Главная Новости

Прогуливаясь по проспекту Magenta в Милане

Опубликовано: 12.10.2018

15.12.2010

Проспект Magenta берет начало от перекрестка улиц Meraviglie, San Giovanni sul Muro и Santa Maria alla Porta. Но прежде, чем рассказывать о магазинах и других интересных адресах, я сразу же начну с самой главной цели посещения этого проспекта. Невозможно не упомянуть такой адрес, как Spazio Rossanа Orlandi, что находится в непосредственной близости от проспекта Magenta, на неприметной улочке Bandello.

Это один из культовых адресов Милана, появившийся на карте города в июле 2002 года. Создательницу этого необычного пространства (а именно так переводится его название с итальянского языка) называют в Милане не иначе как «Синьора Дизайн» (если вам повезет, то во время своего визита сюда, возможно, вы повстречаете ее саму, узнать ее будет совсем несложно: хрупкая приветливая дама, с волосами, изящно собранными в хвостик, и огромными темными очками).

Здесь не только знакомят посетителей с дизайном и предлагают его в различных формах и дозах, само это место, совершенно уникальное, ни на что не похожее, стало предметом дизайна, и уже невозможно понять, где здесь торговый зал, где офисы, а где выставочное пространство. Это и магазин, и дизайн, и галерея, и хранилище всякой всячины. Когда подниметесь на второй этаж, вы будете буквально ошарашены огромными шкафами с бесчисленным количеством выдвигающихся ящичков, хранящих в себе самые невообразимые вещи: пуговицы, образцы тканей и материалов, столовые приборы, бокалы и еще всякую всячину.

Не говоря уже о предметах дизайна, зачастую еще только в виде прототипов или, наоборот, принадлежащих категории винтаж, любовно выставленных, мимо которых, уверена, не сможет пройти ни один коллекционист или поклонник современного дизайна. Выбор предметов для этого пространства диктуется исключительно интересом и поиском всего, что ново, свежо и оригинально. В итоге получается своеобразный коктейль из дизайна со всего мира, от Африки до Южной Америки, от Европы до Азии. Рядом с бутиком дизайна находится также и бутик женской одежды и аксессуаров Galleria Rossana Orlandi .

И здесь используется тот же подход к отбору, что и в магазине дизайна: оригинальность и стремление к новому. Не забывая, конечно же, про типичный миланский стиль, сочетающий сдержанность и элегантность. Здесь смогут подобрать себе наряд как молодежь, только?только вырабатывающая свой собственный стиль, так и те, кто постарше и уже точно знает, что хочет. Вот лишь несколько марок, представленных в этом бутике: Antonio Marras, Sofie D’Hoore, Paw, Gaia Clerici.

Рейтинг статьи:  2153  просмотра

Автор: Элла Белова

rss