Главная Новости

TrackChecker — отслеживание почтовых отправлений и посылок из Китая с Алиэкспресс в Россию онлайн на русском языке по трек-номеру заказа, отзывы о доставке. TrackChecker mobile: как скачать бесплатно на телефон Андроид русскую версию?

Опубликовано: 23.08.2018

В данной статье мы поговорим, как пользоваться сервисом Trackchecker для отслеживания посылок с Алиэкспресс .

На сегодняшний день покупка товаров через интернет-магазины, в том числе и Алиэкспресс , настолько популярна, что за дорогими вещами многие уже давно не ходят в простые магазины. Это и не удивительно, ведь приобретение товара из Китая позволяет хорошо сэкономить. Как правило, при отправке товара, продавец предоставляет покупателю специальный номер для просмотра передвижений посылки.


Aliexpress Как отследить посылку?

Практически каждая служба имеет собственный сервис для слежения за отправлениями, но есть и универсальные, пользоваться которыми гораздо удобнее, так как они позволяют отслеживать посылки от разных служб. Одним из таких сервисов является TrackChecker . О нем и поговорим в сегодняшней статье.

Если вы не знакомы с китайским магазином Алиэкспресс , то непременно рекомендуем это сделать, так как здесь представлен огромный ассортимент товаров по очень низким ценам. Помочь с этим вам может наша статья — «Регистрация и покупка товаров на Алиэкспресс: пошаговая инструкция» .

Как установить и настроить TrackChecker?

Сам по себе TrackChecker представляет собой даже не то чтобы онлайн-сервис для отслеживания посылок, а полноценную программу, которая требует установки на компьютер. Соответственно, для начала использования её нужно скачать. Для этого пройдите по ссылке здесь и нажмите «Скачать» .

Скачивание программы TrackChecker

После скачивания справа вверху в браузере кликните по иконке остановочного файла и запустится установка. В принципе, с ней сложностей возникать не должно, так как осуществляется она с помощью нажатия на кнопку «Далее» несколько раз.

Запуск установки программы TrackChecker

Сразу же после завершения установки можно приступать к использованию программы. Все, что вам дополнительно требуется — доступ к интернету, так как именно оттуда программа будет брать данные для отслеживания.

TrackChecker — полностью бесплатная программа, но при каждом запуске будет высвечиваться окно с информацией о том, что развитие программы зависит только от её пользователей и тут же будет предложено выбрать любой удобный способ для пожертвования.

Чтобы вам больше не показывалось это уведомление, пройдите в настройки программы и уберите его. Дополнительно вы можете настроить под себя и другие параметры, которые значительно упростят использование программы:

Автоматическое включение при запуске Windows Автоматическая проверка местоположения посылок при запуске или в определённое время Проверка трек-номера на дубляж Оповещения в системном трее и звуковой сигнал при изменениях местоположения посылки Автоматическое сохранение и создание резервной копии при необходимости Сортировка треков, окраска в разные цвета в зависимости от срока доставки Наличие счетчика, сколько дней находятся в пути посылки Группировка по типам используемых сервисов доставки Автоматическая проверка обновлений и их установка Настройки работы с прокси и интернетом Возможность смены языка

Как отследить посылку с Алиэкспресс через TrackChecker?

После того, как настройка будет завершена, программе необходимо предоставить трек-номера с Алиэкспресс для отслеживания и некоторую дополнительную информацию. Чтобы добавить в список новый номер:

В главном меню программы выберите «Треки» и далее «Добавить трек».

Добавление трек номера

В небольшом окошке в первой строчке укажите полученный номер для отслеживания от продавца, далее добавьте для него описание и комментарий при необходимости.

Заполнение страницы для отслеживания

Строчка «ссылка» в данном случае не заполняется и у переключателей внизу галочки не ставятся. После завершения всех манипуляций нажмите на клавишу «Далее». В следующем окошке вам нужно проверить, какие сервисы для отслеживания предлагает вам программа и при необходимости внести новые. К примеру, на скриншоте выбрана служба USPS . Она представляет собой национального почтового оператора США. Программа в данном случае не выбирает автоматически в какую страну направляется товар, так что придётся делать это самостоятельно.

Выбор службы доставки

Так, для России выбираем Почта России , для Украины — Укрпочту и так далее.

Если вы знаете, что отправление уже находится внутри страны, то сделайте пометку в столбце «Завершено» напротив той или иной службы. Либо программа проделает операцию самостоятельно. В заключение нажмите на клавишу «Готово» . Если вы не стали включать автоматическое обновление статусов посылок, то вам придется просматривать их самостоятельно. Пройдите в меню: Треки — Проверка треков — Проверить или Проверить все . Ещё в меню программы есть специальная иконка. Достаточно нажать на нее и статусы обновятся. Когда информация по трек-номеру будет загружена в программу, то последний статус отслеживания будет написан под ним и выделен жирным.

Отслеживание посылки

При дальнейшем обновлении новая информация будет также выделяться жирным шрифтом, а старая уже будет написана простым шрифтом.

Полное отслеживание посылки

Особенности отслеживания посылок с Алиэкспресс через TrackChecker

Особенности отслеживания посылок с Алиэкспресс через TrackChecker

Вот теперь подготовка программы для работы полностью закончена и можно наслаждаться её использованием и отслеживать посылки с Алиэкспресс . Чтобы вы смогли более полно оценить работу утилиты TrackChecker вам нужно узнать обо всех её достоинствах и недостатках.

Преимущества программы TrackChecker :

Наличие русскоязычного интерфейса Вам не нужно искать сайты для отслеживания, особенно, если вам неизвестно, какая служба используется для доставки Так как вам не нужно вручную проверять каждый номер, то значительно экономится трафик Программа абсолютно бесплатная и в ней нет никакой рекламы Статусы могут проверяться автоматически Удобный и простой интерфейс Обновления появляются часто, а база компаний пополняется Можно одновременно отслеживать большое количество  трек-номеров При необходимости установка возможна на  флеш-карту  или переносной жёсткий диск

Но, несмотря на все достоинства, у TrackChecker есть и определенные недостатки:

Так как за использование программы не нужно платить, то и ее работа может прекратиться в любой момент — как только перестанут поступать пожертвования. База данных для отслеживания будет доступна только на том компьютере, где установлена программа. Обновление информации и передача ее пользователю возможна только когда включен компьютер и сама программа. Кроме того, обязательно должен быть подключен интернет, так как в режиме офлайн статусы не обновляются.

В принципе, недостатки не столь значительны, как может показаться. Как правило, сегодня у каждого есть интернет, а программу можно установить на съемный носитель и тогда база данных будет доступна везде, где удобно. Что касается обслуживания программы, пока есть заинтересованные пользователи, коих достаточно, она будет работать.

Какие могут возникнуть проблемы при отслеживании посылок с Алиэкспресс через TrackChecker в России?

Нередко алгоритм отслеживания товаров с Алиэкспресс , да и вообще посылок, на сайте Почты России меняется, то могут возникать проблемы и перебои с отслеживанием посылок через TrackChecker . В особенности часто такая ситуация возникает, когда товар пересекает таможенную границу. Чтобы оградить себя от подобных проблем, рекомендуется включить автоматическое обновление программы.

Мобильное приложение TrackChecker для отслеживания посылок с Алиэкспресс

Отслеживать передвижения посылок с Алиэкспресс можно и с помощью мобильного приложения. Оно устанавливается на смартфоны на базе Андроид. Скачать его вы можете по ссылке здесь .

Среди особенностей программы можно выделить:

Ручной ввод трек-номера или через сканер штрих-кодов База данных из более 300 почтовых служб всего мира Счетчик количества дней в пути Выделение цветом в зависимости от того, на сколько дней задерживается товар Виджет для быстрого просмотра данных отслеживания Вывод уведомлений об изменении статусов

Добавление трек-номера в приложение TrackChecker

Работает приложение по очень простому принципу. Вам нужно его запустить и в главном меню выбрать «Добавление трека» . После этого, как и в компьютерной версии вводится сам трек-номер, его описание и выбирается почтовая служба, занимающаяся доставкой. В завершение нажимаем кнопку «Добавить» и отслеживание будет начато.

Видео: TrackChecker отслеживаем посылки с Китая почтой по всему миру

rss