Главная Новости

Все виды и разновидности женских колгот. От бесшовных до колготок с имитацией чулок и ботфортов: 118 фото

Опубликовано: 23.08.2018

видео Все виды и разновидности женских колгот. От бесшовных до колготок с имитацией чулок и ботфортов: 118 фото

Виды, размеры, посадка трусов

Материалы колготок

Спандекс

Спандекс и популярный его вариант – лайкра. Он представляет собой волокно, изготовленное из жестких, гибких нитей полиуретана. Благодаря этому материал отличается высокой эластичностью, может сильно растягиваться, приобретать первоначальный внешний вид, не подвергаясь никаким изменениям. На нем не появляются затяжки, имеет длительный срок эксплуатации.



Изделия из лайкры прочные, упругие. Именно поэтому чаще всего из нее делают утягивающие и моделирующие варианты одежды.

Лайкра 3D

Лайкра 3D имеет характеристики лайкры, которые были усовершенствованы в несколько раз. Прекрасно облегают ногу, не вызывают дискомфорта и ощущения чрезмерного стягивания.


Типы и виды бюстгалтеров

Микрофибра

Микрофибра представляет собой правильное сочетание мононитей, соединенных между собой в жгуты полиамида. Эти волокна не блестят, имеют бархатистую структуру, мягкие, приятные на ощупь.

ВАЖНО! Особенность данного материала заключается в том, что он прекрасно сохраняет тепло, поэтому применяется производителями для изготовления зимних колгот.


Виды трусиков

Полиамид

Полиамид – дешевый материал, обладающий низкими техническими характеристиками. Проверить это удастся уже после первой стирки – на колготах появятся катышки, они слегка могут потерять цвет и изменить свою форму.

Тактель

Тактель представляет собой материал, используемый для производства приятных на ощупь изделий. Имеет матовую структуру, бархатистый, гладкий.

СПРАВКА! Данный вид колгот чаще всего одевают в холодное время года, ведь тактель не пропускает воздух, утепляя тем самым ноги.

Покупая понравившуюся модель, обязательно нужно обращать внимание на упаковку, где должен указываться состав данного изделия и процентное соотношение материалов.

Размеры женских колгот

Выбирая рассматриваемый вид одежды, лучше купить модель чуть длиннее. В противном случае колготы будут сползать, мешать во время ходьбы. На упаковке представлена таблица размеров. В ней есть две шкалы: одна показывает рост, вторая – вес. Их пересечение – правильный размер для женщины.

Рост/Вес

45

50

55

60

65

70

75

80

85

90

95

100

145/150

1

                 

150/155

2

             

155/160

   

3

         

160/165

165/170

       

4

     
       

6

170/175

         

5

175/180

           

180/185

                   

Классические колготки

Бесшовные

Бесшовные колготки чаще всего черного, серого, телесного цветов. Одевают их, если нужно выдержать соответствующий строгий дресс-код в офисе, другой официальной работе.

Такой вид колгот выглядит строго. Главное их преимущество заключается в том, что они не оставляют следов на одежде, подходят к любому стилю. Их одевают под лосины, обтягивающие мини-платья. Можно не бояться, что через них проступят некрасивые швы.

Seamless Tights Pantyhose

ВАЖНО! Черные колготы рекомендуется сочетать с темной обувью, поскольку это визуально удлинит ноги, сделает их действительно стройными.

Прозрачные бесшовные капроновые колготки следует выбирать девушкам с идеальными ножками, ведь они не смогут скрыть полноту и сделать женщину стройнее. Полненьким женщинам лучше остановить свой выбор на непрозрачных бесшовных утягивающих колготках.

С низкой талией

Без шортиков

Имеют тонкие швы, прозрачный носок. Создают впечатление обнаженного тела. Подходит такая модель для вечерних платьев с длинным разрезом, слишком коротких юбок, шортов.

С шортиками

С силиконовым поясом

Tights with silicone belt

Из микрофибры

Приятные к телу, имеют бархатистую структуру, характеризуются мягкостью, не пропускают ветер, плотно облегают, давая возможность коже дышать. Тело в них не потеет, меньше замерзает, поэтому колготки с микрофиброй приобретают для холодной погоды.

Pantyhose from microfiber

Летние

Без пальцев

С ажурными трусиками

Pantyhose with ajour panties

Чулки

Представляют собой одежду, которая почти полностью покрывает ногу. Современные варианты имеют эластичную резинку. Она не позволяет чулкам сползать. Для придания еще большей сексуальности, изящества, иногда их дополняют специальным поясом и подвязками.

В сеточку

Чулки в сеточку требуют к себе повышенного внимания, потому что при неправильно подобранном изделии могут сделать обладательницу слишком пошлой, придать ей лишние килограммы.

Такая разновидность чулок прекрасно подходит для классического стиля одежды, а также элегантных нарядов. Работа в офисе также не исключает их, однако нужно остановить свой выбор на моделях в мелкую сетку телесных, черных цветов.

Если вы собираетесь на вечеринку, идете в клуб, то подходящими станут чулки в крупную сетку разной цветовой гаммы, которая только подчеркнет вашу индивидуальность, сделает образ еще более выигрышным.

Под пояс

Чулки под пояс делают женский образ по-настоящему сексуальным и будоражащем воображение мужчин. Традиционно пояс делают на четырех резинках, что облегчает, ускоряет процесс их одевания. Однако существуют сложные модели с 8 и 10 резинками.

Используя пояс, можно одевать модели чулок без силикона и резинки, ведь за счет подвязок и клипсы надежно фиксируются на ноге.

Особое внимание нужно уделить подтяжкам, которые не должны быть слишком длинными и топорщиться. Если их видно под платьем, то от пояса придется отказаться. Для вечеринок и шумных мероприятий подойдут винтажные, нейлоновые варианты, а также модели в сеточку и со швом под пояс.

Анализируемый вид чулок может подойти для офиса, но в этом случае лучше одеть капроновые модели. При варикозе самым удачным вариантом являются компрессионные теплые варианты. Помогают избавиться от болезни, позволяют носить их в прохладное время года.

Со швом

Придадут образу правильный, не пошлый смысл, если сочетать их с элегантными нарядами, а не кожаными шортами, юбкой. Для изделий, имеющих шов сзади, наиболее подходящими станут платья, юбки до колена или чуть выше него. Модели в сетку со швом рекомендуется совмещать с матовыми туфлями на тонком, толстом каблуке.

Stockings with a running line down the back

ВНИМАНИЕ! Создать романтическое настроение помогут модели ретро со швом, дополненные небольшими узорами, единичными принтами.

Фантазийные

Фантазийные чулки  – необычный вариант одежды. Представляют собой чаще всего однотонную основу, где ярким вкраплением является удивительный рисунок. Основная задача – привлечь побольше внимания окружающих к стройным женским ножкам.

Классика

Больших размеров

Чулки больших размеров неплохо смотрятся и на полненьких женщинах с крупными бедрами. Не всегда им подходят колготки, которые выше середины голени могут значительно сдавливать сосуды. Здесь помогут изделия больших размеров, оснащенные плотной, широкой резинкой (ее высота от 8 до 9 см), плотно облегающей ногу. Если есть варикоз, можно подобрать компрессионные модели, они закроют пораженные участки кожи, не причинят дискомфорт.

С утяжкой

Колготы с утяжкой

Предназначены для женщин с не очень идеальной фигурой. Если есть необходимость скрыть целлюлит, сделать фигуру стройной, нужно купить такую разновидность колгот.

Предназначенных для утяжки следующих частей тела:

Живота; Бедер; Ягодиц.

Особенно пользуются популярностью в теплое время года, когда приходится показывать ножки чуть выше колена, одевать обтягивающую одежду. Думая, какие колготы с утяжкой выбрать, лучше остановить выбор на плотной ткани, усиливающей эффект стройности;

Утяжка трусиками

Утяжка шортиками

Pantyhose with tightening shorts

Утяжка без шортиков

Tights with a tight without shorts

Моделирующие

Моделирующие колготки призваны подправить недостатки фигуры. Выбирая между ними и корректирующими, можно не сомневаться в том, что оба варианта между собой ничем не отличаются. В них может происходить утяжка трусиками, шортиками или без них. Благодаря им удается втянуть живот, уменьшить талию и даже приподнять ягодицы.

Колготы с рисунком

В современных коллекциях колготы с рисунком представлены разнообразными принтами, которые подойдут по вкусу всем, даже самым заядлым модницам. Они могут встречаться как на тонких, так и на теплых моделях.

ВАЖНО! Чем крупнее рисунок, тем толще будут казаться ноги.

В крупный и мелкий горох

Колготки в горошек нужно подбирать для своего образа внимательно и аккуратно. Главное правило принта заключается в том, что одежда должна быть в один тон с юбкой, платьем.

Горошек должен быть мелким. Благодаря этому ножки кажутся еще более стройными. Если одеть модели с крупным горошком, то визуально вы нечаянно сами прибавите себе лишних килограммов.

Со швом сзади

Колготки со швом заметно удлиняют ноги. Внося их в образ, следует позаботиться о том, с чем их носить, чтобы не выглядеть чересчур пошлой и невоспитанной. Именно поэтому с данными колготками нужно сочетать одежду спокойных цветов, правильных материалов, лишенных блеска, глянца.

С люрексом

Колготки с люрексом однозначно не подойдут для работы в офисе, организации со строгим дресс-кодом. Прежде чем приобретать такие модели одежды, нужно подумать, будет ли с чем ее носить.

Самыми удачными вариантами станут коктейльные, а также вечерние платья не вызывающих тонов. Лучше, если верх останется максимально простым и скудным, потому что основное внимание должно сконцентрироваться на ногах.

ВНИМАНИЕ! Строго запрещено носить колготки с люрексом и блестящими нарядами.

Колготки с изящным тату

С имитацией чулок

Колготки с имитацией чулок – новинка последних лет. Сделаны специально для прохладного времени года, чтобы позволить женщине чувствовать себя уютно и тепло. Позволяют сочетать в себе колготы и чулки.

Tights with Imitation Stockings

Достигается такая идея благодаря наличию специальных узоров, находящихся в области стандартных резинок от чулок. В точности имитируют резинки за счет кружев, специфических принтов. Особого внимания заслуживают колготки с имитацией чулок с бантиком, кошкой и другими сюрреалистическими изображениями, заставляя сразу же опустить глаза на ножки и любоваться ими.

С имитацией ботфорт

Колготки с имитацией ботфорт прекрасно сочетаются с любыми вариантами в одежде. Речь идет о шортах, юбках, платьях не слишком значительной длины, чтобы не закрывать собой конец условных ботфорт. Что касается обуви, это могут быть ботинки, туфли на каблуке разной высоты.

Pantyhose with imitation of jackboots

С цветочным рисунком

Колготки с цветочным рисунком помогают проявить характер, настроение своей обладательницы. По цвету они должны подходить к выбранной одежде. Основа колгот бывает черной, телесной, цветной. Цветные колготы не должны быть слишком яркими, потому что цветочный рисунок на них смотрится неуместно. Производятся из теплых и тонких материалов, расширяя возможности их использования. Не слишком яркие цветы хорошо сочетаются с белой, черной одеждой. Также можно подобрать юбку такого оттенка, который будет представлен на колготках.

Красные цветы уместно смотрятся с красной юбкой и красными, черными туфлями на толстом каблуке.

С абстрактным рисунком

Колготки с абстрактным рисунком более выгодный вариант для повседневной жизни. Лучше всего подходят худым девушкам. Полненьким дамам при выборе данной разновидности колгот нужно подходить осторожно, чтобы нечаянно не увеличить бедра и не показаться еще более объемной.

Теплые колготки

Незаменимы для беременных и женщин, которые хотят иметь возможность одеть юбку в холодное время года. Выбирая такой вариант одежды, нужно обращать внимание на состав, где процентное соотношение искусственных материалов не должно быть слишком большим. В противном случае колготы не будут пропускать воздух, поэтому от низкой температуры не защитят.

С шерстью

Отлично подходят для зимы. Не обязательно однотонного черного цвета. Моделей такой одежды в современной модной индустрии насчитывается довольно много. Планируя дополнить ими гардероб, не следует бояться, что они будут скучными и слишком простыми.

С хлопком

Термоколготки

Идеальны для холодного времени года, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы. В их состав входят синтетические, натуральные волокна, благодаря чему изделие не кашлатится, долго сохраняет свой первоначальный внешний вид. Главными компонентами здесь являются хлопок, шерсть кашемира, лайкра и другие.

Специальные колготки

Для беременных

Колготки для беременных имеют широкий мешок с передней стороны. Предназначены для того, чтобы облегчить жизнь будущей матери, сделать процесс ее передвижения максимально комфортным.

Такой вид специальных колгот обязательно должен быть натуральным, чтобы избежать возможных аллергических реакций и дискомфорта. Вот некоторые их характеристики: хорошо растягиваются, не давят, облегают ноги и живот, не свисают во время ходьбы.

Цветные

Цветные колготки нужно уметь правильно сочетать . Это следует делать так, чтобы не выглядеть смешно и глупо. Прекрасно подойдут для черной, серой и белой одежды. Благодаря им образ преобразиться, станет более интересным.

К черному, серому подойдет синий оттенок колгот. Синее платье, коричневая обувь легко дополнится любым оттенком колготок, создавая уместный и интересный контраст.

В сеточку

Колготки в сеточку лучше всего смотрятся на худеньких ножках. Мелкая сетка телесного, черного цвета уместна под любой вид одежды. Крупная всегда сделает ноги более толстыми.

ВАЖНО! Белые колготки в мелкую сеточку хорошо сочетаются с элегантным белым платьем или юбкой.

Лечебные

Компрессионные

rss