Главная Новости

Курица с капустой в мультиварке. Питание при диабете 2 типа.

Опубликовано: 10.10.2018

видео Курица с капустой в мультиварке. Питание при диабете 2 типа.

Капуста тушёная с курицей

Здравствуйте, дорогие друзья.


Купив глюкометр и начав делать анализ на сахар, вдруг обнаружила, что нахожусь в группе риска, а может уж и диабет… Один раз утром обнаружила показание глюкометра на цифре 7. В остальные дни показания меньше. Бывают нормальные. К врачу не иду пока.

Решила заняться своим питанием. Для начала исключила из рациона сахар, заменив его на аргосластин. Прянички, печенюшки, бараночки и сушки тоже исключила. Изделия из обычного белого хлеба, вообще, не ем.


Курица с капустой в мультиварке

Стала есть по утрам обезжиренный творог, яйца вареные. Готовлю супы на курином и говяжьем бульоне. Делаю салат из капусты. Готовлю рыбу на пару. Купила в магазине в спецотделе печенье без сахара. Прошлым летом наморозила много малины. Теперь размораживаю ее, накладываю в бокал, разминаю, наливаю горячую или кипяченую воду и пью. Начинаю приспосабливаться к новому рациону питания.

Вчера приготовила себе   блюдо на второе «Курица с капустой в мультиварке». Готовила я это блюдо в мультиварке Панасоник одновременно. Мясо курицы готовилось на пару.

Для приготовления блюда нам понадобится:

Капуста Морковь Лук Перец болгарский Яблоко Масло растительное Мясо курицы(брала голень)

Порядок приготовления.

 Порубила капусту, нашинковала крупно морковку, порезала лук, половину болгарского перца, одно яблоко. Все перемешала. Количество капусты брала на глазок.Ориентируйтесь по своей чаше мультиварки. В чашу мультиварки налила растительного масла и переложила все нашинкованные овощи. Посолила, поперчила. Закрыла крышку мультиварки, выставила режим приготовления «Выпечка» на 40 минут. Через 10 минут открыла крышку мультиварки, перемешала. Овощи уже осели, то есть уменьшились в объеме. В чашу вставила пластмассовую тарелочку с дырочками для приготовления блюд на пару. В нее положила кусочки предварительно подготовленной курочки. (Я их посолила, поперчила и дала постоять полчасика). Закрыла крышку мультиварки и открыла ее, когда она меня позвала.

Общее время приготовления 40 минут.

В результате получилось вкусное второе блюдо « Курица с капустой в мультиварке «.

Друзья, у кого такие же проблемы, пишите. Делитесь своими советами. Мне ,как начинающему, будет очень интересно.

С уважением Печагина Людмила.

Похожие посты

rss