Главная Новости

Термосы и фляги

Опубликовано: 05.09.2018

видео Термосы и фляги

Термос-фляга Арктика 901-750 в чехле (видео обзор)

 

Очень часто в жизни бывают ситуации, когда чашка горячего чая может согреть своим теплом и успокоить лечебными свойствами. Но не всегда есть возможность вскипятить воду. К примеру, на пикнике, на прогулке по лесу, где-нибудь в дальней поездке на автобусе или поезде, иногда и на работе, когда трудится приходиться не в офисе, а на улице или не отапливаемом помещении. В таких случаях идеально подойдут термосы, которые способны долгое время сохранять одинаковую температуру содержимого в них. Само название в переводе с греческого thermos и означает горячий.


Термос-Фляга Арктика (обзор)

 

Маленькая история большого изобретения

Додумался до конструкции термоса англичанин Джеймс Дьюр, который пытался найти хранилище для разреженных газов. Таким образом, в 1898 году появился особый сосуд, состоящий из двух стеклянных емкостей. Особенностью было то, что одна стеклянная колба находилась внутри другой емкости, а между их стенками был создан вакуум, что позволило свести к минимуму теплоотдачу. Внутренние стенки покрывались зеркальным серебряным слоем, что также помогало удержать тепло. Долгое время это изобретение служило людям только в научных целях, но уже в 1904 году некий Рейнальд Бургер, работающий стеклодувом, начал производство необычной колбы и стал использовать волшебный сосуд для сохранения налитой горячей жидкости в теплом состоянии долгое время. Он то и стал владельцем патента на изобретение термоса, как бытового изделия. Купить термос в первую очередь спешили путешественники и охотники, которые коротали время на природе, где нет возможности быстро и легко приготовить горячего напитка.


Термос - фляга Арктика Видеообзор на природе

 

Современный ассортимент

Современные термосы имеют тот же принцип конструкции. Внутренняя емкость может быть из стекла или металла, а ее внешняя оболочка – металлическим или пластмассовым корпусом. В последнее время предпочтение отдается в основном полностью металлическим изделиям из нержавеющей стали, так как такой термос Киев купить - значит приобрести практичную вещь на очень долгое время. Особенно ценят свойства термосов из нержавейки любители дикого отдыха, ведь такая посудина не разобьется и не сломается, а удержания тепла хватает на время путешествия.

 

В нашем интернет магазине термосы представлены компаниями BergHOFF, Calve, Stanlberg, Vinzer, Vitesse. Различаются по материалу изготовления, о котором говорилось ранее, и по объему. Обычно объемы небольшие, от 300 миллиграмм до 3 литров. Для большего удобства термосы имеют специальную систему для разлива жидкости и крышку, которую можно использовать также в качестве стакана. По дизайну модели термосов мало чем отличаются между собой, особенно изделия из нержавеющей стали. Пластмассовый корпус может различаться по цвету. В нашем интернет магазине каждый найдет себе товар по вкусу!

 

Приятных покупок!

rss