Главная Новости

Одноразовые подгузники

Опубликовано: 04.09.2018

видео Одноразовые подгузники

Многоразовые подгузники против одноразовых – За живе! Сезон 4. Выпуск 52 от 25.05.17

У современных родителей, все больше и больше входит в практику ухода за новорожденным малышом, применение одноразовых подгузников, тем самым облегчая себе жизнь. Прошли те времена когда приходилось перестирывать огромное количество пеленок, штанишек и ползунков, которые марались с большой скоростью.


Многоразовые подгузники Mum's Era. Плюсы и минусы.

Многие мамы считают, что памперсы — это самое величайшее изобретение 20 века, которое помогает почувствовать всю радость материнства. И вправду, подгузники облегчают жизнь новоиспеченным мамам, но задумывались ли они на сколько это безопасно и полезно для ребенка?! Давайте подробно рассмотрим интересующий нас вопрос.


Одноразовые подгузники для новорожденных - Доктор Комаровский

Что представляет из себя одноразовый подгузник и для чего он нужен?

Классические подгузники состоят как минимум из трех слоев. Первый пропускает влагу, во втором содержит целлюлозу, которая с легкостью задерживает влагу, а третий слой состоит из влагоустойчивого материала, который не позволяет этой влаге беспокоить ребенка.

Среди памперсов можно выделить два типа: первый — содержащий внутренний слой из целлюлозы, и второй — наполненный специальным гелеобразующим наполнителем, который обладает высокой способностью к поглощению влаги с поверхности детской кожи. Влагопоглощающий материал может впитывать и удерживать мочу в количестве, превышающее в 50 раз его собственного веса (а вот хлопок или бумажный материал способны впитывать жидкость до 10 раз меньше). На одноразовых подгузниках предусмотрены специальные резинки и удобные«липучки» для крепкой и надежной фиксации на теле малыша.

Одноразовые подгузники, как и многоразовые тканевые, созданы для предотвращения раздражения и повреждений на поверхности младенческой кожи, а также для сохранения ее в сухости, комфорте и тепле. Так же современные подгузники предназначаются для исключения контактов нежной кожи ребенка с внешними раздражающими факторами, они препядствуют трению и уменьшают или вообще исключают контакт с влагой ( каловыми массами и мочой).

Не вызывают ли одноразовые подгузники раздражения на коже малыша?

Как мы уже знаем, одноразовые подгузники используются непосредственно для того, чтобы максимально исключить контакт нежной кожи малыша с раздражающими веществами, так же для уменьшения и исключения соприкосновения кожи с влагой, подгузники препятствуют трению.

Результаты последних исследований показывают, что одноразовые подгузники способны даже предотвратить появление пеленочного дерматита. По показателям исследований пеленочный дерматит в группе детей, которые были запеленованы в одноразовые подгузники, были гораздо ниже по сравнению с показателями тех детей, которых пеленали в тканевые подгузники.

Пеленочный дерматит или его еще называют как «подгузниковая сыпь», — представляет из себя раздражение кожного покрова заднего прохода и области промежности у малышей раннего возраста в следствии неправильного использования подгузникови недостаточного ухода за кожей. Он проявляется в покраснении кожи, а в тяжелых случаях дерматит может осложниться инфицированием кожного покрова или развитием грибковых опрелостей.

Для лечения пеленочного дерматита следует применять специальные высокоэффективные мази, посоветовавшись с врачем-педиатром. Для профилактики «подгузниковой сыпи» мазь следует регулярно наносить на кожу под подгузником, для этого можно использовать крем под подгузник, следует смазывать небольшим количеством крема кожу вокруг ануса, паховые слкладки задевать нельзя, будьте очень аккуратны, такой крем обладает сильным подсушивающим свойством.

Перед нанесением крема, убедитесь, что кожа чистая и сухая. Омывайте ребенка чистой, теплой водойи затем насухо, промокательными движениями удалите влагу с помощью хлопчатобумажной марли или байковой пеленки.

Мнения против использования одноразовых подгузников

По результатам серьезных клинических исследований, было доказано, что памперсы не вызывают «парникового эффекта», Эти убеждения были напрочь опровергнуты и теперь мамы могут смело использовать это изобретение. По проведенному тестированию сотрудники Научно-Исследовательского института педиатрии Российской академии медицинских наук подтвердили, что температура внутри подгузников не превышает температуры в традиционном матерчатом изделии.

Так же было доказано, что подгузники:

Не являются причиной мужского бесплодия. Поскольку вырабатываться сперматозоиды начинают не ранее 7–8-летнего возраста и, от сюда следует, что речи о процессе подавления сперматогенеза у детей в младшем вохрасте и быть не может. Не являются источником проявления цистита у девочек. У детей младшего возраста воспаление мочевого пузыря может развиться вследствие неправильного ухода, сюда входит причина нерегулярной или несвоевременной смены подгузников, но это происходит по вине родителей. Не способствуют искривлению нижних конечностей. Одноразовые подгузники наоборот обеспечивают положение тазобедренных суставов подобно положению при «свободном» пеленание новорожденного, видео , к слову есть по ссылке, которое рекомендуется детскими врачами-педиатрами во всем мире с первых дней жизни. Не мешают приучать малыша к горшку. Приучить ребенка к горшку не всегда удается без проблем, вне зависимости от использовались одноразовые или многоразовые подгузники. Современные подгузники имеют иммитацию обычных трусиков, которые ребенок может легко снимать и одевать самостоятельно. Так же они снабжены индикатором наполняемости, и если ребенок описиется , маме это вовремя увидет. А ребенок, садясь на попку, чувствует дискомфорт и влагу, что заставляет малыша приучаться снимать трусики и ходить на горшок.

Как правильно использовать одноразовые подгузники?

Правильное использование любых гигиенических средств, заключается в том, что следует придерживаться правил эксплуатации того или иного средства, для предотвращения нежелательных реакций.

Правила использования одноразовых подгузников:

не рекомендуется ношение памперса более 6-и часов. Рекомендуется использовать один подгузник не более 4-х часов (за исключением ночи). Лучше всего одевать памперс только на ночь; между сменой подгузников давайте продолжительную возможность «проветривания», кожа малыша должна как можно больше свободно дышать. подгузник, должен соответствовать по размеру. Кроме веса малыша, отталкивайтесь на достаточно плотное прилегание к телу. Чересчур сильное сдавливание или слишком большой зазор, говорят о неправильно подобранном памперсе; по конструкции подгузники для мальчиков и девочек заметно различаются, поэтому подбирайте «соответствующие» подгузники. В положении лежа у девочек промокает центральная и задняя часть подгузника, а у мальчиков в первую очередь промокает передняя часть памперса. По этому для мальчиков используются «голубые» модели, а для девочек — «розовые».

Соблюдая эти правила использования одноразовых подгузников, вашему малышу будет максимально комфортно, а у вас появится больше времени для общения с малышом.

Иногда родители замечают, что их малыши не могут спокойно спать, устраивают истерики, постоянно просыпаются — следует сменить марку, производителя и структуру памперса, малышу явно не удобно прибывание в одноразовом памперсе.

Решение использовать ли одноразовые памперсы индивидуально, отталкивайтесь от своего внутреннего материнского чутья и реакции вашего малыша на данное изделие. Помните, что памперсы совершенно безвредны и все мифы развеяны.

Специально для женского журнала advice4you.ru

rss