Главная Новости

Когда, через сколько дней ждать возврата средств после спора, отмены заказа с Алиэкспресс?

Опубликовано: 23.08.2018

видео Когда, через сколько дней ждать возврата средств после спора, отмены заказа с Алиэкспресс?

Как отменить заказ на AliExpress и вернуть деньги?

В данной статье мы с вами поговорим, как и когда возвращаются деньги после спора, отмены заказа на Алиэкспресс .



Алиэкспресс является огромным сайтом по продаже товаров, где у покупателей есть все те же самые права, что и в обычных магазинах. Поэтому покупки делать здесь можно без боязни остаться без денег. Вы всегда можете вернуть свои деньги обратно, если товар оказался некачественным, или даже обменять его.


Как отменить заказ на сайте AliExpress. Возврат денег

Хотя в случае с Алиэкспресс это несколько сложнее, чем в простых магазинах. Ведь нельзя просто прийти и попросить замену. Тем более, что практически все склады продавцов расположены в Китае, а те что есть в России, вряд ли точно расположены в вашем городе. Да и сам обмен влетает в довольно таки приличную сумму, так что это не выгодно ни продавцу, ни вам.

Также вы должны понимать, что для Алиэкспресс не применимо правило — клиент всегда прав, так как продавец здесь тоже является клиентом. Поэтому, если у вас возникла претензия к продавцу, то вам еще нужно доказать, что вы правы. Для этого открывается спор и собираются доказательства — это могут быть всякие скриншоты, видео, фото и многое другое. В любом случае, когда вы победите в споре, то вам будут возвращены деньги. Многие ожидают, что это произойдет мгновенно и разочаровываются, когда проходит несколько дней и денег по-прежнему нет. Нормально ли это? И сколько ждать возврата средств после спора с Алиэкспресс? Давайте выясним.

Если на Алиэкспресс вы оказались в первый раз и пока еще не знаете, как правильно пользоваться площадкой, то мы вам советуем изучить статью по ссылке здесь . Она расскажет вам, как правильно создать новый аккаунт и оформить заказ.

Сколько времени длится возврат денег с Алиэкспресс при отмене заказа?

Как долго длится возврат?

Не всегда возвращаются деньги с Алиэкспресс только лишь по причине проблем с товаром. Может быть вы передумали покупать товар и решили отменить заказ. Точно также может сделать и сама администрация. Нет, не потому что ей так захотелось, а потому что продавца уличили в мошенничестве и он не смог доказать свою честность.

Отказ от покупки возможен только до того момента, пока посылка вам еще не отослана. В противном случае, сделать этого будет уже нельзя. Если, конечно, у вас есть желание заморачиваться с отправкой посылки обратно, но только стоит ли это делать? Прежде всего, это долго, а также дорого. Более подробно о возврате товара в Китай вы можете узнать здесь .

Если же вы успели отменить заказ, то деньги будут вам возвращены через несколько дней на тот счет, с которого вы проводили оплату.

Как долго осуществляется возврат денег с Алиэкспресс после спора?

Если же говорить о спорах на Алиэкспресс , то тут возврата ждать приходится дольше. Прежде всего, для самого диспута потребуется потратить время. Хоть продавец вам может показаться милым на первый взгляд, но с деньгами он расставаться явно не захочет. Поэтому вам придется с ним торговаться и приводить аргументы, пока общее решение не будет найдено или пока не подключится администрация.

Если вы хотите полностью вернуть за товар деньги, то придется отправить обратно и саму покупку. А на это опять же нужно время, да еще и деньги, ведь отправка осуществляется за ваш счет. Как только все вопросы будут урегулированы, то запустится процедура по возврату средств.

Сроки возврата на Алиэкспресс отличаются в зависимости от использованного способа оплаты. Ниже вы найдете таблицу, где приведены все способы и сроки возврата по ним:

Сроки возврата

Помните, что при возврате, деньги зачисляются на тот же самый счет, с которого они были отправлены. Кстати, в таблице для исчисления приведены только рабочие дни, так что в данный срок не включаются праздники и выходные. Так, например, долго можно ждать возврата в новогодние каникулы в России или в Китае. В этот период все организации снижают свою активность до минимальной, если совсем не могут не работать, а потому все операции проходят дольше.

В остальном, все представленные сроки можно смело разделить на два, так как обычно все расчеты проводятся быстро, просто администрация устанавливает небольшой запас, так как от технических проблем никто не застрахован.

Как узнать, сколько ждать возврат с Алиэкспресс?

Точно посчитать сколько именно вы будете ждать возврата средств с Алиэкспресс , не получится. Дело в том, что тут все зависит не только от самой площадки, но и от банка. Администрация называет только приблизительные сроки.

Чтобы посмотреть информацию о возврате, вам требуется зайти в раздел «Мои заказы» . Здесь вы найдете все ваши совершенные покупки. Найдите ту, по которой будет осуществлен возврат и нажмите над ней на кнопку «Подробнее» .

Подробнее

Здесь вы увидите страницу с деталями заказа. Нас интересует вкладка «Платеж» . На нее и нажимаем.

Вкладка «Платеж»

Либо можно сделать еще проще. Остаться в разделе «Мои заказы» и найти напротив товара ссылку «Стадии возврата» . Если на нее навести мышку, то откроется окошко, отображающее все стадии возврата средств и текущий этап. Когда шкала полностью окрасится в желтый цвет, то это будет означать, что Алиэкспресс отправил деньги обратно в банк.

Стадии возврата

Что делать, если возврата с Алиэкспресс нет слишком долго?

Долгий возврат

Первая причина долгого возврата с Алиэкспресс , как мы уже сказали — это праздничные и выходные дни. Поэтому, прежде чем начинать паниковать выясните, действительно ли вышли все допустимые сроки. При расчете обязательно учитывайте все выходные и праздники, если они есть.

На этом же этапе проверьте еще раз и стадии возврата. Если шкала полная, то Алиэкспресс уже выполнил перевод и с его стороны все условия выполнены. Тут надо уже начинать искать свои деньги.

Если они вам должны прийти на карту банка, то для начала проверьте свой счет. При этом важен не только сам баланс, но и все операции. Обычно банки возврат не воспринимают как операцию поступления и не высылают уведомление. Поэтому, возможно, средства уже зачислены, а вы этого не знаете.

Еще одна причина, почему вы не можете дождаться перевода — вы перепутали счет и не там проверяете. Просто вспомните, как именно вы платили за заказ. Может вы использовали новый способ и забыли об этом.

Если все эти способы вам не подходят, то остается сначала обратиться в службу поддержки Алиэкспресс и уточнить, действительно ли был сделан перевод. Если он был, то в таком случае обращайтесь в банк или службу поддержки платежной системы, через которую вы оплачивали покупку.

Видео: Спор на Алиэкспресс — возврат денег на AliExpress

rss