Главная Новости

Обзор квадрокоптера Syma x8w: характеристики, управление, камера

Опубликовано: 29.09.2018

видео Обзор квадрокоптера Syma x8w: характеристики, управление, камера

Syma X8W - полный обзор. Syma X8W - full review. GearBest.com

Сегодня, когда мода на квадрокоптеры плотно влилась в наше общество, основным вопросом стал вопрос выбора. Как подобрать девайс под конкретные цели и заплатить адекватные деньги за него? Как получить подходящий набор опций?



Компания Syma из «Поднебесной» известна и уважаема многими не только благодаря выпускаемым вертолетам, но и мультикоптерам с неплохими для их ценника характеристиками. Небольшого размера БПЛА отлично подходят как для полетов в помещении, так и за его пределами. Но сегодня одной из наиболее популярных моделей среди бюджетных беспилотников стал Syma x8w. Это достаточно крупный коптер, который может без проблем переносить на себе экшн-камеру GoPro или ее аналоги .


Syma X8G - Отличный квадрокоптер с HD камерой

Квадрокоптер Syma x8w

Искушенный пользователь может отметить, что новый продукт Syma очень похож на дрон Phantom. И это действительно так – по своим габаритам они почти одинаковы. Но при этом первый стоит на порядок меньше, что делает его доступным для людей с разным уровнем достатка. Если Фантом обойдется в сумму около четырех сотен долларов, то китайца можно приобрести примерно за 100-120.


Легендарная Syma X8 теперь с GPS ... Обзор квадрокоптера Syma X8PRO

Содержание обзора:

Модель: Цвет: Размеры: Время полета: Дальность полёта: Штатная камера: Ёмкость аккумулятора: Время зарядки: Вес:
Syma X8W;
белый или чёрный;
49х49х19 см.;
~10 минут;
до 200 метров;
2 МП.;
2000 mAh;
~3 часа;
1,6 кг;

Чем может похвастать модель Syma x8w? Его размеры составляют 49х49х19 см, что выделяет его из привычных компактных коптеров этой компании. Это уже не игрушка, а достаточно серьезный агрегат. С ним уже нужно тщательнее соблюдать технику безопасности, иначе есть все риски получить травму самому или травмировать окружающих.

Собственная видеокамера здесь, конечно, далека от идеала. Но чего можно ждать от недорого дрона? Ее собственные характеристики – 2 МП. Но при этом передача картинки в реальном времени заслуживает похвалы, поскольку тесты не показывали зависаний. А камеру можно установить и свою – коптер без проблем сможет ее поднять. Кстати, отключение родной камеры продлит и время дрона в полете.

Чем еще хорош агрегат:

дрон умеет делать флипы на 360 градусов; доступен режим Headless (возвращение к пульту с кнопки); хорошая стабилизация (6-осевой гироскоп); присутствует led-подсветка; передача картинки через wi-fi на мобильное устройство.

Дальность его полета – 100-200 метров, а в режиме передачи изображения с камеры ~ 20 метров. Важно понимать, что из-за отсутствия GPS, выпускать гаджет из зоны видимости не стоит. Впрочем, в этом есть свои плюсы – проще в управлении и настройке, да и тренировка внимательности для пилота неплохая.

Нет необходимости ждать, пока устройство найдет спутники, нет каких-то сложных регулировок и большого количества тумблеров и т.д. Есть, правда, режим Headless, эдакий свисток, призывающий дрон обратно. Но активировать его нужно до того, как дрон отправится в полет.

Время полета – около 10 минут. Такое присутствие в воздухе обеспечивает литий-полимерный аккумулятор емкостью 2000 mAh. Для полной зарядки, понадобится 200 минут (более 3 часов). Так что лучше позаботиться о питании беспилотника заблаговременно.

Видео в полёте коптера Syma x8w с камерой Xiaomi Yi :

Моторы здесь коллекторного типа. Обеспечивают неплохую тягу и способны легко переносить вес экшн-камеры. Но из-за того, что работают без подшипников, уже через 40 часов работы их мощность начинает постепенно снижаться.

Управление Syma x8w

Управление этим агрегатом осуществляется с помощью классического пульта на 4 канала, который идет в комплекте поставки. Частота его работы – 2,4 ГГц. Работает от 4 обычных пальчиковых батареек.

Пульт управления Syma x8w

Благодаря отсутствию GPS, разобраться с управлением гаджетом сможет даже новичок. Все, что нужно сделать – подключить аккумулятор устройства, затем активировать его двигатели и запустить дрон в воздух. Дальше – управлять агрегатом с пульта. Сложных предварительных настроек и калибровок нет.

Итоги обзора

Подводя итог, хочется сказать, что это хороший дрон за свои деньги. Качественными корпусами из прочного пластика компания славится уже давно. Винты не самые долговечные, но ожидать уровень обвеса, как у топовых БПЛА таких габаритов за такую смешную сумму, по меньшей мере, странно.

В комплектации есть все необходимое для работы с дроном и его мелкого ремонта. Камера не дает высокого разрешения, но при этом бесперебойно выдает видео на смартфон или планшет через wi-fi.

rss