Главная Новости

Техническое обслуживание вентиляционной системы

Опубликовано: 13.10.2018

видео Техническое обслуживание вентиляционной системы

Обслуживание и чистка систем вентиляции

Техническое обслуживание вентиляции – гарантия долговечного и бесперебойного функционирования оборудования. Если не проводить его своевременно, любая техника может выйти из строя и сильно ударить по бюджету. пменно поэтому, регулярное обслуживание продлевает срок эксплуатации.



Возможные неисправности

Наличие неприятных запахов, снижение расхода воздуха и любые другие проблемы свидетельствуют о том, что в работе оборудования что-то не так. Одной из причин, может послужить отработанные воздушные фильтры.

Двойная фильтрация обеспечит получение свежего и очищенного воздуха. Фильтры грубой очистки воздуха предназначены для создания препятствий проникновению в помещение насекомых, пуха и крупных частиц пыли. Фильтр тонкой очистки задерживают мелкие частицы – пыльцу растений, неприятные запахи и так далее.


Техническое обслуживание системы вентиляции

Проведение обслуживания

Как же проводится техническое обслуживание системы вентиляции? Сначала инженер производит осмотр установки на соблюдение техники безопасности. После этого он оценивает ее общее состояние, работоспособность отдельных компонентов, в том числе и защитных устройств. Для осуществления всех этих действий используется профессиональный инструмент.


Обслуживание приточных установок фирмы "ВЕЗА"

Работы по техническому обслуживанию вентиляционных систем включает в себя:

  осмотр внешнего вида системы на соответствие технике безопасности;   протяжку электрических контактов, фланцевых и резьбовых соединений;   измерение сопротивления электрического двигателя;   замеры рабочих токов;   замену или очистку фильтров;   диагностику работоспособности автоматики;   при необходимости – очистку теплообменника;   очистку калорифера от загрязнений, проверку герметичности соединений;   визуальный осмотр и сухую очистку рекуператора;   проверку на наличие шумов, а также их устранение;   осмотр приводного ремня и его замена;   измерение напряжения и рабочих токов основных узлов;   профессиональную консультацию инженеров заказчика.

Наши услуги

Наименование работ Стоимость*, рублей
Приточная вентиляция в составе электрокалорифера От 4000
Приточная вентиляция в составе водяного теплообменника От 5000
Приточно-вытяжная вентиляция От 6000
Вытяжная вентиляция От 2500

При заключении годового договора, стоимость работ снижается на 10-20%

Компания «Квантум-В» предлагает свои профессиональные услуги в Москве и МО. В нашем штате работают настоящие специалисты, которые любят свое дело и несколько раз в год проходят соответствующие курсы повышения квалификации. Мы гарантируем высокое качество проведения работ и доступные цены.

Заказать сервисное обслуживание и ремонт можно по телефону +7(499) 490-29-26 или отправить запрос на почту [email protected]

 

Наши услуги

Ремонт

Замена ремней, замена основных частей и настройка щита управления.

Подробнее
Монтаж

Проведения технического обслуживания по регламенту, ремонтные работы с гарантией.

Подробнее
Диагностика

Диагностика и ревизия вентиляционных систем, предотвращение аварийных ситуаций.

Подробнее
rss