Главная Новости

Лучшие ноутбуки 2015 года

Опубликовано: 13.10.2018

видео Лучшие ноутбуки 2015 года

Рейтинг Лучших ноутбуков (ТОП 2014)

Если вы не планируете приобретать самую «свежую» модель ноутбука, а интересуетесь устройствами 2015 года, то я порекомендую вам определенный ряд моделей. Да, многие из них будут стоить действительно приличную денежную сумму, но все же их можно назвать по-настоящему лучшими. Если вы не обладаете большим бюджетом, все равно советую вам ознакомиться с данной статьей, потому что в ней я также расскажу про модели, которые позволить себе может практически каждый. Расскажу, что сейчас можно будет купить за 15000 рублей, что за 20, а что за тридцать тысяч. Обладая таким бюджетом, можно приобрести неплохое устройство для самых различных задач. Выбор на рынке большой, так что будет из чего выбирать и с чем сравнивать.


Лучшие ноутбуки 2016 года

В том случае, когда вы сейчас планируете ознакомиться со статьей, а через пол года только приобрести ноутбук, она вам может и не понадобится, потому что эти модели начнут выпускаться с новыми процессорами, с новой операционной системой, соответственно, и их цена, и их характеристики будут изменены. Я рассказываю о том ТОПе ноутбуков, который актуален именно на данный момент. Так какие же лучшие ноутбуки 2015 ?


Рейтинг Лучших Ноутбуков top-best.org ТОП 5

Лучшее: MacBook Air 13 и Dell XPS 13 2015 — то, что нельзя оставить без внимания

Многие из вас наверняка ищут ультрабуки, ведь они не только внешне очаровательны, но и легки. Если вы тоже в поисках ультрабуков и готовы выложить неплохую денежную сумму за такое устройство, то я вам могу порекомендовать именно эти две модели, которые в данном плане являются идеальными.

MacBook Air 2014-15 года

В принципе, никаких явных нововведений в моделях 13-14-15 года я не заметил у Air 13. И даже несмотря на то, что новые модели особо ничем не выделялись, все равно «яблочный» продукт остается одним из лучших. Даже если вам не нравится операционная система от Apple, можно купить именно этот ноутбук, потому что при желании есть возможность установить ОС от Microsoft.

Неважно, для чего вы собираетесь покупать «яблоко». С таким устройством очень удобно работать с различной документацией, фотографиями (хотя диагональ ноутбука не такая уж и впечатлительная), модель подойдет и для развлечений. Многие программисты решают купить именно Air 13, потому что для кодирования такой продукт подходит. Ноутбук может работать без подзарядки до 12 часов, а это уже впечатляет.

А вот с играми у вас могут возникнуть неприятности, потому что данное устройство позиционирует себя не как игровой. Хотя в модели 2015 года стоит Intel HD 6000 gaming, а с таким процессором можно смело и в современные игрушки погонять, пусть и не все. В модели четырнадцатого года установлен более слабый процессор – Intel HD 5000 gaming, но он тоже потянет некоторые хорошие игры.

К слову, на данный момент в модели 15 года уже стоит Intel Broadwell – более лучший процессор. SSD работать начал в два раза быстрее, так что все-таки какие-то существенные продвижения в «яблочной» продукции есть.

Могу порекомендовать вам модель 14 года, если хотите немного сэкономить. Потому что 14 и 15 модель мало чем отличается в плане характеристик. Сегодня ноутбук 2014 года стоит около шестидесяти тысяч рублей. А вот если вы заинтересованы обновленным Air, то здесь уже около восьмидесяти тысяч придется отдать, причем только за тринадцать дюймов.

Наверняка кто-то заинтересован двенадцати дюймовым макбуком с Retina дисплеем? Немного позже я расскажу вкратце об этой модели.

Dell XPS 13 2015 года

Нас ждет 8.1 ОС, а также неплохой процессор Broadwell. Мной было просмотрено немало различных обзоров, в том числе и иностранных, исходя из чего я решил занести данную модель в ТОП лучших.

Желающие сэкономить берите макбук, потому что это устройство несколько дороже. В автономном режиме XPS проработает не более семи часов, по диагонали экрана уступает «яблочному» продукты. В чем тогда преимущество такого устройства? В огромном количестве конфигураций. Например, замечательный сенсорный экран, или просто экран, но в лучшем качестве.

К слову, я не собираюсь рассказывать подробно о каждой мелочи всех ноутбуков. Подробный обзор вы и сами можете найти, я лишь говорю про хороший ноутбук . Еще из плюсов такого устройства можно отметить прочный корпус, хорошую клавиатуру, и тачпад, с которым работать действительно удобно.

Приобрести данное устройство можно будет и на другой операционной системе – Linux. Раньше Dell своим покупателям не предлагал такой возможности.

На чем поиграть?

Не буду ходить вокруг да около и сразу скажу, что если вам нужно купить действительно классный ноутбук, то без огромного бюджета не обойтись, вот список лучших:

Купить ноутбук недорого в этом списке не получится. Минимальная стоимость подобных устройств – 150000 рублей, а может доходить цена до трехсот тысяч. Поэтому я бы не сказал, что это действительно осмысленная покупка. За такие деньги можно приобрести Mac Pro, чтобы работать с таким компьютером дома. Естественно, единицы из вас решатся на такую покупку, но давайте разберем, что вышеназванные модели из себя представляют:

Первый претендент в списке лучших игровых ноутбуков – четыре ядра, Core i7 4980HQ. Видеокарты здесь 2: GeForce GTX 980M. Чуть больше восемнадцати дюймов, естественно, в FullHD. Встроенный сабвуфер, поэтому звук очень качественный. Клавиатура позволяет с комфортом играть в абсолютно любые игры. В общем, эта именно та модель, которая еще через несколько будет «тянуть» новинки в сфере игровой индустрии. А стоит она чуть больше трехсот тысяч.

MacBook Pro 15 with Retina display — работать в удовольствие и с комфортом

Если вы работаете в сфере монтажа, или вам постоянно приходиться возиться с различными документами, то в идеале стоит купить именно это устройство. Сразу скажу, эта модель не для игр, она именно для комфортной работы. Не всех сфер деятельности, но в некоторых сферах такой яблочный продукт может стать незаменимым помощником. Основная сфера – это, скорее всего, монтаж и редактирование видео.

Я считаю, что в ТОПе данный макбук по-настоящему заслуживает свое место. В плане характеристик он обходит многих своих конкурентов. А к основным преимуществам можно отнести качественный экран (что уж там говорить —  Retina), хорошая производительность, длительный период автономной работы, небольшой вес. В результате, в целом, получается действительное отличное устройство, в какой-то степени даже идеальное.

Если хотите немного сэкономить, то не советую совершать такую покупку в Apple Store. Примерно на тридцать процентов дороже вы купите макбук у официальных дилеров. Лучше за такой покупку идти к рителейрам. К слову, с такими характеристиками на ОС Windows ноутбук по такой цене не купить.

Модели типа «Трансформеры»

Немного поговорим о моделях, которые выступают и в роли планшетного компьютера, и в роли ноутбука. Что я вам могу порекомендовать из трансфомеров? Yoga 3 Pro от Леново, Surface 3 Pro от Майкрософт. По моему мнению, эти два представителя являются пока что лучшими в своем «жанре».

Что касаемо Surface, то он не ноутбук. Дело в том, что есть у этой модели перо, для того, чтобы работать с этим пером, необходимо купить фирменную клавиатуру. Экран у обоих моделей замечательный. Стоит 8.1 версия ОС от Майкрософт. Про производительность тоже ничего плохого не скажешь.

Мое мнение таково, что я не особо хорошо отношусь к трансформерам. Работать с ними не совсем удобно, да и в плане надежности, не думаю, что трансформеры так хороши, как обычные ноутбуки. Хотя положительных отзывов о подобных моделях огромное количество.

Покупаем ноутбук по своему бюджету

Давайте немного отдалимся от самых дорогостоящих моделей, ведь покупка такая доступна далеко не всем, а поговорим о тех моделях, которые позволить себе могут практически каждый из вас. Такие модели не стоят, как неплохие машины, поэтому если вы обладатель небольшого бюджета, читайте статью дальше.

К слову, я смотрел цены на Яндекс Маркете. Поэтому если вдруг цены немного двинулись, то это не моя ошибка, а просто изменение стоимости ноутбуков.

Что купить за 15 тысяч рублей?

Купить хороший ноутбук вам вряд ли удастся. Можно взять пятнадцати дюймовый ноутбук, но с ним вы максимум что офисной работой сможете заняться. Можно обратить внимание и на одиннадцати дюймовый нетбук, но нравятся такие устройства далеко не всем.

Что за нетбук? ASUS X200MA. Ничего примечательного в нем, разве что четыре гигабайта оперативки. А это весьма неплохой показатель, тем более для нетбука.

В качестве ноутбука могу предложить вам Lenovo G50-70, «под капотом» которого установлен такой процессор — Celeron 2957U. Правда, за 15 тысяч с ОС вы не купите такую модель.

Что купить с бюджетом до 25000 рублей?

А вот здесь уже можно купить ноутбук недорогой но хороший .

На момент написания статьи в идеале за такие деньги стоит приобрести ASUS X200LA. Но единственный минус такого устройства – 11.6 дюймов. Зато хороший процессор Core i3, и небольшой вес – 1,36 кг.

Любители «дюймовых» ноутбуков, обратите внимание на следующую модель — DELL Inspiron 3542. 15,6 дюймов более чем достаточно. Правда, операционная система Linux, но проблема решаема. В этой модели установлен чип Pentium Dual-Core 3558U.

Недорогие ноутбуки за такие деньги есть, но не все из них достойны внимания.

Что купить с бюджетом до 35000 рублей?

С бюджетом четь больше 25 тысяч можно купить Acer ASPIRE V3-331-P9J6. Приличное время работает в автономном режиме, весит около 1,5 килограмма. Как бюджетное устройство, эта модель одна из лучших. Да и отзывы говорят о том, что за такую цену можно смело покупать данный ноутбук.

Еще могу порекомендовать Dell, который стоит уже немного дороже. В качестве процессора мы видим Core i5. Модель Inspiron 3542 вы можете купить примерно за тридцать тысяч рублей. А благодаря хорошей дискретной графике неплохие игрушки устройство потянет.

Напоследок с таким бюджетом я вам порекомендую, опять же, Dell Inspiron 3542 с Core i7. Оперативки здесь восемь гигабайт, установлен двухгиговый GeForce 840M. С такой версией ноутбука можно будет не только в игрушки играть, но и заниматься серьезной работой.

Немного порассуждаем

Стоит ли покупать MacBook (новый)? Многие задаются подобным вопросом. И на то есть причины, ведь люди бояться потратить действительно приличную денежную сумму, а в результате купить то, что им совершенно без надобности.

Если вы прямо сейчас не хотите покупать ноутбук, а просто планируете покупку, то могу вам посоветовать устройства со Skylake, которые совсем скоро уже будут в продаже. Очень много слухов, мифов и правды ходило вокруг Skylake, но так и никто толком не объяснил, почему нужно ждать выхода подобных устройств, поэтому я решил немного рассказать, чем такие ноутбуки примечательны, и почему стоит совершать покупку подобных моделей.

Первое – большая автономная работа. Ноутбуки со Skylake работать без подзарядки будет больше. Второе — производительность станет выше. И третье – несмотря на большую производительность, ноутбуки станут меньше в плане размера.

Если вы собираетесь покупать ноутбук, то желательно, чтобы на нем сразу была установлена операционная система, с которой вам будет удобно работать. Да, конечно, можно будет обновиться и с восьмерки, и с семерки до Windows 10. Но все же в таком случае должного образа восстановления не будет, да и десятка то не будет настроена именно под наш ноутбук, что тоже может принести некоторые проблемы. Десятая версия операционной системы будет актуальна еще долгое время, поэтому если вы купите устройство с этой операционной системой, то явно не прогадаете. Она сейчас постоянно «апгрейдится», поэтому даже если вы заметили какие-то недостатки, то вскоре их не будет.

А что касаемо «яблочного» ноутбука пятнадцатого года с Core M и двенадцати дюймами? Лично я бы изучил эту модель хотя бы потому, что здесь нет вентиляторов. Такое преимущество есть далеко не на всех моделях разных марок.

Если вы просто приобретаете «яблочную» продукцию просто потому, что она красивая, и человеку хочется работать именно с макбуком, то можете дальше текст не читать. Я постараюсь рассказать подробно о том, что представляет собой модель 2015 года. Эта информация будет интересна тем, кто действительно хочет понять, за что он собирается отдать приличную денежную сумму, и стоит ли это делать вообще.

Ни вентиляторов, ни воздуховодов – это очень даже шикарно! Пыль сгубила огромное количество устройств, и именно из-за того, что вентилятор «сотрудничал» с щелями, которые собирали немало грязи. Компактность – легкий и небольшой В плане автономности Air, конечно, обходит эту модель, но все-таки ноутбук 2015 года может гордиться временем работы без подзарядки. Экран Retina. Не сказал бы, что с такой диагональю ретина выступает в качестве огромного преимущества. А вот энергопотребление значительное из-за разрешения, так что оставим этот вопрос без рассмотрения. Производительность. И тут уже не все так гладко, как хотелось. В сравнении с четырехгиговым Air, наш претендент показал себя не особо хорошо. В плане монтажа, работы с фотографиями, модель с Core M работает практически в 2 раза медленнее, нежели Air. Конечно, с большинством задач устройство справляется, поэтому производительность не такая и плохая. Да, нужно помнить про Turbo Boost, которая хорошо скажется на производительности, но плохо скажется на времени работы без подзарядки. Чем выше производительность, тем быстрее ноутбук разряжается. Стоимость. За стоимость данной модели можно приобрести и Air (256 гигабайт SSD), и Air с восьми гигабайтами RAM.

Если работать с таким макбуком, то никаких проблем не возникнет. У меня есть сомнения по поводу того, что на виртуальной машине работать с программами вряд ли будет комфортно. А может быть даже с монтажом могут возникнуть неприятности. С подобными задачами Air справляется на отлично. Так что вы уже понимаете, какой ноутбук лучше из этих двух моделей.

В любом случае, модель с Core M достаточно интересная и привлекла к себе немало внимания, и не только со стороны ярых поклонников Apple. Я не говорю вам о том, что ее обязательно стоит приобрести, если вы планировали, но и не советую отказываться от такой покупки. Все зависит оттого, зачем именно вы собираете брать макбук.

rss