Главная Новости

Российский ударный роботизированный беспилотный мультикоптерный комплекс (видео)

Опубликовано: 11.10.2018

МОСКВА, 10 февраля. /ТАСС/. Объединенная приборостроительная корпорация (входит в госкорпорацию «Ростех») представила на выставке в подмосковном парке «Патриот» проект многофункционального воздушного робототехнического комплекса, в который входят робот-вертолет, коптер-наблюдатель, коптер-разведчик и ударный коптер с гранатометным модулем. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе корпорации.

«Машины способны решать широкий круг задач и могут действовать как самостоятельно, так и в составе единой группы. Летающая робототехника предназначена для наблюдения за удаленными объектами, записи видео- и фотоизображений, в том числе тепловизионных, передачи видеоизображений в режиме реального времени, доставки грузов в заданную точку, а также поражении объектов противника на поле боя», — говорится в сообщении.

Отмечается, что робот-вертолет предназначен для видеонаблюдений, доставки грузов, метеонаблюдений. Дальность его полета составляет несколько сотен километров. Коптер-разведчик поднимается на высоту несколько тысяч километров, он находит и распознает цели в режиме реального времени. Коптер-наблюдатель корректирует огонь артиллерии и определяет координаты местонахождения по сигналам спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS. А ударный мультикоптер способен обнаружить и уничтожить объекты противника, в том числе танки и бронетехнику, с помощью штатных реактивных средств поражения.

Ранее о создании ударных мультикоптеров в интервью ТАСС рассказал генеральный директор ОПК Александр Якунин. Он сообщил, что данные беспилотники за счет своей маневренности и размеров могут уворачиваться от пуль и практически незаметны для радаров.

Автор публикации

Комментарии: 832 Публикации: 216 Регистрация: 14-08-2012

Похожие записи

rss