Главная Новости

Какой стульчик для кормления выбрать?

Опубликовано: 29.09.2018

видео Какой стульчик для кормления выбрать?

Выбираем стульчик для кормления?! На что обращать внимание?

 

Наступил долгожданный момент — ваш малыш научился самостоятельно сидеть, а первый прикорм кушает уже не лежа, а сидя. Кормить ребенка на руках или в коляске не только небезопасно, но и неудобно. Малыш крутит головой, разбрасывает еду, отвлекается и пытается увернуться от ложки, доставляя маме немало хлопот. Многие родители задумываются о покупке удобного стульчика для кормления, в котором малышу будет комфортно, а маме спокойно. Так какой выбрать стульчик для кормления малыша, чтобы он был функциональным и долговечным?



Преимущества у стульчиков для кормления

 

Удобно кормить – ребенок сидит на месте и не нужно за ним бегать с ложкой. Чистота на кухне. Безопасно – находясь в вашем поле зрения, ребенок в безопасности, все его движения контролируются мамой. Ребенок кушает со всеми членами семьи, учится быть аккуратным. Ребенка можно увлечь игрой, сидя за столиком, пока мама занята.

Какой стульчик для кормления выбрать?

 


Елена Малышева. Как выбрать стульчик для кормления?

Производители предлагают огромный выбор моделей стульчиков для кормления – классические, стульчики-шезлонги, трансформеры, бустеры. Все одни яркие, с интересным дизайном и различной функциональностью, какой же выбрать для своего малыша?

Видео: правильный выбор стульчика для кормления малыша.

Устойчивость и безопасность

Первое, на что стоит обратить внимание – на устойчивость стульчика, вы должны быть уверенны в его безопасности. Для особенно активных детей присмотритесь к моделям с ремнями безопасности.

Материал изготовления стульчика

В основном для изготовления стульчиков для кормления используется дерево или пластик. Выбирая пластиковые стульчики, обращайте внимание на качество пластика, он не должен иметь химического запаха, перед покупкой советуем ознакомиться с сертификатами качества. Наличие металлических вставок делают пластиковые модели прочнее и устойчивее.

Для деревянных конструкций предпочтительнее выбирать в качестве материала орех, клен или бук с гладким покрытием на водной основе. Обивку сидения выбирайте клеенчатую, она более практичная, чем тканевая и проще в уходе. Присмотритесь к образцам со съемными чехлами.

Функциональность

Удобное дополнение к стульчику – наличие бортиков на столике, чтобы ребенок не разбрасывал еду по всей кухне. Избегайте моделей с острыми углами, чтобы обезопасить малыша от травм. Очень полезные функции стульчика для кормления – регулируемая спинка и фиксируемая подножка, благодаря им кроха научиться правильно сидеть и держать осанку.

 

Многие модели стульчиков оснащены столешницей. Нужна ли она? Столешница выступает не только в роли подставки для детских блюд, но и в качестве удобной полки для игрушек, книжек и других детских развлечений. Но, ее минус – невозможность подставить стульчик вплотную к общему обеденному столу. Выбирайте модели со съемными и регулируемыми столешницами.

Деткам до года удобнее будет в подвесных стульчиках-качалках, в которых не только можно накормить малыша, но и уложить спать. От годика до пяти – подойдут стульчики — трансформеры или классические.
rss