Главная Новости

Кремы и муссы

Опубликовано: 27.08.2018

видео Кремы и муссы

Яблочный Крем - Мусс! Нежнейший десерт! Постное Блюдо!

Кремы и муссы – это сладкие блюда, имеющие воздушную структуру. Основа мусса состоит из различных соков, пюре, шоколада или вина, что определяет вкус и название мусса. Для фиксации пенообразования используют желатин, агар-агар,



яичные белки.

Часто вместо яиц и желатина применяют манную крупу. Благодаря своим клеящим свойствам и разбуханию она способна придать муссу воздушное состояние. Крем также же получают путем взбивания. Основой крема является масло, яйца, сметана, сливки с сахаром. И мусс, и крем готовят в вазочках или же разливают в формы. Перед подачей на стол выкладывают в красивое блюдо.


Сливочно-творожный крем-мусс для тортов и десертов

Эти десерты придают завершённость самому изысканному праздничному столу, их лёгкая и невесомая структура позволяет насладиться их вкусом даже после слишком обильного застолья. Невозможно отыскать человека, которого бы не восхищал ванильный, шоколадный, молочный или фруктовый мусс, а нежный сливочный вкус крема заставит забыть о любых пищевых ограничениях, тем более, что эти воздушные десерты не повредят вашей фигуре. В любом случае, каждая хозяйка должна освоить хотя бы несколько рецептов этих блюд, чтобы добавить сладкого искушения в собственную повседневную жизнь.

О сайте

«Povar.me» — это уютное сообщество для всех людей, которые обожают творить и готовить не только вкусные, но и красивые блюда! Нет никакой разницы в том, начинающий вы кулинар или опытный шеф-повар со стажем, ведь на нашем сайте будут рады абсолютно всем! Вы можете делиться собственным опытом, задавать вопросы и получать на них ответы, узнавать новые секреты и совершенствоваться в приготовлении блюд со всего мира.

На сайте «Povar.me» вы можете поделиться собственным рецептом со всеми участниками сообщества, общаться с другими кулинарами, зарабатывать награды и баллы, а также получать за них вознаграждение. Но самое главное, что вы можете не только набраться ценного опыта, но и завести новые знакомства с другими участниками сайта «Povar.me»

rss