Главная Новости

Ответственный уход за гостями в Индии

Опубликовано: 02.06.2023

Ответственный уход за гостями в Индии

Какие местные правила применяются ко мне?

Налоги

Обязательно ознакомьтесь с требованиями местных налогов или лицензий на ведение бизнеса. Это может включать в себя такие вещи, как гостиничный / временный туристический налог, транспортные налоги и другие налоги на транзакции, такие как налог на добавленную стоимость (НДС), налог на товары и услуги (GST) или подоходный налог. Не забудьте заверить Airbnb, что ваши доходы БУДУТ облагаться соответствующей ставкой налога у источника.

P PAN сбор и налоговый сбор

С 1 октября 2020 г. Airbnb обязана вычитать 1 % валового дохода хозяев, являющихся резидентами Индии, и перечислять эти средства в налоговые органы Индии в соответствии с разделом 194 «Закон о доходах из Индии». Для получения дополнительной информации вы можете см. статью о сборе и удержании налога или посетить Сайт Департамента подоходного налога.

Если индийский хозяин не предоставил ПОНЕВ Airbnb, мы должны заплатить налог в размере 5%. Обратите внимание, что Airbnb не может возместить какие-либо средства, которые уже были удержаны и переведены в налоговые органы.

Чтобы убедиться, что применяется ставка 1% и что ваши налоги доступны в качестве кредита, обновить свой персональный номер.

Больше о перевод и удерживаемый налог.

Налог на товары и услуги (GST):

0 - 28% от стоимости проживания, включая расходы на уборку. Ставки налога варьируются в зависимости от средней стоимости суток проживания в бронировании. Airbnb перечислит всю сумму налога на товары и услуги, полученного от гостя, непосредственно в налоговые органы для хозяев, чей годовой оборот составляет 20 лакхов или меньше регистрационного порога налога на товары и услуги в размере 10 лакхов для хозяев, объявления которых расположены в Аруначал-Прадеше, Ассаме, Манипуре, Мегхалая, Мизорам, Нагаленд, Сикким, Трипура, Химачал-Прадеш и Уттаракханд. Хозяева, чей годовой оборот превышает указанный выше порог в 20/10 лакхов индийских рупий, должны перевести всю сумму налога на товары и услуги, собранного гостем, в налоговые органы. Для получения более подробной информации посетите Сайт правительства Индии.

Больше о Вы можете прочитать руководство по налогу на товары и услуги (GST) для хозяев в Индии в нашем Центре. для помощи.

Бесплатное налоговое руководство

Чтобы вам было проще понять свои налоговые обязательства как хозяина Airbnb, мы сотрудничаем с независимой сторонней бухгалтерской фирмой, чтобы предоставить бесплатное руководство по налогам (доступно на хинди и Английский ), который охватывает общую налоговую информацию в Индии.

Гостевая регистрация

Местные правила требуют, чтобы он был зарегистрирован для записей о прибытии и отъезде гостей, включая паспортные данные для иностранных туристов.

Кроме того, каждый отель/гостевой дом/Дхарамшала/частный дом/университет/больница/институт, предоставляющий жилье иностранцам, проживающим по форме C, должен в течение 24 часов с момента прибытия иностранца в помещение. Форму C можно подать онлайн после того, как поставщик жилья завершит процесс регистрации. Правила также требуют от провайдера жилья заполнения и ведения формы B в качестве соответствующего реестра.

Больше о Инструкции по процедуре регистрации иностранцев (FRRO) для хозяев в Индии можно найти в нашем центре. для помощи.

Разрешения или регистрации

Убедитесь, что вы можете проверить любые правила, которые применяются к разрешению, пространству, безопасности и здоровью. Регулирующие органы, регулирующие использование и развитие жилья в вашем районе, могут располагать полезной информацией об этих правилах.

Контроль аренды/стабилизация аренды

Если вы проживаете в жилье с регулируемой или стабильной арендной платой, к вам могут применяться особые правила. Если у вас есть какие-либо вопросы по этой теме, обратитесь в местную комиссию по аренде.

rss