Главная Новости

Мобильное приложение 17TRACK — отслеживаем посылки с Алиэкспресс

Опубликовано: 24.08.2018

видео Мобильное приложение 17TRACK — отслеживаем посылки с Алиэкспресс

17 TRACK. Отслеживаем местонахождение наших посылок

Мобильное приложение от крупнейшего сервиса по отслеживанию почтовых отправлений 17TRACK. Приложение, собственно как и сервис, может отследить практически любой трек номер. Хотя встречаются и такие, которые ставят его в тупик =). Но это редкость.



В целом, приложение имеет простой и понятный интерфейс, и им очень просто пользоваться. Имеются версии как для Android так и для IOS. Но в данной статье я буду рассматривать именно Android версию.

Возможности у приложения 17Track следующие:

Отслеживание до 10 трек номеров одновременно Оповещение при изменении статуса посылки Авто-определение службы доставки Удобное копирование ссылки для отслеживания и возможность отправить результат друзьям Автоматический поиск номеров в любом тексте Возможность дать название для каждой посылки. Сканер штрих-кодов и QR кодов Русскоязычный интерфейс Звуковое оповещения при перемещении отправления Синхронизация через облако для всех ваших устройств

После скачивания и установки приложения нас попросят войти под своим логином или зарегистрироваться в нем.


Лайфхак - Как отследить любую посылку (Aliexpress, eBay, EMS и не только) - 17track

Регистрация предельно проста. Вам необходимо указать свою электронную почту, на нее вам вышлют специальный код. Вводим этот код в предложенную форму и все. Регистрация завершена.


Отслеживание посылок из Китая и Алиэкспресс.

После регистрации мы попадаем на главную страницу приложения, она же список ваших отслеживаемых посылок. И здесь же вы можете ввести свой трек номер для отслеживания. Причем одновременно можно ввести до 10 номеров.

Кроме того если ваш магазин предоставляет трек номер в виде QR кода или штрих кода из можно отсканировать, на этой же странице.

Как видите приложение также не осилило все трек коды выданные мне продавцами Алиэкспресс. Ну да ладно.

Результат отслеживания выглядит следующим образом:

И хотя в программе давно присутствует поддержка русского языка, нам все равно предлагают перевести результаты )). Заметьте, вы можете отредактировать имя своей посылки. Таким образом вы не запутаетесь во всех трек номерах и будете точно знать где какой заказ.

Узнать больше об отслеживании посылок с Алиэкспресс можно тут — Как отследить посылку с Алиэкспресс.

Программа самостоятельно определяет службу доставки. Когда же у нее возникают трудности с этим, вам предложат выбрать службу доставки вручную из списка. Хотя в моем случае это не помогло. Транспортной компании, указанной на странице заказа на Алиэкспресс, в списке я не нашел.

И все же приложение 17Track отследило некоторые из тех трек-номеров, которые не осилило мобильное приложение «Почта России».

В разделе «Помощь» вы найдете информацию о возможных результатах отслеживания и состоянии посылки. Например результат проверки «Не найдено» для второго трек номера на скриншотах выше может означать не только, что трек номер не верен или недействителен, но и то, что службы доставки еще не приняла мое отправление либо еще не ввела информацию для отслеживания в систему.

В общем там подробно расписаны все возможные варианты ответов, так что не поленитесь ознакомиться с этим разделом.

В разделе «Настройки» как ни странно никаких настроек нет. Мы может лишь включить или выключить уведомления о передвижении посылок. Ну и чуть ниже мы можем оценить работу приложения, поделиться им с друзьями и сообщить о проблеме в тех. поддержку. Так же можем проверить наличие обновлений.

Заключение.

Мобильное приложение 17Track поможет вам отследить трек номера большинства известных транспортных компаний. Даже когда у других приложений возникают проблемы с отслеживанием, тут все может нормально отследиться. Конечно и здесь случаются проблемы с отслеживанием, но в большинстве случаев по вине продавца выдавшего вам левый трек номер.

Приложение удобное и простое в освоении, есть поддержка русского языка. В общем всем советую.

rss