Главная Новости

Можно ли курить чай

Опубликовано: 10.10.2018

видео Можно ли курить чай

Как правильно курить чай (мануал)

Можно ли курить чай? Этим вопросом задаются не только заядлые курильщики, но и любители поэкспериментировать с собственным здоровьем. Безусловно, многие хотят выделиться из серой толпы, но, поверьте, это не лучший способ! Самовыражаться нужно умом, талантом, а не никому не нужными экспериментами.



Вроде бы в чае отсутствует никотин, поэтому его вред при курении должен быть меньше, чем от табака, однако чайный дым очень пагубно отражается на сердце, легких и общем самочувствии.

Как курить чай, знали еще издревле - например, к концу XVII века во Франции это было модной тенденцией. Для придания изысканного вкуса чай смачивали коньяком, а пеплом, получавшимся от курения чая, отбеливали зубы. В XIX веке курить чай предпочитали великосветские дамы Британии. Стоит сказать, что на рынке появилась новинка специально для курильщиков – Cigarettea, которая представляет собой чай, расфасованный в виде сигарет. Создатели этого продукта уверяют, что он предназначен не для курения, а для заваривания.


ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ... КУРИТЬ ЧАЙ

Можно ли курить чай вместо табака? Можно, но не нужно. Чайный дым значительно гуще и тяжелее сигаретного, он черный и едкий, поэтому его очень трудно вывести из легких. В первую очередь от курения чая страдают легкие, а затем и сердце. Так как в чае отсутствует никотин, удовольствия от его курения Вы не получите, у большинства людей после этой процедуры возникает неприятный привкус в ротовой полости, и начинаются головные боли. Также на вопрос, можно ли курить зеленый чай, мы ответим: «нет». Вне зависимости от разновидности этого душистого продукта - будь то зеленый, черный, красный или какой-либо другой - курить чай однозначно вредно.


МОЖНО ЛИ КУРИТЬ БУМАГУ ИЗ ТЕТРАДКИ! ПОЛНЫЙ УГАР

Многие курильщики спрашивают, можно ли курить чай пуэр? Несмотря на то что в заваренном виде пуэр дает некий эффект «опьянения», но в виде сигареты этот чай точно «не катит». Дым от пуэра черный и едкий, а смолы легко оседают на стенках легких и практически не выводятся.

Подводя итог вышесказанному, можно сделать вывод: подумайте сто раз, прежде чем сделать чайную самокрутку, и тогда Вы наверняка поймете, что Вам дороже - здоровье или бессмысленные эксперименты! А самое главное – использовать чай по назначению и получать от этого удовольствие и, как следствие,  долголетие.

rss