Главная Новости

Как скрыть живот — выбираем фасон платья

Опубликовано: 13.10.2018

видео Как скрыть живот — выбираем фасон платья

Как скрыть живот? GuberniaTV

В гардеробе каждой женщины должно быть хотя бы одно платье – не обязательно маленькое и черное, но всегда стильное, которое к тому же идеально сидит по фигуре.



Но что делать, если сама фигура далека от идеала? Уравновесить широкие плечи или замаскировать массивные бедра несложно – главной проблемой является выступающий животик.

Давайте узнаем, какие фасоны платьев подходят девушкам с фигурой «яблоко» , и на что стоит обратить внимание при выборе наряда для О-силуэта.


ПЛАТЬЯ ДЛЯ ПОЛНОЙ ФИГУРЫ / ФАСОНЫ ПЛАТЬЕВ / ПЛАТЬЯ ДЛЯ ПОЛНЫХ

Содержание статьи

Платье, скрывающее живот – основные требования

Перед тем, как говорить о фасоне, определимся с цветом. Всем известно, что темные цвета стройнят фигуру, оптимальным выбором для полных красавиц будет черное платье. Но не ходить же постоянно в трауре!

Не хуже справятся такие оттенки, как темно-синий, бордовый, сливовый, вишневый, насыщенный зеленый, темно-коричневый. Ткань не обязательно должна быть однотонной – подойдут и узоры.

Следите, чтобы принт не акцентировал внимание на проблемной зоне. Откажитесь от крупных цветочных орнаментов, противопоказана горизонтальная полоска.

Ткань для платья должна быть матовой и в меру плотной. Не стоит выбирать обтягивающие модели из тонкого трикотажа – они подчеркнут недостатки фигуры.

Идеальный фасон платья, скрывающий живот

Главное условие при выборе одежды для фигуры с выступающим животиком – это отсутствие акцента на талии. Присмотритесь к моделям А-силуэта – трапециевидные платья прекрасно скрывают живот и бока.

Если живот – это основной недостаток вашей фигуры, постарайтесь с помощью платья подчеркнуть ее достоинства. Так вы отвлечете внимание от живота и получите эффектный образ.

Если у вас стройные ноги, смело носите короткие платья. Короткое платье трапециевидного кроя может быть украшено воланами на плечах, жабо, сетчатыми вставками.

Следующий удачный фасон – платье в стиле ампир. Его характерной чертой является завышенная линия талии. Такой крой замечательно подчеркивает грудь и маскирует живот за счет драпировок.

Укороченное платье с завышенной талией – это платье в стиле бэби-дол. Модницы со стройными ногами могут выбрать этот фасон в качестве основного для летних прогулок или коктейльных вечеринок.

Заниженная линия талии – не менее удачный вариант. Платья в стиле 20х годов позволяют сделать фигуру привлекательной, а образ – гармоничным и эффектным, при этом они не акцентируют внимание ни на одной части тела .

Подойдут платья с заниженной талией и напуском в верхней части, который замаскирует выступающий животик. Можно надеть любое широкое прямое платье, например, платье-рубашку, и дополнить наряд ремнем, зафиксировав его на бедрах.

Платье-рубашка обладает еще одним преимуществом – вертикальный ряд пуговиц визуально вытягивает силуэт, делает фигуру стройнее, скрывая живот и бедра.

Подойдут для женщин с животиком и греческие платья. Они не обязательно должны быть с завышенной талией, греческие платья шьют из струящейся ткани, которая мягко облегает фигуру, не обтягивая ее.

Характерная особенность нарядов в греческом стиле – асимметрия. Этот прием нередко используют стилисты, чтобы скрыть живот. Асимметричные детали могут присутствовать и в платьях другого фасона, это всегда дает желаемый эффект.

Учитывая этот факт, посмотрим на платья-халаты с запахом. К асимметрии здесь добавляется треугольный вырез, который тоже зрительно стройнит силуэт и делает область талии визуально уже.

Классическое платье-футляр подходит для любой фигуры. Такое платье лучше всего сшить на заказ, чтобы оно сидело идеально. Обратите внимание на интересное решение – вставки темного цвета по бокам платья-футляра, такое платье также помогает сбалансировать выступающий живот.

Еще один беспроигрышный прием – платье с баской. Его стоит выбирать довольно тщательно – баска должна находиться немного выше природной линии талии, чтобы полностью скрывать животик.

Полезные советы, как скрыть живот:

Отвлеките внимание от проблемной зоны с помощью декольте, длины мини, ярких аксессуаров, прически или макияжа. Носите утягивающее белье – в таком случае выбор моделей платьев, которые вам подойдут, значительно увеличится. Не забывайте об осанке и подтянутой походке, в этом отлично поможет обувь на каблуке.

Женщина в платье всегда прекрасна! Посмотрите на фото – стоит лишь правильно подобрать фасон, и все недостатки фигуры сойдут на нет, уступив место красоте, элегантности и стилю.

Видео: Как скрыть живот –  подходящие фасоны платьев

rss