Главная Новости

Телескопическая вытяжка для кухни - принцип действия, какую выбрать, цены и отзывы, где купить

Опубликовано: 24.08.2018

видео Телескопическая вытяжка для кухни - принцип действия, какую выбрать, цены и отзывы, где купить

Pyramida: разбираемся в вытяжках - Советы comfy.ua

В оборудовании современной кухни достойное место занимает такой предмет бытовой техники, как вытяжка. Различных вариантов так много, что иногда трудно сделать правильный выбор.



Крупногабаритные большие модели все чаще уступают место компактным и занимающим мало места приборам. Телескопическая вытяжка для кухни — один из наиболее подходящих вариантов.

Содержание статьи

Что из себя представляет телескопическая вытяжка для кухни?

Одно из главных свойств телескопической вытяжки — это компактные размеры.


УСТАНОВКА ВСТРАИВАЕМОЙ ВЫТЯЖКИ .

Она относится к разряду встраиваемой кухонной техники, легко монтируется в навесной шкаф и при необходимости выдвигается. В небольших кухнях, где используется любое свободное пространство, это очень важно. Панель вытяжки спрятана и практически незаметна в интерьере.


Секреты установки вытяжки

Как работает: принцип действия и устройство

Для монтажа и работы вытяжки удобно использовать навесной кухонный шкаф. Главная особенность телескопической вытяжки — рабочая панель спрятана внутри и выдвигается во время работы. Для небольшой кухни это очень удобно, так как прибор не будет занимать много места. В шкаф убирается основная часть устройства вместе с проводами.

Выдвижная панель располагается непосредственно над плитой, причем она должна быть одинаковой с ней ширины. Стандартная телескопическая вытяжка имеет ширину 50 или 60 см. Для очистки воздуха имеется два фильтра — жировой и угольный. Все вытяжки имеют два режима работы — отвод воздуха и рециркуляция. Система устроена так, что отработанный воздух не возвращается в помещение, а удаляется в вентиляционную шахту.

Как выглядит: фото в интерьере кухни

В сложенном виде телескопическая вытяжка совсем не заметна. Она очень компактна. Это одна из причин возрастающей популярности таких приборов.

Классический вариант вытяжки выпускается обычно в белом или в черном цвете. Это очень стильно выглядит и подходит к любому интерьеру.

Когда и для чего нужна, сфера применения

Воздух такого помещения как кухня, должен периодически очищаться от копоти, дыма, различных запахов. С появлением такого предмета как вытяжка, реже придется думать о ремонте, так как жировой налет не будет оседать на стенах и мебели. В кухне будет постоянный приток свежего воздуха, а это очень важно для здоровья. Дополнительная помощь для естественной вентиляции кухни. Только у телескопической вытяжки подсветка выполняет функцию дополнительного освещения.

Отзывы о телескопических кухонных вытяжках: плюсы и минусы

Преимущества Недостатки
Занимает мало места Сравнительно высокая стоимость
Эффективно работает Высокий уровень шума
Автоматическое управление  
Легко вписывается в интерьер  
Работает в двух режимах  
Имеет подсветку  
Простой монтаж и использование  

Производители и популярные модели: рейтинг лучших и цены

MAUNFELD VS Light(C)60

Данная модель выгодно отличается на фоне других моделей высокими показателями мощности и бесшумной работой. Изготовлена из высококачественной стали, очень практична и долговечна. Выпускается в различной цветовой гамме от серебристого до черного цвета. Благодаря выдвижному козырьку эффективно удаляет отработанный воздух. Производительность — 420 м3/час, уровень шума — 48 Дб. Стоимость — 6990 рублей.

Встраиваемая вытяжка Kronasteel Kamilla Sensor 2M 600inox/black glass

Встраиваемая в шкаф вытяжка черного цвета. Материал — нержавеющая сталь. Имеет три скорости и два режима работы (отвод и рециркуляция). По отзывам потребителей, качественная модель, с низким уровнем шума, при работе не вибрирует. Признана одной из лучших телескопических вытяжек. Имеет подсветку, два вентилятора. Производительность — 550 м3/час. Цена — 6189 рублей.

ELIKOR Интегра 60

Телескопическая вытяжка отечественного производителя. Из достоинств данного прибора потребители отмечают приятный дизайн, удобство управления и надежность в работе, хорошее освещение. Недостатки — сильно шумит при максимальном режиме работы. Производительность — 400 м3/час. Цена — 3899 рублей.

Телескопическая вытяжка Weissgauff TEL 06 TC BL

Элегантная компактная кухонная вытяжка с выдвижной панелью и дисплеем. Очень функциональная модель с высокой производительностью — 720 м3/час. Работает тихо, наиболее сильный шум слышен на третьей скорости, по отзывам покупателей. Одна из лучших телескопических вытяжек. Имеет два режима работы, два алюминиевых жировых фильтра. Цена — 6990 рублей.

Kaiser EA 644 ECO W

Качественная высокопроизводительная модель с сенсорным управлением и LCD-экраном. Имеет таймер, две светодиодных лампы. Производительность — 910 м3/час. Два режима работы, два фильтра — жироулавливающий и угольный. Имеет отличные характеристики, качество, надежность, наилучшие отзывы потребителей. Цена — 16290 рублей.

Телескопическое вытяжное устройство Elica ELIBLOC 9 LX SILVER F/60

Мощная стандартная телескопическая вытяжка шириной 60 см производительностью 500 м3/час. Имеет два мотора и два фильтра — жировой и угольный. Предусмотрено три режима переключения скоростей, может работать на отвод воздуха и на рециркуляцию. Цена 6590 рублей .

Какого производителя и какой тип лучше выбрать: ТОП-3

Лидеры в данном направлении:

MAUNFELD VS Light(C)60

Встраиваемая техника MAUNFELD изготавливается по европейским стандартам качества. Английская фирма уже более 10 лет поставляет бытовую технику во многие страны мира. Данная модель, как и другие модели, имеет много функциональных возможностей, достаточно высокую производительность, подсветку, фильтры. Неповторимый дизайн украсит интерьер вашей кухни.

Weissgauff TEL 06 TC BL

Немецкая компания Weissgauff начала свою деятельность еще в первой половине ХХ века. Она создает бытовую технику и аксессуары для дома. Главное преимущество фирмы — надежность, качество и доступная цена. Предложенная модель вытяжки очень производительная, недорогая и красивая. Функции говорят о настоящем немецком качестве.

Kaiser EA 644 ECO W

Компания зарегистрирована в Германии, но расположена в Санкт-Петербурге. Занимается выпуском бытовой техники, фото- и видеооборудования. Производитель отлично себя зарекомендовал, техника качественная и работает надежно. Высокая цена этой модели оправдывается многофункциональностью, большой мощностью, наличием дополнительных функций.

Расчет минимально необходимой мощности вытяжной системы

Каждая вытяжка имеет свою производительность. Чтобы знать, какая модель подойдет именно на вашу кухню, нужно произвести несложные расчеты.

Во-первых, нужно знать объем помещения. Чтобы его узнать, умножаем длину комнаты на ширину и на высоту. Например, объем равен 30 м3. Эту цифру умножаем на 12 — это необходимый показатель воздухообмена по требующимся санитарным нормам. Воздух в помещении должен обновляться 10-12 раз в час. Запас мощности самого прибора — 1,3. У нас получается: 30*12*1,3=468 м3/час. Это и есть нужная вам производительность. На каждый изгиб воздуховода придется добавить еще по 10%, так как они снижают мощность. Если производительность приобретенной вытяжки будет больше требуемой — это бесполезные затраты, меньше — она не будет эффективной.

3 лучших модели

Одна из лучших телескопических вытяжек — модель фирмы Bosch. Bosch DFS 067 K50 — встраиваемая двухмоторная вытяжка с сенсорным управлением, бесшумным двигателем. Имеет датчик загрязнения воздуха, дополнительную шумоизоляцию, индикатор наполнения фильтров. Цена — от 39500 рублей.

Еще одна очень хорошая немецкая вытяжка Siemens LI 67SA530IX. По своим техническим данным немного уступает фирме Bosch, а по производительности даже ее превосходит. Имеет более простое кнопочное управление, отсутствуют некоторые дополнительные функции. Работает тихо, эффективно. Цена — 22990 рублей.

Бюджетный вариант для небольшой кухни — вытяжка отечественного производителя Elikor Интегра 60. Может использоваться и с подключением к вентиляции, и как рециркуляционная. Простая и надежная модель по доступной цене. Один мотор, два режима мощности вентилятора, подсветка, простой дизайн, механическое управление. Цена — 3899 рублей.

Стоимость

Разница в цене обусловлена различием в качестве используемых материалов, виде фильтра, функциональности устройства. Также на формирование стоимости будет влиять наценка магазинов.

MAUNFELD VS Light(C)60 6990 рублей
Kronasteel Kamilla Sensor 2M 600 6189 рублей
ELIKOR Интегра 60 3899 рублей
Weissgauff TEL 06 TC BL 6990 рублей
Kaiser EA 644 ECO W 16290 рублей
Elica ELIBLOC 9 LX SILVER F/60 6590 рублей
Bosch DFS 067 K50 39500 рублей
Siemens LI 67SA530IX 22990 рублей

Где купить телескопическую вытяжку для кухни?

В Москве

Интернет-магазин «123bt.ru», Москва, ул.Радио, д.14, 8(495)797-43-80, [email protected] Компания Simfer, Москва, Окружной проезд, д.15, корпус 2, 8(495)369-22-90, [email protected] Магазин кухонного оборудования Real moyki.ru, Москва, ул.Куликовская, д.12, 8(495)660-37-44, [email protected]

В Санкт-Петербурге

Интернет-магазин «Техностудия», Санкт-Петербург, гор.Колпино, ул.Танкистов, д.30, 8(812)643-33-16, spb.tehnostudio.ru Интернет-магазин «ON NO», Санкт-Петербург, ул.Миргородская, д.18, 8(812)677-10-37, [email protected] Компания «Сфера Кухни», Санкт-Петербург, ул.Магнитогорская, д.21, 7(921)598-47-67, sferakukhni.ru

Выбрать технику на кухню — не простое и очень важное дело. При своих небольших размерах телескопические вытяжки на самом деле — мощные и надежные приборы. Своей надежной работой они помогут создать уют и свежесть в вашем доме.

Т С

rss