Главная Новости

Новые регистрационные номера имеют серьезную проблему. Камеры не могут их прочитать

Опубликовано: 28.06.2023

Новые регистрационные номера имеют серьезную проблему. Камеры не могут их прочитать

Все больше автомобилистов сталкиваются с трудностями при въезде в гаражи или на парковки с пандусами. Они не открываются и не открываются. Камеры не могут считывать регистрационные номера транспортных средств нового «дизайна» (ECV). Нужно изменить шрифт или модифицировать программное обеспечение на всех камерах мира?

Фото: МИНВ

Новый дизайн символов на EČV основан на принципе различения букв и цифр. В то время как буквы имеют более квадратную форму, цифры предпочитают круглые формы.

Новый дизайн ЭЧВ, которые выпускаются с января, многих автомобилистов не взволновал. В его разработке Министерство внутренних дел сотрудничало с Департаментом визуальных коммуникаций Университета изящных искусств. В результате получился дизайн из шести предложений. Жалобы в комментариях в соцсетях были направлены на слишком мелкий герб или новый шрифт. Конечно, это субъективные мнения. Но эстетика — лишь незначительная проблема по сравнению с той, о которой она сообщила. РТВС. С новыми столами у автомобилистов должны возникнуть проблемы с парковкой.

Владельцы автомобилей с новым ЭЧВ обнаруживают, что при изменении конструкции, например, возникают проблемы с датчиками на выездах из гаражей. Они не могут прочитать новый шрифт, сообщает RTVS. «В принципе, это случается со мной везде. Нигде в мире я не видел ноль посреди точки. Конечно, это вызывает проблему. Звонишь носильщикам, они должны пропустить тебя вручную через пандусы. Это не решено», — пожаловался RTVS владелец нового стола EČV Мартин Турчан. Просто считыватели ECV не могут распознать знаки и не откроют пандусы.

Читать далее Если EČV не изменится, регистрационный сбор может быть уменьшен на 70 процентов

Департамент внутренних дел RTVS утверждает, что настала очередь гаражей, которые должны обновить свои системы. «В то же время владелец транспортного средства должен быть осторожен, если регистрационный номер случайно не закрыт чем-то, изогнут или установлен каким-либо образом, отличным от того, который должен быть в соответствии с действующими правилами», — добавила Зузана Элиашова, пресс-секретарь Министерство. «Поставщикам этих технологий потребуется некоторое время, чтобы внести изменения, чтобы это не было проблемой. Это программное обеспечение также может самообучаться и настроено на разные типы», — цитирует RTVS Любомира Палчака, генерального директора Института транспортных исследований в Жилине.

Читать далее Последний бесплатный сезон. С 2024 года для электронных скутеров потребуется страховка и EČV

По данным RTVS, есть риск, что проблема с неразборчивостью ЭЧВ сохранится. Департамент внутренних дел не планирует менять нынешний дизайн или формат таблиц. Однако владельцы транспортных средств не должны сами изменять таблицы, например, ставить точку вместо нуля. Напомним, что за отмену нового шрифта на регистрационных номерах также была создана петиция, подписанная почти 2500 человек. Но теперь похоже, что с ECV все в порядке, а виноваты тысячи гаражей и гаражей. Тем, кто все еще тоскует по старому бренду, не повезло. Старый запас уже закончился.

rss