Главная Новости

Песочная церемония на свадьбе

Опубликовано: 12.10.2018

видео Песочная церемония на свадьбе

# 10 Песочная церемония

Забавные и трогательные церемонии всегда являются изюминками такого важного и незабываемого торжества, которым является свадьба. Они помогают сделать свадьбу, с одной стороны, традиционной, а с другой - эксклюзивной. Вот и набирающая популярность песочная церемония на свадьбе , при умелом её проведении может украсить свадебное торжество и придать ему возвышенной торжественности и даже пафосности.


Песочная церемония на свадьбе 5.09.15 arthall.od.ua

Песочная церемония на свадьбе заключается в том, что молодые высыпают песок для песочной церемонии из своих сосудов в одну прозрачную вазу, и символизирует собой рождение семьи и дальнейшую совместную жизнь. Для её проведения у жениха и невесты должен быть цветной песок для свадебной церемонии , например, у девушки - белого, у юноши – золотистого цвета. Тогда получившийся от смешения песка рисунок станет очень красивым. Желательно, чтобы ваза или сосуд для песочной церемонии , в которую молодые будут ссыпать песок, была изящной, необычной по форме и с тонким горлышком, которое легко было бы закупорить. Ведь предназначение этой вазы - стать хранилищем приятных воспоминаний, символом свадьбы, оберегом зародившейся семьи.


Песочная церемония на свадьбе. Советы профессионального ведущего. Выпуск #5

Свадебные традиции

Проведение песочной церемонии целиком ложится на плечи тамады, его задача - сделать ритуал торжественным и запоминающимся, а свадебный видеограф снимет красивые кадры. Можно предложить молодожёнам сыпать песок одновременно, можно - по очереди, важно только, чтобы это не происходило слишком быстро. После того, как один из молодых засыплет небольшую порцию, можно произносить здравицы в честь новой семьи; это хороший момент для напутствия родителей, поздравления гостей.

Ритуал хорош тем, что его можно проводить и в том случае, если у брачующихся уже есть дети. Тогда в действии принимают участие все члены будущей семьи, и детям также вручаются вазы для песочной церемонии . Если у каждого участника будет свой цвет песка, то общая ваза будет выглядеть ещё наряднее.

Набор для песочной церемонии

Свадебная песочная церемония не требует большого количества громоздких атрибутов: лишь нужное по числу участников количество одинаковых сосудов, одна красивая ваза, украшенная воронка и, конечно же, разноцветный песок на свадьбу (купить который можно в цветочных магазинах). Простая и очень оригинальная песочная церемония так полюбилась современным молодожёнам, что, по всей видимости, скоро и у нас станет в один ряд с такими традиционными обрядами, как выкуп невесты или бросание свадебного букета.

И в заключение, хотим вам показать красивый свадебный ролик , песочной церемонии вы там не увидите, но песка там предостаточно :)

Видео канадской студии Marrone Films

rss