Главная Новости

Купить ночные камеры видеонаблюдения по выгодной цене

Опубликовано: 29.09.2018

Купить ночные камеры видеонаблюдения по выгодной цене

WI-FI IP КАМЕРА 720P HD, P2P, DUAL AUDIO, IR NIGHT. ОБЗОР, УПРАВЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ СМАРТФОН

Подобрать модель, составить проект и провести монтаж камер ночного видеонаблюдения стоит доверить опытным мастерам. Заказ услуги на сайте www.antikraza.ru.



Системы охраны функционируют круглосуточно, поэтому среди востребованных моделей имеются камеры ночного видеонаблюдения. Благодаря им удается организовать весьма надежный мониторинг ситуации в помещениях при отключенном освещении, объектов на улице в ночное время суток. Прежде чем купить оборудование составляется проект с оценкой требуемых технических характеристик. На этом этапе и выбираются ключевые точки, где камеры ночного видения нужны обязательно.


OWLCAT FULL HD 1080P PTZ БЕСПРОВОДНАЯ WI-FI IP КАМЕРА С ALIEXPRESS

Сферы применения камер ночного видеонаблюдения

Возможность получать разборчивую картинку с камер видеонаблюдения столь популярна, что производители охранного оборудования, помимо стандартных моделей, предлагают варианты с переключаемым режимом «день/ночь». Меняется он автоматически за счет срабатывания специального датчика освещенности или вручную по команде оператора.


Meisort. ПОВОРОТНАЯ IP Камера Wi Fi 1080 P HD. Распаковка - Настройка - Обзор.

Применяются ночные камеры с записью или без нее в следующих направлениях:

Частные дома или квартиры. С их помощью производится мониторинг территории коттеджа, помещений при отсутствии там владельцев. Промышленные предприятия, работающие круглосуточно. Постоянный контроль над соблюдением рабочей дисциплины, исключением краж, актов вандализма. Городские объекты. Камеры нередко можно встретить возле памятников, зданий административного назначения. Коммерческие компании. На складах и в офисах устанавливают камеры не только для обеспечения порядка в рабочее время, важно исключить несанкционированный доступ в помещения на ночной или утрене/вечерний период.

Потребность в камерах с ночным режимом съемки одинакова при уличном и внутреннем их размещении, независимо от направления деятельности заказчика услуги по установке и настройке комплекса видеонаблюдения.

Конструкция ночных камер

Если нужна качественная съемка в условиях плохой освещенности, то выбор однозначно будет в пользу камер с наличием такого режима «по умолчанию». Цена на них – это иной разговор, важнее добиться технического исполнения задуманного. Стоит подготовиться к наличию особенностей эксплуатации подобной техники.

Лучше заметны следующие отличия от стандартных камер:

Более крупный корпус. Причина этому наличие блока подсветки. Чем она мощнее, тем больше элементов (обычно светодиодов) устанавливается в камеру, что влияет на размеры оболочки. Повышенное энергопотребление. Постоянная подсветка требует дополнительного питания. С ростом ее интенсивности будет увеличиваться потребляемая мощность.

Для получения преимуществ придется мириться с этим. Особенно при покупке камер для наружного применения, где потребуется мощный сфокусированный луч подсветки. На тех же складах или в ночных клубах камере предстоит снимать ограниченную площадь и особо яркой подсветки там не понадобится.

Виды подсветки для камер ночного наблюдения

По сравнению с обычными средствами освещения инфракрасные светодиоды практически незаметны. То же относится к прожекторам, работающим в том же спектре. Дальность от источника излучения до точки резкого снижения эффективности подсветки составляет до 150-200 метров. Этого достаточно для оценки ситуации внутри склада, на территории или на улице.

Всего различают следующие варианты ИК-подсветки для систем видеонаблюдения:

Встроенный блок светодиодов. Дополнительный аксессуар, поставляемый в комплекте или покупаемый отдельно. Независимо работающий прожектор.

Когда составляется проект будущей видеосистемы, момент подбора дополнительных деталей стоит рассматривать отдельно. На рынке представлено множество вариантов: мини-излучатели в виде номерного знака квартиры или болта. Решение найдется для каждого конкретного случая.

Заметить скрытую подсветку можно. Если прожектор или камеры находятся в пределах прямой видимости, можно увидеть небольшое свечение, исходящее от них. Но самым из легкодоступных средств являются камеры мобильных телефонов. Любая из них способна делать подсветку ИК видимой на экране устройства.

Беспроводные камеры ночного видения

Развитие цифровых технологий не проходит бесследно и для направления производства охранного оборудования. Здесь все активнее применяют беспроводные устройства. Их заметно проще монтировать в труднодоступных для прокладки кабеля точках, если речь ведется о камерах для улицы. Ведь провода надо прятать, защищать их от повреждения из-за атмосферных осадков, птиц, животных, людей.

При установке дополнительных камер редко возникает вопрос, к чему их подключать. Для получения картинки достаточно настроить программное обеспечение для получения видео с дополнительного источника. В уличных условиях часто используют камеры с наличием дневного режима работы.

При хорошем освещении такие модели передают на пульт охраны цветное изображение, по мере наступления сумерек и ночи происходит переключение в монохромный режим, включение активной подсветки, стабилизации изображения. На открытой местности от ночной камеры получают сигнал на расстоянии до 500 м при прямой видимости.

Применение портативных ночных камер

Во время составления проекта попутно решается, есть ли куда поместить камеру, причем так, чтобы ее не никто не украл или сломал. Если снаружи зданий подобная возможность обычно имеется, то внутри помещений (офисы, подъезды жилых домов) – нет. Придется акцентировать свое внимание на портативные модели ночных камер.

При достаточно высоких потолках обычно устанавливается купольная модификация. Для обзора складов, производственных и торговых залов она удобнее других вариантов. Когда же требуется незаметность для потенциальных злоумышленников, то портативность берет первенство при оценке технических характеристик. На рынке представлены такие модели с датчиком движения и разъемом под карту памяти. По сути это полностью автономный видеорегистратор с собственной ИК-подсветкой.

Слишком компактные размеры часто смущают, поэтому при обдумывании, какую именно камеру выбрать, стоит обратить внимание на модели традиционной цилиндрической формы. На выбор хоть широкоугольные камеры, хоть управляемые с помощью пульта.

Ночные возможности веб-камер

При создании бюджетных решений по видеонаблюдению нередко обращают внимание на техническую возможность использования веб-камер в качестве основы комплекса. В ряде моделей имеется весь набор требуемых характеристик:

Высокое разрешение съемки. Простое подключение к компьютеру. Система автофокусировки.

Сюда же можно причислить наличие микрофона, датчика движения, все целиком зависит от того, какая конкретно выбрана веб-камера и что требуется получить от нее. Остается решить только один технический момент: с помощью какого источника ИК-излучения во время ночной съемки будет создаваться подсветка.

В интернете встречаются советы по переделке камер со встроенными светодиодами. Но на практике надежнее использовать профессиональное оборудование, особенно если объект, поставленный под наблюдение, является коммерчески важным, опасным или режимным. В случае же офисного назначения системы видеонаблюдения веб-камера для предприятия действительно может стать неплохим вариантом.

rss