Главная Новости

Вред для грудных детей от мобильных телефонов

Опубликовано: 27.08.2018

видео Вред для грудных детей от мобильных телефонов

Мифы о вреде кондиционера - Доктор Комаровский

Удивительно, как рождение ребенка мгновенно переворачивает мировоззрение женщины и взгляд на привычные вещи. Сопящий теплый комочек посреди нашей кровати заставил меня задуматься о многих вещах.

Вот он во сне несколько раз широко зевнул. А достаточно ли кислорода в нашей комнате, защищенной от шума и пыли герметичными стеклопакетами. А вот он закрыл головку руками. Уж не мешает ли ему что-нибудь? Солнышко в лицо не светит… И тут я ужаснулась он лежит ровно на пути инфракрасного луча нашего телевизора , находящегося в режиме ожидания. Я быстренько выключила телевизор совсем и осмотрелась.



Кроме телевизора в месте, где мы спокойно спим, я обнаружила  два мобильных телефона и планшетс мой и мужа. Убрав побыстрее все эти пока непонятные воздействия подальше от своего сыночка, я засела за компьютер. Найденные первые же публикации повергли меня в шок. По этому я не смогла не написать об этом на своем блоге.

Вред мобильного телефона. Влияние мобильного на здоровье и сон.Телеканал Россия1

Многочисленные электромагнитные излучения, буквально пронизывающие все наше современное пространство. Ученые пока не смогли ни доказать, ни опровергнуть безопасность этого явления на организм человека. Быть может, рост числа онкологических заболеваний – это плата за возможность быть «постоянно на связи»?

Что же говорить о грудных детях. Их череп до конца не сформировался, и между отдельными косточками существуют явно прощупывающиеся промежутки. Родничок, опять же. Косточки еще очень тонкие, чтобы служить полноценной защитой, как от удара, так и от различных излучений. Мозг маленького человечка меньше по размеру и менее плотный, чем у взрослого. Это позволяет вредным лучам беспрепятственно проникать к тем участкам мозга, которые у нас с вами надежно защищены. К чему это может привести в будущем можно только догадываться.

В начале 2000-ных годов учеными Института биофизики Минздрава России была установлена прямая связь между воздействием электромагнитных полей мобильных телефонов и количеством пороков развития у цыплят, вылупившихся из яиц, постоянно находящихся под облучением.

Настырное стремление маленького ребенка увидеть изображение на экране перенапрягает мышцы глазного блока, что может послужить образование ранней близорукости и проблем с аккомодацией.

Отдельного разговора заслуживает психологическая зависимость от мобильного устройства. Взрослые дяди и тёти привыкли постоянно вертеть в руках свои гаджеты, то просматривая фотографии и контакты, то проверяя пришедшую в социальных сетях почту. Что же хотеть от маленьких детей, которых просто завораживает яркая блестящая игрушка, у которой много всяких интересных кнопочек, при малейшем движении издающая разные звуки, меняющая цветные картинки на экране и даже поющая. Лучше, чтобы дети подольше даже не представляли себе, что такая вещь существует на этом свете.

К сожалению, мне не удалось этого избежать. Мой сынок уже слишком хорошо знает, что у мамы и папы есть волшебная игрушка, с которой они сами постоянно играют и, если очень постараться, её можно выпросить. Когда мне не удается переключить внимание сына на что-нибудь менее опасное, я сначала даю ему вдоволь наиграться с футляром от айфона. Когда же он понимает, что его бессовестным образом обманули и требует исправить несправедливость, я переключаю гаджет в режим полета в самолете (как известно, активная работа мобильных телефонов мешает правильной работе навигационного оборудования и может привести к катастрофе) и даю поиграть бузотеру. Но сразу оговариваю, что это очень ненадолго, и у нас есть много других важных дел. Если бы ещё наш папа был бы столь последователен…

Все сказанное в полной мере относится к планшетам , в которые можно вставить сим-карту и использовать в качестве телефона.

Вообще лучше держать наших деток подальше от всяких умных и полезных устройств, с которыми им предстоит столкнуться в самом недалеком будущем. А пока, лучше до поры не давать пробовать (как конфеты), чем потом бороться с постоянными: «Мамочка, дай!»

rss