Главная Новости

С чем носить длинный кардиганКоролева Свиданий

Опубликовано: 27.08.2018

Вязаный кардиган — незаменимая вещь в межсезонье. Благодаря своим согревающим качествам и свободному крою, эта кофта полюбилась многим представительницам слабого пола. Носить изделие можно каждый день и везде: на работу, прогулку, в поездку и т. д., оно идеально сочетается почти со всеми предметами одежды:

узкими брюками, леггинсами; джинсами скини; юбкой-карандаш; шортами.

Главная отличительная черта кардигана – длинный вырез в форме «галочки», отсутствие воротника и свободный силуэт. Классическое изделие предполагает длину до середины бедра, в настоящее время производят короткие вещи (выше середины) и длинные (чуть выше щиколотки). Эта форма была придумана для солдат британской армии, но прочно заняла место на модных показах и вошла в жизнь современных женщин.

В этом году актуальны кардиганы как нейтральных оттенков (бежевый, пастельный, розовый), так и яркие, броские (сиреневый, бордо), с рисунками и вышивками. Окрашивание по технике амбре очень актуально. На пике популярности длинные модели, которые могут быть приталенными или оверсайз. Декорируют модницы их ремешками, брошками, крупными красивыми пуговицами. Подходят изделия на любую фигуру, скрывают недостатки и подчеркивают достоинства. Кроме того, длинные кардиганы практичны и удобны, впервые их по достоинству оценили студенты Америки. Носят их с лоферами, слаксами, возможно сочетание с туфлями-лодочками и даже невысокими (до середины икры) сапогами.

Длинный фасон смотрится очень женственно, особенно в изделии грубой вязки с крупными петлями. Кофту можно носить в распахнутом виде или скреплять ремнем, поясом. Для теплых летних вечеров дизайнеры придумали ажурные легкие кардиганы, а на холодную осень – вещи с подкладкой и меховой отделкой для дополнительного тепла. Как и классические модели, длинные изделия прекрасно смотрятся со всеми видами брюк, прямого кроя платьями и юбками разной длины, комбинезонами, шортами, подходят к разным стилям в одежде и направлениям.

Необычные модели кардиганов

В связи с большим спросом на вязанные кофты, модельеры не устают выдумывать новые варианты изделий:

с капюшоном; ажурные; без рукавов; фактурная вязка; сложное окрашивание; разный материал для вязки.

Если вы хотите зрительно удлинить и сделать более стройным силуэт, носите длинные модели кардиганов не застегивая.

Источник:  milana-s.ru

rss