Главная Новости

С чем носить: сандалии-биркенстоки

Опубликовано: 27.08.2018

Главным обувным трендом наступившего лета объявлены биркенстоки — легендарные ортопедические сандалии на плоской пробковой подошве и на широких ремешках с пряжкой. Сенсационное возвращение некогда популярной обуви стало логическим продолжением моды на стиль 1990-х — биркенстоки гармонично смотрятся в компании молодежных кроп-топов, холщовых рюкзаков и рваного денима. ELLE узнал, с чем носят биркенстоки в Голливуде и как их носить всем остальным.


Голландский шопинг — Birkenstock и мои летние образы SHTUKENSIA.COM

Уроки селебрити

Собственно, трендом сандалии-биркенстоки стали в Голливуде. Улицы Беверли-Хиллз и Санта-Моники заполнились селебрити в практичных сандалиях — кто-то, как Мэри-Кейт и Эшли Олсен, стал носить их еще ранней весной на носки, что раньше казалось вообще недопустимым, а кто-то — с популярными шелковыми шароварами в мелкий принт, как Наоми Уоттс и Хайди Клум. В биркенстоках также были замечены Алекса Чанг, Джулианна Мур, Ума Турман, Тэнди Ньютон, даже Пол Маккартни. А потом биркенстоки заполнили кулуары Недель моды, став фаворитами стрит-фэшн в Милане и Париже и окончательно узаконив сандалии в статусе главного тренда сезона.

Фото: Splash news, Imaxtree 

Тренды 2014

Компания Birkenstock, как и все, явно удивленная неожиданным взлетом популярности, быстро сориентировалась и выпустила яркую летнюю коллекцию с принтами, отражающими главные тренды сезона. Сандалии с цветочным рисунком и стильным камуфляжем, к примеру, немедленно стали хитами и были распроданы за считаные дни.

Birkenstock

Дизайнерские версии биркенстоков не заставили себя долго ждать. Несмотря на то, что прошлогоднее единичное выступление Фиби Файло для Celine в весенне-летней коллекции 2013 с дополненными мягкой кроличьей стелькой биркенстоками так и осталось недопонятым, год спустя многие ее коллеги решили переосмыслить знаменитые пробковые сандалии в своих коллекциях. Giambattista Valli, Givenchy, Rachel Zoe, Rebecca Minkoff, Lanvin, Marni представили в этом сезоне свои версии биркенстоков — кто с цветочным принтом, кто с оригинальной металлической отделкой, кто на уплотненной приподнятой подошве. Масс-маркет варианты от Zara, TopShop, J.Crew, Steve Madden тоже пользуются этим летом популярностью у трендсеттеров.

Celine, Givenchy, Steve Madden, Topshop

Статья прочитана 289 раз(a).

rss