Главная Новости

Красивые позы для фотосессии девушек | Гений фотографии: как фотографировать, жанры в фотографии, правила композиции, создание спецэффектов, позы для фотосессии

Опубликовано: 13.10.2018

видео Красивые позы для фотосессии девушек | Гений фотографии: как фотографировать, жанры в фотографии, правила композиции, создание спецэффектов, позы для фотосессии

Как правильно позировать для фото | ТОП-10 ошибок при позировании от [Шпильки | Женский журнал]

Если когда-нибудь у вас закончатся идеи, вы застрянете в творчестве и вам понадобятся рекомендации по съемке представительниц прекрасного пола,  используйте эти образцы, как «шпаргалку». Советую смотреть на позы вместе с моделью, особенно, если модель неопытная. Не стесняйтесь обсуждать позы для фотосессий между собой. Обычно это очень продуктивно, и вы будете чувствовать себя уверенными в том, что делаете.



1. Для начала – простая портретная поза. Взгляд через плечо. Обратите внимание, как необычно смотрится портрет, если сфотографировать его под другим углом. 2. В портретной съемке, как правило, руки не попадают в кадр. Делайте фото с руками. Но имейте в виду: они не должны получаться на снимке плоскими. 3. Вы знакомы с правилом третей? Красивые эффекты можно создать с помощью диагоналей. Помните, что держать камеру идеально ровно не обязательно. Не бойтесь наклонить ее и получить необычные перспективы.


Секреты ПОЗИРОВАНИЯ | Ошибки, идеи для Instagram / Как выглядеть худее на фото?

4. Фотографируя сидящую модель, ее колени должны слегка касаться друг друга. Делайте кадр немного сверху. 5. Привлекательная и открытая поза лежа. Опустите фотокамеру и смотрите в видоискатель с уровня земли. 6. Вариации позы лежащей на полу модели. Обе руки могут опираться на землю. Этот вариант отлично работает на улице (на траве, с цветами).


Позы для фото. Не большой урок в IMPREZA Studio. #Modeling

7. Достаточно легкая поза, но выглядит потрясающе. Присядьте и снимайте с уровня земли. Потом двигайтесь вокруг модели, делая снимки. Просите модель менять положение рук и головы. 8. Второй простой способ позировать для людей всех типов телосложения. Пробуйте разные положения ног и рук. Но помните, сосредоточить внимание нужно на глазах модели! 9. Эта поза хорошо работает на любой поверхности: модель может лежать на кровати, на полу, в траве или на песчаном пляже.

10. Великолепная поза для сидящей на полу модели. 11. Еще один способ позировать сидя. Пробуйте разные направления и углы. 12. Прекрасный способ продемонстрировать красивое телосложение модели. Работает как силуэт при съемке на ярком фоне.

13. Случайный поиск позы. Здесь много вариантов. Попросите модель повернуться, экспериментируйте с поворотом головы и положением рук. 14. Элегантная поза. Модель слегка поворачивается в сторону, руки держит в задних карманах. 15. Наклон вперед – достаточно привлекательный жест. Способ тонко подчеркнуть верхнюю часть тела.

16. Чувственная поза. Модель держит руки над головой, что подчеркивает линии фигуры. В этой позе фотографируйте людей, довольных своим телосложением. 17. Постановка в полный рост. Возможно множество вариаций. Эта поза является отправной точкой. Попросите модель слегка повернуться, изменить положение руки, головы, направление взгляда. 18. Модель стоит спиной к стене в расслабленной позе. Можно опереться на стену рукой или коснуться ее ногой.

19. Принципы позирования просты: тело модели изогнуто в форме S, вес удерживается на одной ноге, руки расслабленны. 20. Изысканная поза для изящных моделей. Чтоб найти лучшие позы, пусть модель медленно двигает руками и поворачивается. Когда найдете хороший вариант, остановите ее и сделайте несколько снимков. Затем продолжайте экспериментировать. 21. Нежная и романтическая поза. Используйте любую ткань (даже занавес). Важно! Модель не должна быть обнаженной полностью. Иногда слегка оголенное плечо работает очень эффектно.

Надеюсь, вы найдете несколько поз для своей работы. Имейте в виду, что каждый образец – отправная точка. Каждая поза имеет бесконечные вариации! Творчески подходите к процессу съемки и корректируйте позу по мере необходимости (например, пробуйте различные ракурсы и просите менять положения головы, рук и ног, направление взгляда т.д.).

rss