Главная Новости

Рисовые оладьи

Опубликовано: 27.08.2018

видео Рисовые оладьи

Рисовые оладьи на завтрак

В последнее время я всё чаще готовлю выпечку из разной муки: муки твердых сортов, кукурузной, овсяной и рисовой. Надо сказать, что я уже вошла во вкус. Сегодня решила приготовить оладьи из рисовой муки с яблоками и изюмом. Их можно кушать, не переживая, что "прилипнут" лишние килограммы. Кроме того, они получаются вкусными и сытными. Рисовые оладьи можно подавать со сметаной, сгущенным молоком, мёдом или вареньем. Из напитков лучше всего к ним подойдет зеленый чай без сахара с небольшим кусочком лимона.



Рисовые оладьи на кефире

Тесто готовится на кефире, поэтому оладьи пышные и нежные. Вместо яблок можно использовать грушу, персик или нектарин, а изюм заменить курагой. Каждый раз, меняя начинку, вы будете получать оладьи с разным вкусом, таким образом, ваш завтрак или ланч будет максимально разнообразным.


Слепила из того что было... Рисовые оладьи

как приготовить оладьи из рисовой муки рецепт с фото

Ингредиенты:

100 г рисовой муки, 2 столовые ложки пшеничной муки, 250 мл кефира, 2 яйца, 2 столовые ложки сахара, 0,5 чайной ложки соли, 2 столовые ложки картофельного крахмала, 1 чайная ложка соды, 50 г изюма без косточек, половина яблока, 3 столовые ложки растительного масла для обжарки.

Процесс приготовления:

Изюм замочим в горячей воде на 5 минут, хорошо промоем и сольем воду.

Половину яблока нарежем мелкими кубиками.

В небольшую глубокую миску вбиваем яйца, взбиваем их венчиком.

Добавляем к яйцам кефир, перемешиваем.

В отдельной посуде смешиваем все сухие ингредиенты: рисовую и пшеничную мука, соду, соль, сахар и крахмал.

Смешиваем жидкую и сухую смесь, всё хорошо перемешиваем до однородности.

Добавляем изюм и нарезанные яблоки, снова перемешиваем. Даем тесту настояться двадцать минут.

Сковородку с маслом ставим на огонь и хорошо разогреваем. Выкладываем тесто по столовой ложке, формируя кружочки. Обжариваем оладьи с двух сторон до готовности на среднем огне. Первая партия впитала почти всё масло, но масло я больше не добавляла. Полученного количества оладий вам хватит на всю семью и даже на гостей, которые решат заглянуть к вам в гости с самого утра. Надеюсь, что рецепт вам приглянется своей простотой, доступностью и полезностью. Приятного аппетита!

Фото рецепт рисовых оладий от Юлии Коломиец.

rss