Главная Новости

В Минске взялись за маршрутки

Опубликовано: 11.10.2018

видео В Минске взялись за маршрутки

Водитель автобуса довел до слез алматинку, не дав сдачу

ГАИ Минска устроит «сезон проверок» для водителей маршруток. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Партизанского РОВД Минска Татьяна Талеренок.



Инспекторы до конца года проведут ряд мероприятий, в ходе которых усилят контроль за выполнением водителями маршруток ПДД. Кроме традиционных проверок за соблюдением скоростного режима, движения на светофорах и пешеходных перекрестках, а также расположению на проезжей части, правоохранители будут строго пресекать попытки использования за рулем мобильных телефонов без необходимых hands-free приспособлений.


Авария, полная версия - Смерть друзей на глазах

Сотрудники ГАИ проведут рейды с использованием как автомобилей оперативного назначения, так и машин «гражданской» окраски, оборудованных видеорегистраторами для скрытого контроля. Также будут активно применяться фото- и видеокамеры.

В Госавтоинспекции отметили, что с начала года в Минске по вине водителей маршруток совершено 11 ДТП, в результате которых один человек погиб и 15 получили травмы различной степени тяжести. «Это меньше, чем в прошлом году, однако количество грубых нарушений со стороны водителей остается достаточно высоким», — подытожили в ГАИ.

rss