Главная Новости

Серия картин "Botanic Art" от художника Marie Burke (Мари Бёрк)

Опубликовано: 12.10.2018

Мари Бёрк (Marie Burke)-художник-аквалерист. Она живет и работает в Сомерсете, Великобритания. Изначально она обучалась прикладному искусству, специализируясь на кованой стальной скульптуре. Скульптурная работа  Мари касалась абстрактных форм, хотя ее вдохновение исходило из природного растительного мира, который она теперь изображает на холсте. Серия картин «Botanic Art» показывает истинную красоту растений во всех красках, ее работы действительно вдохновляют.

Как говорит сама Бёрк:

«Меня привлекает легкая красота природного мира и я очарована легкостью его структур, сложными поворотами, которые можно пропустить в мгновение ока. Изображая мои ботанические растения, мне нравится привлекать внимание к потоку творения, которое окружает нас как реакция на сложный мир, который мы строим для себя.

Мои картины ботанически точны, это очень важно, поскольку это время, в течение которого я полностью контролирую ситуацию в хаотичном и непредсказуемом мире. Выполняя свою работу, я ввожу периоды тишины в свою повседневную жизнь, которая позволяет мне найти время для размышлений. Когда люди видят мою работу, я бы хотела, чтобы они смогли испытать это мгновенное отстранение от реальности и прикоснуться к немногому благоговейному трепету, и удивиться что предлагает мир природы .

Меня интересуют все этапы роста, от новообразованного бутона до полноты цветения, а затем в процессе высыхания, который представляет такие скульптурные образы.

Работа с акварелью дает мне художественно большую свободу  и обеспечивает способность захватывать ощущение легкости и прозрачности, а также позволяет постепенно наращивать до полной интенсивности сплошного цвета»

Галерею работ можно посмотреть ниже:

Peony Black Iris Iris Oriental Poppy Blue Iris Peony on Black Peony on Black White Iris

Похожее

rss