Главная Новости

Чемпионат мира WDC по шоу в европейской программе: один шаг до победы

Опубликовано: 10.10.2018

Результаты турниров

Чемпионат мира WDC по шоу в европейской программе: один шаг до победы

30.09 .14 (17:01)  |  читали: 33  |  версия для печати Иван Крылов — Наталия Сминова («Бал цветов» г. Ростов-на-Дону, фото: facebook.com)Очень драматичным оказался Чемпионат мира по классическому секвею (шоу в европейской программе) среди Профессионалов WDC.

Иван Крылов и Наталия Смирнова со своим новым стильным и при этом довольно юморным танцем «Magic moments» остановились всего в шаге от победы — совсем немного они уступили хозяевам площадки Стефану Зоглауеру и Сандре Коперски из Германии.

Однако у наших соотечественников были все шансы на победу. Иван и Наталия получили четыре первых места от судей, а Стефан и Сандра — три. У россиян разброс мест от разных арбитров был с первого по четвертое, а у немецкой пары — с первого по пятое. Ни одна пара не набрала большинство первых мест, а при девяти судьях было бы достаточно пяти первых оценок для абсоютной победы. Из-за этого по правилам скейтинга считалось число первых и вторых мест. Именно при таком подсчете были выявлены победители — ими стали немцы Стефан Зоглауер и Сандра Коперски.

В разговоре с корреспондентом DanceSport.Ru Иван отметил, что они боялись такого исхода, но решили бороться за результат и станцевать.

Примечательно, что Иван Крылов — Наталия Смирнова выиграли Чемпионат мира по шоу в 2012 году, когда соревнования проходили в российском Омске. А Стефан Зоглауер — Сандра Коперски стали Чемпионами мира в этой программе через год, в 2013-м, ЧМ тогда принимал немецкий Бонн. В этом году Чемпионат вновь прошел в Германии. Таким образом, последние три года Чемпионаты мира WDC по классическому секвею выигрывают хозяева площадки.

Что ж, посмотрим, сохранится ли эта традиция в будущем, ведь в 2015-м году WDC World Championship Professional Ballroom Showdance вновь пройдет в Бонне, а в 2016-м — опять в России, в Омске.

А на этом ЧМ бронзовые медали завоевали представители США Михаил Авдеев и Ольга Блинова.

Обладатели серебра Чемпионата России Михаил Николаев и Ксения Киреева остановились сразу за пьедесталом, на четвертой позиции. Они улучшили свой результат отностельно прошлого года — тогда они заняли шестое место в финале.

WDC World Championship Professional Ballroom Showdance

1. Steffen Zoglauer — Sandra Koperski, Germany

2. Ivan Krylov — Natalia Smirnova, Russia

3. Mikhail Avdeev — Olga Blinova, USA

4. Mikhail Nikolaev — Ksenia Kireeva, Russia

5. Paolo Di Lorenzo — Liene Di Lorenzo, USA

6. Richard Still — Morgan Hemphill, England

Подробные результаты…

rss