Главная Новости

Купить электроточилку ножей "Chef'sChoice 2100". Процессиональный станок-точилка для массовой заточки ножей

Опубликовано: 10.10.2018

Профессиональная точильная станция повышенной мощности, способная работать в непрерывном режиме. Предназначена для массовой заточки ножей , которая производится в три стадии. Заточка, доводка и полировка обеспечивают режущим кромкам практически идеальную бритвенную остроту. Абразивные диски покрыты стопроцентно алмазным напылением , а стальной стержень для доводки лезвий выполнен из прочного легированного сплава. Ножеточка оснащена съемным точильным модулем, который удобно чистить под струей воды или в посудомоечной машине.

Update Required To play the media you will need to either update your browser to a recent version or update your Flash plugin .

скачать видеоролик

Видеодемонстрация профессиональной электрической ножеточки "Chef'sChoice 2100"

Как легко и быстро заточить все ножи в доме или в кафе?

Самый простой способ заточить кухонный или перочинный нож — воспользоваться брусом или заточным камнем. Однако, все, кто хоть раз пробовал точить ножи таким способом, согласятся, что это очень долго, неудобно и требует определенных навыков и умений. Конечно, если ножей не слишком много, а Вы — мастер на все руки, то все в порядке. Если же нет, то даже такая несложная задача может стать невыполнимой... Ну а если речь идет о постоянной необходимости поддерживать множество ножей в надлежащем состоянии (в ресторанах, кафе, столовых), то ручная заточка заберет слишком много времени и сил даже у мастера.

Электрическая ножеточка поможет Вам поддерживать ножи идеально острыми без лишних усилий!

Другое дело, если у Вас в руках окажется электрическая точилка для ножей "Chef'sChoice 2100". Она значительно превосходит по скорости заточки ручные точильные инструменты и уж тем более, не идет ни в какое сравнение с брусками. Даже на заточку сильно затупившегося ножа с "Chef'sChoice 2100" у Вас уйдет чуть более 1 минуты! При этом по качеству заточка будет профессиональной. Внутри ножеточки располагаются алмазные диски, которые приводятся во вращение электродвигателем. Поэтому в отличие от работы с популярными ручными точилками, Вам придется совершать гораздо меньше движений — основные действия выполнят вращающиеся точильные диски. А Вам остается лишь перемещать нож по направляющим.

Электрическая ножеточка "Chef'sChoice 2100" — выбор профессионалов

Преимущества ножеточки "Chef'sChoice 2100":

Три стадии заточки для идеальной остроты лезвий. С помощью ножеточки "Chef'sChoice 2100" Вы сможете быстро и качественно заточить любые ножи (в т.ч. с зазубренным лезвием!). В ней реализовано три стадии заточки: первичная (слот 1), доводка режущей кромки (слот 2) и полировка (слот 3). Первая стадия возвращает остроту сильно затупившимся ножам, вторая — служит для доводки лезвия, а третья — для заточки серрейторных инструментов и создания поистине идеальной остроты ножей (данная возможность очень важна для профессиональных поваров, занимающихся тонкой нарезкой продуктов). Длительный ресурс постоянной работы. Ножеточка "Chef'sChoice 2100" является профессиональным инструментом. Она сконструирована специально для использования на предприятиях общепита, где нередко требуется подтачивать ножи постоянно. Именно поэтому все ее узлы имеют повышенную надежность и предназначены для работы в непрерывном режиме. Повышенная мощность. Точильная станция "Chef'sChoice 2100" оборудована двигателем мощностью 175 Ватт, что гораздо больше, чем у недорогих или полупрофессиональных моделей. Данный факт позволяет обеспечивать скорость вращения дисков в 3600 оборотов в минуту. Благодаря этому на качественную заточку даже сильно затупленного ножа уходит всего одна минута, и еще примерно 10 секунд достаточно для полировки лезвия. Отсоединяемый точильный блок. Ножеточка "Chef'sChoice 2100" выполнена по модульному принципу — точильный блок легко снимается, и его можно мыть под струей воды или в посудомоечной машине. Кроме того, вместо поставляемого в комплекте стандартного модуля можно установить другой точильный блок с оптимальными параметрами для решения определенных задач.

Важным преимуществом электрической ножеточки "Chef'sChoice 2100" является возможность отсоединения точильного блока

Контроль правильного угла заточки. Точильный модуль прибора оборудован системой пружин-эластомеров, которые автоматически обеспечивают оптимальный угол заточки. Благодаря этому лезвия затачиваются до идеальной остроты, а проводить все манипуляции сможет даже новичок. С лезвий снимается минимум металла. "Chef'sChoice 2100" осуществляет правку и полировку на основе революционных технологий. Они исключают возможность перегрева режущей кромки и снимают с нее минимум материала. Благодаря этому даже часто затачиваемые ножи надолго сохраняют функциональность без потери своих качеств. Высокая прочность. Корпус прибора сделан из качественного ABS-пластика, что обеспечивает высокие показатели механической прочности устройства. Ножеточка будет исправно служить Вам на протяжении всего срока эксплуатации и гарантированно не сломается при перевозке.

Как работает точильная станция "Chef'sChoice 2100"

Несмотря на высокотехнологичную начинку прибора, система его работы предельно проста. Внутри ножеточки располагаются встроенные алмазные диски, которые приводятся во вращение электродвигателем. Поэтому в отличие от популярных ручных точилок Вам придется совершать гораздо меньше движений — основную работу выполнят вращающиеся точильные диски. А Вам остается лишь перемещать нож по направляющим.

Кому пригодится "Chef'sChoice 2100"?

Точильная станция подобного класса подойдет многим организациям, которым приходится изо дня в день сталкиваться с необходимостью править ножи. Она станет незаменимым инструментом:

в ресторанах, кафе, столовых и других предприятиях общепита; на рынках, в магазинах, супермаркетах и других предприятиях торговли; в мастерских, предоставляющих услуги по заточке ножей; в спортивных клубах, секциях и туристических организациях. прибор не занимает много места, поэтому его вполне можно использовать и в домашних условиях, например, на кухне.

Из чего состоит ножеточка "Chef'sChoice 2100"

Главными деталями электрической ножеточки "Chef'sChoice 2100" являются абразивные диски со 100%-алмазным напылением, стальной стержень с насечками и пружинные составляющие.

Точильные диски с напылением из самого твердого на Земле минерала

Абразивные диски, покрытые напылением из 100%-ной алмазной крошки, находятся в первом и третьем отделениях точильного модуля и позволяют быстро и качественно доводить ножи до бритвенно-острого состояния. Алмазное покрытие гарантирует дискам высокую износостойкость и возможность затачивать лезвия, выполненные практически из любых, даже самых прочных сталей, включая нержавеющие и высокоуглеродистые. Алмаз — самый твердый минерал на нашей планете, поэтому из него уже давно делают диски, позволяющие резать камень, и наносят на высокопрочные сверла.

Стержень из легированной стали для доводки лезвий

Стальной стержень с насечками, выполненный из высокопрочной стали, находится во втором отделении и предназначен для получения острой режущей кромки в виде микропилы (ножи с таким лезвием идеально подходят для разделки волокнистых и жилистых продуктов). Что касается стали, то она имеет невероятно высокую твердость — похожие сплавы используются в военной промышленности. Изготовленные из нее листы толщиной всего в несколько миллиметров обладают броневыми свойствами. Патроны из крупнокалиберной винтовки, попадая в такой стальной лист, просто разлетаются.

Система пружин-эластомеров для установки правильного угла заточки

Затачивая нож традиционным способом необходимо не только прикладывать усилия для перемещения точильного инструмента по лезвию, но и постоянно контролировать угол наклона. Электрическая точилка сконструирована принципиально иным образом. Реализованная в ней система, состоящая из упругих пружин-эластомеров, автоматически устанавливает оптимальный угол заточки лезвия ножа и выравнивает лезвие в слотах. А значит, Вам не придется прикладывать никаких дополнительных усилий для того, чтобы заточить нож под правильным углом.

Заточка ножей в три этапа обеспечивает идеальную остроту лезвий

1. Предварительная заточка. Для этой операции используется первое отделение для ножей (самое левое). Если нож не слишком затуплен, то данный этап необязателен. При длине лезвия от 12 до 15 см, оно пропускается поочередно через правый и левый слоты в течение 3 секунд примерно по 2-3 раза. Для ножей с очень тупыми лезвиями может понадобиться до 10 протяжек в каждом слоте. Признаком завершения первого этапа заточки является появление заусениц на обоих сторонах лезвия, которые можно заметить проведя пальцем от средней части ножа к режущей кромке.

2. Доводка. Для доводки используется второе отделение электрической точилки ножей (центральное). Поместите чистых сухой нож в один из слотов так, чтобы он немного касался ограничительной пластины. Пропустите нож от пятки до кончика поочередно через правый и левый слоты по 3 раза, следуя изгибам лезвия. Образование заусениц свидетельствует об успешном завершении второго этапа, если они не появились, сделайте еще несколько протяжек.

3. Полировка. Окончательная полировка ножа осуществляется в третьем отделении ножеточки. Лезвие снова пропускается от пятки до кончика через оба слота, в результате чего становится идеально гладким и острым. Обычно для этого достаточно 2-3 протяжки, однако, чем большее число раз Вы пропустите нож через полировочные слоты, тем более тонкую нарезку сможете им осуществлять. Для работы с жилистыми продуктами лучше произвести меньшее количество шлифовочных протяжек.

Примечание 1. Специалисты сайта www.Ножеточки.рф настоятельно рекомендуют точить ножи с пилкой (серрейторной кромкой) только на третьем отделении. Что касается обычных ножей, то их можно точить на всех трех отделениях ножеточки.

Примечание 2. Независимо от варианта заточки, лезвие ножа следует протягивать через слоты точилки, начиная от пятки (больстера) до кончика, а не наоборот.

Обслуживать ножеточку достаточно просто

В отличие от большинства бюджетных моделей, в ножеточке "Chef'sChoice 2100" предусмотрено отсоединение модуля точильных дисков от основного блока. Именно он подвергается воздействию металлической пыли, грязи и периодически нуждается в чистке. Благодаря разборной конструкции мойку можно производить под струей воды или в посудомоечной машине. Примерно раз в полтора года рекомендуется очищать станок от металлической пыли, для чего достаточно снять нижнюю пластину точилки и вытрясти ее. При проскальзывании дисков второго этапа (которыми производится доводка лезвий) следует восстановить их с помощью алмазной пластины, идущей в комплекте поставки. Для этого нужно сделать ею по две протяжки протяженностью 2-3 секунды поочередно в левом и правом слоте. После этого точильные диски полностью восстановят свои качества.

Съемный точильный блок электрической ножеточки "Chef'sChoice 2100"

О производителе

Компания "EdgeCraft" основана в 1984 году талантливым изобретателем Даниэлем Д. Фрилом. Основатель фирмы изначально стремился к тому, чтобы создавать такие вещи, которые были бы полезны ему самому, а значит, другим людям тоже. И ему это удалось! Сегодня на счету Даниэля Д. Фрила множество полезных изобретений, включая удобные и практичные электрические точилки для ножей. Ножеточки от "EdgeCraft" известны по всему миру, ими с удовольствием пользуются даже такие признанные эксперты кулинарии, как Крэйг Клэйборн, Пьер Франи, Жак Pайн.

Технические характеристики:

Затачиваемые ножи — простые и серрейторные: кухонные, туристические, складные и другие, включая сильно поврежденные ножи. Количество отделений для заточки — 3. Тип направляющей системы - пружинно-эластомерная. Время заточки — менее 1-1,5 мин. (включая окончательную полировку). Угол заточки — 20°. Мощность двигателя — 175 Вт (3600 об/мин). Питание — сеть 220 В.

Комплект поставки:

Электрическая точилка. Алмазная пластина. Инструкция. Гарантийный талон. Упаковка.

Скачать инструкцию .doc [42 Кб]

rss