рискуете сломать до того, как покупка принесет вам радость.

Будем благодарны вам, если поделитесь с друзьями:

rss