Главная Новости

Обзор нового смартфона Samsung Galaxy S7/S7 Edge

Опубликовано: 11.10.2018

видео Обзор нового смартфона Samsung Galaxy S7/S7 Edge

#Самсунг Галакси S7 обзор с пристратием #Samsung#Galaxy#S7 новый флагман

21 февраля состоялась выставка MWC в Барселоне, на которой были представлены громкие новинки от Samsung — смартфоны Galaxy S7 и S7 Edge. Гаджеты получили множество технических усовершенствований, современных разработок и решений, которые заметно выделяют их на фоне конкурентов.


Samsung Galaxy S7 edge - обзор нового флагманского смартфона

Внешний вид устройства

Galaxy S7, как и его Edge-модификация, получили металлический корпус. Передняя и задняя часть покрыты 2,5D стеклом , которое сейчас можно увидеть во многих современных флагманах.

Как и следовало ожидать, корпус неразборный , а значит, самостоятельно поменять батарею не получится. Это уже стало стандартом для современных флагманов, и, несмотря на некоторые нарекания со стороны пользователей, компания Samsung не отказалась от выбранного курса, в отличие от ситуации с разъемом для MicroSD, который предусмотрен в моделях .


Смартфон Samsung Galaxy S9+. Что нового?

Защита от пыли и влаги

Цельный корпус имеет важное преимущество: оба новых флагмана получили защиту от пыли и влаги по стандарту IP68 .

Конструкция корпуса предотвращает попадание влаги внутрь, все отверстия корпуса защищены водонепроницаемыми мембранами, что гарантирует сохранность аппарата даже при полном погружении в воду.

Более того, платы смартфонов обработаны специальным водоотталкивающим средством , что позволяет Galaxy S7 «выжить» даже при проникновении влаги через внешнюю защиту. Другими словами, смартфон выдерживает погружение на глубину до 1,5 метров до 30 минут.

Такая защита достигается за счет применения резиновых уплотнителей.

Эргономика

Смартфоны удобно лежат в руке благодаря задней панели из 3D-стекла и плавным линиям корпуса. Также можно отметить, что в дизайне телефона используется новая цветовая гамма , немного отличная от предшествующих моделей — черный бриллиант, серебристый титан, ослепительная платина.

Габариты

Диагонали экранов S7 и S7 Edge составляют 5,1 и 5,5 дюймов соответственно, что полностью повторяет S6. Размеры корпуса были немного увеличены, что является следствием установки более ёмкого аккумулятора . По заявлениям компании Samsung, аппараты стали еще более устойчивыми к падению .

Компания Samsung твердо намерена продолжать бороться с опасениями людей, которые все еще считают большие смартфоны хрупкими и ненадежными. Как и в случае с предыдущей моделью, при покупке Galaxy S7 в официальных точках продаж, владельцы устройств смогут рассчитывать на получение VIP-гарантии , которая позволит воспользоваться существенной скидкой на ремонт разбитого экрана.

Производительность Galaxy S7

Смартфоны работают на процессоре Snapdragon от Qualcomm и Exynos, который является разработкой южнокорейской компании. Но, как и в случае с Galaxy S6, моделей с «чужим» процессором будет очень мало, и в большинство стран в продажу поступит только модель с Exynos 8890 .

Отказ производителя от сторонних поставщиков процессоров был спровоцирован прошлогодними проблемами с Snapdragon 810, который вызвал множество нареканий из-за частых перегревов и низкой энергоэффективности.

За прошедший год компания Samsung смогла доказать состоятельность своих разработок, занимая лидирующие места в синтетических тестах и получая большое количество положительных отзывов как от экспертов, так и от множества пользователей.

Exynos-версии обладают вполне ощутимыми преимуществами:

Во-первых, они лучше оптимизированы под ПО от Samsung и позволяют смартфону проработать на 10% дольше при стандартном режиме использования. Во-вторых, они лучше работают с беспроводной передачей данных последнего поколения, позволяя принимать до 600 Мбит/с.

Модель Exynos 8890, которая установлена в Galaxy S7, исполнена по 14-нм технологии и имеет 8 ядер . За графику отвечает сопроцессор MALI T880 MP12, который, по заявлениям производителей, на 80% мощнее, имея при этом повышенную энергоэффективность. Теперь с уверенностью можно сказать, что графическая составляющая больше не является слабым местом процессоров Exynos.

Хранение и передача данных: SIM+microSD или SIM+SIM

Отказ от поддержки карт памяти в предшествующих моделях вызвал недовольство, ведь эта функция всегда являлась одним из ключевых преимуществ перед конкурентом в виде Apple.

При этом покупатели были недовольны не только потерей важной функции, но и сложностями с приобретением устройств с желаемым объемом памяти. Возврат к расширяемой памяти решает эту проблему, да и сама возможность быстро подключить внешний носитель информации является неоспоримым преимуществом.

Пользователям станут доступны модели Galaxy S7 с 32 Гб своей памяти . Владельцы новых устройств смогут использовать карты памяти до 200 ГБ .

При этом стоит отметить такое нововведение, как возможность использовать 1 слот или для 2-ой sim-карты, или для установки карты памяти microSD .

Традиционно смартфон получил самые современные протоколы передачи данных , в том числе и NFC, которая позволяет проводить быструю оплату при помощи сервиса Samsung Pay. Кроме того, современный процессор даст возможность воспользоваться технологиями связи LTE Cat 9.

Оперативная память

Технология изготовления ОЗУ осталась прежней, в новых смартфонах используются все те же чипы, основанные на 20-нм технологиях.

Это позволяет достичь предельной для мобильных устройств скорости обмена данными в 3,2 Гб/с . В сравнении с предшественником был увеличен объем памяти, теперь он составляет 4 Гб.

Одним из аргументов в пользу отказа от MicroSD-разъемов в предшествующих версиях стала слишком быстрая работа ОЗУ, что могло привести к различным ошибкам при обмене данными. Для устранения этой проблемы в Galaxy S7 был разработан специальный алгоритм, резервирующий определенный объем памяти в виде буфера, который служит для временного хранения отснятых фото и видео, а также данных работающих приложений. Это незначительно уменьшает реальное количество ОЗУ, но позволяет ей работать безошибочно и обеспечивает полноценное использование карт памяти любого объема.

Объем резервируемой памяти не является постоянным числом. Он определяется в процессе использования смартфона и всегда может адаптироваться под измененные условия эксплуатации устройства.

Стоит отметить и усовершенствованный менеджер ОЗУ , который вызвал много недовольства в Galaxy S6. Раньше он выгружал приложения из памяти, даже когда в этом не было необходимости, из-за чего страдала мультизадачность устройства. Теперь же реализован новый режим, позволяющий расходовать память более эффективно. Приложения будут оставаться в ней до тех пор, пока она не понадобится для выполнения других, более приоритетных задач. Теперь в процессе работы пользователям гораздо реже придется заново запускать приложения и почти всегда они смогут продолжить с того места, где остановились. Более мощный процессор позволяет намного быстрее получать данные из кеша. Скорость этой процедуры выросла в два раза, что делает переходы между приложениями еще более быстрыми.

Экран

Качество экрана флагманов Samsung всегда было на высоте. Если раньше некоторые производители еще пытались создавать определенную конкуренцию, то сегодня практически все признали преимущество южнокорейского производителя и готовы устанавливать в своих устройствах даже те дисплеи, которые в компании Samsung уже считаются устаревшими.

Даже Apple уже перешла на экраны конкурентов, при этом серьезно рассматривая возможность использования AMOLED-технологий.

Несмотря на разницу в 0,4 дюйма, оба флагмана получат QHD экраны. Яркость и контрастность вновь были увеличены , хотя казалось, что лучше уже быть не может. Увеличенная панель Edge вмещает еще больше полезной информации и открывает быстрый доступ к различным приложениям.

Камеры устройств

Компания Samsung удивила многих, выпустив флагманы с основной камерой разрешением в 12 мегапикселей . Ранее на такой ход решалась только HTC, поэтому такой шаг можно считать немного рискованным, учитывая ориентированность рынка на количественные показатели.

Технология Dual Pixel 12 Мпикс

Однако за понижением разрешения на 4 Mпикс кроется применение технологии профессиональных зеркальных камер Dual Pixel , которая до этого использовалась только на профессиональных фотоаппаратах.

В устройствах установлены улучшенные качественные объективы (диафрагма F1.7), а каждый пиксель (его размер стал 1,4 нм) имеет по 2 фотодиода (12 Мпикс x 2), что означает более яркие снимки и быструю фокусировку.

Технология BRITECELL

Настоящей революцией стало применение технологии BRITECELL и отказ от фильтра для зеленого цвета, что значительно увеличивает количество света, проходящего через стекло объектива. Значительный рост светочувствительности уже сейчас можно заметить на снимках. Также было существенно снижено время автофокуса, который теперь стал практически мгновенным : скорость фокусировки достигает 0,15 секунд (в модели S6 — 0,3 секунд).

Лучше всего нововведения в технологиях съемки заметны при фотографировании в затемненных помещениях и сумерках . Помимо значительного улучшения детализации ощутимо уменьшилось количество шумов и улучшилась резкость картинки.

HDR-изображения также стали более красочными , за счет моментальной фокусировки и сверхбыстрого процессора их можно получить так же быстро, как и обычное фото. Несмотря на то, что камеры предыдущего поколения были достаточно хороши, изображения, снятые новыми устройствами, смотрятся привлекательнее, и это заметно невооруженным взглядом.

Быстрая фазовая фокусировка , а также оптическая стабилизация отлично дополняют возможность снимать видео в разрешении 4K . Сегодня такой возможностью уже сложно удивить, однако она присутствует далеко не в каждом флагмане. Благодаря диафрагме F1.7, вспышке с помощью экрана, при тех же 5 Мпикс, как в модели S6, селфи получается еще более четким даже в условиях плохой освещенности.

Новые режимы съемки

Новые устройства позволяют сделать панорамные снимки более живыми с помощью режима «Панорама движения» .

Режим «Гиперлапс» — это уникальная возможность снять ускоренное видео в профессиональном режиме time-lapse. Дрожание рук компенсируется новой технологией vDIS (Цифровая стабилизация видео).

Снимок движения – позволит запечатлеть три секунды до спуска затвора и снять «живые» фотографии.

Обновленный интерфейс Edge

Интерфейс Edge доступен только у версии Galaxy S7 Edge.

Улучшенный и настраиваемый интерфейс изогнутого экрана Edge включает до 9 панелей , а благодаря Apps edge, например, вы можете создать до 10 ярлыков и папок приложений.

Быстрый доступ : избранные номера телефонов, приложения, напоминания и другие настроенные вами иконки доступны в одно касание на панели edge.

Быстрые инструменты : все полезные инструменты, такие как фонарик, линейка, компас и другие – доступны также в одно касание.

Всегда активный экран (у всех моделей S7): на заблокированном экране можно вывести отображение полезной информации – часы с пропущенными звонками с sms, календарь, или выбранные картинки с часами и звонками.

При этом, если смартфон находиться в сумке, кармане, лежит экраном в низ или при почти разряженной батареи, то эта функция выключается автоматически.

Батарея

Емкость аккумулятора была немного увеличена, что стало одной из причин незначительного изменения габаритов устройства. В стандартной версии емкость батареи составляет 3000 мАч , а модификация с изогнутым дисплеем имеет на 600 мАч больше — 3600 мАч .

Galaxy S7 и S7 Edge предполагают одновременную работу сразу нескольких приложений в фоновом режиме , а также просмотр страниц в интернете и многое другое. В устройствах доступны все беспроводные интерфейсы — Wi-Fi, Bluetooth и др.

Для того чтобы соответствовать минимальным требованиям смартфон должен справляться со всеми задачами пользователя при приемлемой подсветке экрана на протяжении всего рабочего дня. Предыдущие флагманы от Самсунг уже хорошо вписывались в эти рамки, при этом многие пользователи получали возможность обходиться без зарядки до трех суток (при не очень активном использовании).

Разница в 600 миллиампер идеально компенсирует разность диагоналей экранов. Как показывают первые тесты, смартфоны способны проигрывать HD-видео при максимальной яркости экрана на протяжении 17 часов, что является отличным показателем. Прогресса удалось добиться за счет обновленной системы, улучшенной технологии AMOLED , а также 14-нм технологии процессора.

Что касается обычного использования, то аппарата хватает на 2 дня при суммарной четырехчасовой дневной активности экрана (активном использовании 4G/Wi-Fi и Bluetooth). Для такой емкости аккумулятора это является отличным показателем, т.к. большинству аналогов для достижения таких же результатов требуется в 2 раза больше энергии. Здесь пользователь получает долгое время автономной работы, не жертвуя при этом габаритами устройства.

В компании Samsung провели действительно серьезную работу, увеличив время жизни аккумуляторов без подзарядки. Это признали и другие производители, например, во флагманах Meizu используется сочетания основных компонентов от Samsung.

Технологии зарядки

Южнокорейский производитель решил не форсировать события, отдав предпочтение стандартному разъему MicroUSB перед USB Type C. Некоторых энтузиастов это, возможно, расстроит, но решение Samsung можно назвать правильным. Нет смысла навязывать новейшие технологии, если они только осложняют жизнь будущим покупателям. Выбор в пользу привычного разъема позволяет избежать множества неудобств, связанных с огромным количеством несовместимых аксессуаров. Кроме того, сегодня MicroUSB зарядку можно найти почти в каждом доме или офисе, а если у вас разрядится устройство с USB Type C, то, скорее всего, заряжать его придется уже дома.

Новые смартфоны поддерживают два самых популярных стандарта беспроводной зарядки . Имеется функция быстрой беспроводной зарядки , которая по скорости уже не уступает традиционной. В то же время реализованы технологии максимально быстрой проводной зарядки , которая позволяет полностью зарядить устройство за 95 минут (для S7 Edge требуется 115 минут).

На 50% смартфон заряжается за 30 минут , а трехминутной подзарядки с утра хватит на несколько часов в режиме ожидания с работающим интернетом.

ОС и набор программ смартфона

Galaxy S7 работает на Android 6.0.1 . Как и следовало ожидать, был обновлен и фирменный интерфейс TouchWiz , который все больше избавляется от репутации тормозящей оболочки.

Никаких зависаний больше не наблюдается, даже если телефон сильно загружен другими процессами.

Смартфоны отличаются высокой производительностью, сниженным энергопотреблением и поддерживают игры нового поколения с Vulkan API (отвечает за обработку данных и графику), Game Launcher & Game Tools, совместимы с очками Gear VR и смарт-часами Gear S2.

Вы легко сможете перенести данные со старого устройства с помощью программы Smart Switch.

Цена и начало продаж

Из года в год возможности флагманов растут, а их стартовая цена практически не меняется (если речь идет о стоимости в долларах). В официальных точках продаж в России цена на Galaxy S7 составит 49 990 рублей. Версия с изогнутым дисплеем обойдется немного дороже — 59 990 рублей.

Озвучена и дата поступления новых флагманов в розничные сети. В России официально купить смартфоны в нашем интернет-магазине вы сможете 18 марта, но уже сейчас можно оформить предзаказ .

Стоит ожидать кратковременного дефицита на S7 Edge, так как он, скорее всего, сначала будет выпускаться ограниченными партиями, чтобы проверить реакцию рынка. По предварительным данным, российская стоимость на новые флагманы от Самсунг будет самой низкой в мире в долларовом эквиваленте .

rss